Вы бы пошли на войну?

magrmagr

вы бы пошли на войну?
пошли бы войной на Иран, разрабатывающий ядерное оружие, что бы завладеть его нефтью во благо экономики России и карманов чиновников и олиграхов?

12457806

не надоело флудить?

a100243

в составе какой армии?

Koldunel

там тебя в диаспоре, кстати, только что модером выбрали примерно так же, как ельцина в 96. и ничего, мы же не идем войной на диаспору 8)

magrmagr

я не флужу
вопрос в следующем: может ли война с вторжением на территорию другого государства изначально быть справедливой, либо справедлива только оборонительная война?

sergey63

очевидно же, зависит от точки отсчета для определения справедливости

Baraev

справедлива только оборонительная война?
превентивные меры - слыхал?

raushan27

вопрос в следующем: может ли война с вторжением на территорию другого государства изначально быть
справедливой, либо справедлива только оборонительная война?

Может, если вторгающеяся государство более демократично.

magrmagr

не выбрали еще
только кандидатуру в списки включили

magrmagr

слыхал
и совсем не уверен, что это справедливо

Koldunel

у Вас несколько устаревшие сведения :smirk:

magrmagr

демократичное государство по своей природе должно искать другие способы решения проблем

Baraev

и совсем не уверен, что это справедливо
просто чаще всего нет основ утвержать, что это действительно такого рода меры
оттого и несправедливо

magrmagr

это большая честь для меня

Koldunel

я конечно поздравляю, но посмотри пожалуйста на результаты голосовалки 8)

kolobok1

вы бы пошли на войну?
Make love not war :cool:

magrmagr

я думаю дело в том, что голосование продолжалось и после объявления итогов
надо хронологию смотреть

Koldunel

я не хочу показаться назойливым, просто было написано, что голосование до утра вторника.

stm7929259

Я бы пошел воевать, но не с оружием в руках, а по части снабжения, ИТ, навигации, систем связи телекоммуникации и т.д.
Знаю, что в Пентагоне внедрено ERP-решение управления армией, я мог тем же заниматься в нашей армии

magrmagr

ну не знаю
я только что за Краса проголосовал в порядке эксперимента
голосование продолжается
согласись, что дикосвин не лучший модератор для раздела диаспора

12457806

Пока ты эту хню "внедрять" будешь, война закончится

magrmagr

возможно, что ты был бы причиной многих смертей

rkagan

Я бы пошел воевать, но не с оружием в руках, а по части снабжения
это "ташкентский фронт" называется :grin:

stm7929259

возможно, что ты был бы причиной многих смертей
Почему?
На войне нужны все: солдаты, шоферы, связисты, повара, токари, столяры, пекари и т.д.

magrmagr

в случае нападения на чужую страну каждