Рюкзак литров на 60, анатомический, городского типа

vodes5311

Понял, что для поездок моего старого 40 литрового рюкзачка не хватает. Вернее хватает, но получается набитый рюкзачек, отдельно кофр с фотиком и сумочка с документами и кошельком.
Это не очень удобно. Хочется иметь возможность запихивать при необходимости кофр в рюкзак и доставать фотик только когда что-то целенаправленно снимаешь - тогда он будет жить на шее. Исходя из этого - хочу литров 60. Анатомический - ибо в противном случае за день брожения по городу с фотиком спина устанет нах. Городского типа - ну чтобы совсем уж туристким не казался чтобы можно было нормально с ним куда-нибудь зайти. А ну еще не очень дорогой. Татонка наверно не подойдет
Пока думаю в сторону http://www.novatour.ru/catalog/backpacks/trekking/adventure6...
Может что еще подскажете?

AlexXP

любой из рюкзаков Ferrino на 60-65 литров. вот с таким рюкзаком я ходила - Approach 60+10, очень удобная вещь, особенно за счет карманов и навески. близкий к нему Supercouloir 60+10 - то ж ничего
фирма клевая во всех проявлениях, какие я видела у них. за палатки и рюкзаки голосую обеими руками.
2. далее Deuter - тоже хорошие рюкзаки, мне нравятся у них Aircontact 60 + 10. только вроде это женский вариант рюкзака
3. ну и классика жанра Bask Agressor 60

qqqqqqqqqq

вообще городской на 60 л трудно себе представить

vodes5311

Случай когда ничего не зная о человеке по его предложению можно утверждать, что девушка-альпинистка
Пожалуй нужно конкретизировать запросы - желательно чтобы рюкзак был с несколькими отделениями, к которым есть доступ снаружи - в условиях города и трекинга - это удобно. Горные рюкзаки - как правило имеют одно отделение + карман.

AlexXP

согласна
только басковский выглядит более или менее компактным и пристойным для города. зато в нем нет навески и внешних карманов

AlexXP

когда ничего не зная о человеке по его предложению можно утверждать, что девушка-альпинистка

а горные туристы и водники - уже не катит?
что значит несколько отделений?
у меня пока одна ассоциация к твоим запросам - первый рюкзак, который я назвала, у Феррино.
там отдельные карманы сбоку. очень удобный клапан.

vodes5311

Представленный выше новатуровский на городской никак не мажет?

AlexXP

а разве в этом рюкзаке несколько отделений?
ну и внешних карманов под фотик и т.п. там нет

frostenrus

Посмотри Lowe Alpine. Отличные рюкзаки.
Городские рюкзаки не больше 40 литров у них, но среди горных есть рюкзаки со многими входами и кармашками.

vodes5311

А какие рюкзаки у водников? У меня октопус на 120 л с мягкой спинкой, чтобы можно было скатать рюкзак, запихать в его же клапан и убрать на борт байдарки.
Но видел народ и с маленькими рюкзачками на 30-40 - остальное баулы

frostenrus

А какие рюкзаки у водников?
Bask Anaconda 120л

vodes5311

Ну да... это пожелание скорей. На рюкзаках на 40 литров такое встречается.
Карман для фотега -чтобы в него нормально входила зеркалка с объективом наверно не найдешь )
Потому наиболее логично - что сверху всех вещей в основное отделение ставится кофр в котором и живет фотик. Поэтому хочется наличие карманов и.т.п - чтобы какие-то мелочи можно было достать из рюкзака не вытаскивая вначале кофр.
У Эдвенчера только
карман с отделением для документов в клапане, большой карман на молнии на передней стороне и два сетчатых кармана по бокам

vodes5311

Насколько я помню Анаконда вообще под балоны ката проектировалась, но направление одно и то же

AlexXP

А какие рюкзаки у водников?

ээээ.... очень разные
в этих рюкзаках я не разбираюсь ну в смысле, чтобы специальный отдельный покупать именно для сплавов, это не ко мне

AlexXP

На рюкзаках на 40 литров такое встречается

за это я и люблю штормовые рюкзаки
по теме:
Потому наиболее логично - что сверху всех вещей в основное отделение ставится кофр в котором и живет фотик. Поэтому хочется наличие карманов и.т.п - чтобы какие-то мелочи можно было достать из рюкзака не вытаскивая вначале кофр.

ну вот о карманах: Approach 60+10
КАРМАНЫ
Двойной карман в клапане и внутренний потайной карман из сетки
Объемные боковые карманы.
ПРИНАДЛЕЖНОСТИ
Двойное дно и нижний вход
Увеличиваемый на 10 л объем
Съемный клапан, трансформируемый в поясную сумку
Боковые стяжки
Два держателя ледорубов из ткани DuPont™ Hypalon®, удобный доступ к ледорубам не снимая рюкзака
Держатель лыж
Усиленные DuPont™ Hypalon® кольца на клапане
Съемная дождевая накидка
Совместим с питьевой системой H2 Bag
Светоотражающие застежки
Водонепроницаемые молнии
Совместим с питьевой системой H2 Bag
Передний карман для шлема, лопаты или кошек
Держатель ледоруба усиленный DuPont™ Hypalon® с доступом к ледорубу не снимая рю
кзака
ну да, я альпинистка

frostenrus

горные туристы и водники - уже не катит?
Горные туристы с 60л рюкзаками не ходят.
Bask Agressor на вид не городской, на объем не походный.
Bask Ranger лучше, но 35 литровый.

CHICAGO

литров — это же дофига
на работу с таким уже не походишь

vodes5311

А ты на работу ходишь с рюкзаком?

CHICAGO

я не хожу

frostenrus

Хожу с Bask Edge 12л.
Влезает ноут и пара бумажек.
Хочу сменить на Bask Ranger.
В горы с Bask Python 120л.

CHICAGO

у меня походный тоже 120 л

AlexXP

Горные туристы с 60л рюкзаками не ходят.
Bask Agressor на вид не городской, на объем не походный.
Bask Ranger лучше, но 35 литровый.

ну альпинистам 60 литров тоже не самое подходящее.
штормовой литров 40 - с головой хватит. на подходы, ну 60 это тоже только для девченок... хотя я и подходы со штормовым ходила
городской-негородской у каждого свое представление об этом
а Bask я не люблю за то, что они цену аккурат в 2 раза поднимают

stm7870361

даже предположить не могла, что рюкзаки литрами меряют

frostenrus

штормовой

Все-таки штУрмовой
а Bask я не люблю за то, что они цену аккурат в 2 раза поднимают

По сравнению с RedFox?
Аналог Voyager стоит 2250 у редфокс.
Voyager 1850.
PS: в сообщениях выше путал басковские Ranger и Voyager.

frostenrus

Однообъемник большого размера почти без карманов — однозначно не городской.

AlexXP

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
Однообъемник большого размера почти без карманов — однозначно не городской.

убедил
хотя я больше 30 литров все считаю не городскими и оценивала исключительно по внешнему виду

AlexXP

Все-таки штУрмовой

знаю...
По сравнению с RedFox?
Аналог Voyager стоит 2250 у редфокс.
Voyager 1850.

не, я имела ввиду, что магазин делает наценку на басковские вещи в два раза на остальные меньше... а не в сравнении с другими.
а ткинь у ред-фокса какая? такая же?

sandish

А 30 типо городской

AlexXP

А 30 типо городской

ну да, а куда его еще брать? девочкам-новичкам на восхождение может и пойдет
а так 27-30 литров самое оно, особенно, если тебе после учебы-работы сразу на тренировку

sandish

Гы, я бы в поход больше 15 литров ни за какие коврижки не взяла

AlexXP

знаешь анекдот про блондинку и стринги? (только без обид, если что)

frostenrus

не, я имела ввиду, что магазин делает наценку на басковские вещи в два раза
Ну дык. Это принцип работы любого магазина. Не понимаю чего расстраиваться. Пусть на Lowe Alpine даже наценка меньше, но ты представь сколько он стоил у производителя и за сколько его продают, повозив по Европе, через границу и тд.
Думаю там множитель точно так же не меньше 2-х.
Баск шьет тут, в Москве, но ткань в основном покупает качественную забугорную.
Тот же новатуровский аналог Bask Edge продержался у меня 2 месяца и пополз по швам. Не знаю как они шьют сейчас.

sandish

Не, не знаю
тем более я не блондинко
я кстати особо и не претендую на хождение в особо длительные походы, а на пару дней хватит спальника и пары теплых шмоток

frostenrus

В походе летом у девушек первые 5 дней рюкзаки были 35-40 кг, у мужиков 55. На 4000м.
Самостоятельно одеть и снять девушки рюкзак не могли. То есть если оторвалась от группы — идет до обеда с рюкзаком.
Вот такие 15л

AlexXP

Баск шьет тут, в Москве, но ткань в основном покупает качественную забугорную.
Тот же новатуровский аналог Bask Edge продержался у меня 2 месяца и пополз по швам. Не знаю как они шьют сейчас.

жесть никогда не пользовалась новатуровским снаряжением...
о том, что Баск делает самую большую наценку мне рассказывали те, кто связан с магазинами со снарягой.
а по качеству Феррино лучше Баска.
хотя Баск - это Баск

sandish

А я так надолго в поход и не пойду

lena1978

кореньями питаться будешь?

frostenrus

Феррино лучше Баска
Лучше, дороже.
Только найди у них рюкзак более 100л и с грузовой петлей снаружи. Я свой рюкзак не всегда поднять могу.
У Python таких петель снаружи 2.
У Lowe Alpine и Tatonka — ни одной.
Так что если гулять — то да, лучше.

sandish

едой, которую несут парни и которая частично покупается по дороге

AlexXP

анекдот такой:
собирается блондинка в поход, ходит по дому и размышляет: "чтобы с собой взять? не, ну чтобы с собой взять..... А да! стринги!" снова ходит, ходит... "ну что же мне надо взять, что же мне надо? Ах да, стринги!" и так несколько раз.
подходит к ней мама и говорит:" Доченька, ну ты бы взяла с собой спальник, палатку, теплые вещи..."
"Ой, мама, будут стринги, будет и палатка, и спальник и еда"

это мне говорили по-поводу того, что я все 3 заброски отходила со штурмовым на 37 литров

sandish

Ну пусть стебутся хоть весь поход
Имхо, всем будет лучше, чем если я буду ныть из-за непомерно тяжелого рюкзака

AlexXP

У Python таких петель снаружи 2.

да Python 120 - это вне обсуждения
ну и как уже говорилось, я все же девушка и альпинизм - это не горный туризм.
80 литров у Феррино есть - мне больше не осилить ни при каких условиях

lena1978

ну ваще да, это их проблемы.

vodes5311

Бывает. У меня один тоже так пополз. Но после общения с новатуром - дали новый, после чего я их стал уважать
Сейчас Slalom 40 - уже года два наверно - таскаю с собой во все поездки, пока живой.

frostenrus

Интересно.
Я на них давно не смотрел и думал что спина у них не анатомическая. То есть рюкзак легче, но не такой удобный.
По-моему "Синто" такие и сейчас делает.

vodes5311

Резюме - эдвенчер гавно.
на фотке гораздо лучше. Совершенно не ясно на кого рассчитан.
Но так как намерение купить шмотник было твердое, то был куплен каньон 60, он в жизни лучше чем на фотке.
Нормальный трекинговый/автостопный/дальнепойездочный шмотник с хорошей спинкой (за что и взял) и чехлом от дождя в комплекте (что просто понравилось). Еще порадовало наличе чехла для мобилы на карабинчеге. По прикидка в самолетный ящик влезть должен. Попробую на праткике - расскажу, что получилось. Шмоток в него влезает жуть сколько Пока тестил в магазине упихивал в него все что под руку попадалось, даже жалко было вынимать ) Часть пришлось купить

frostenrus

Может что еще подскажете?
Lowe Alpine Yangtze
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: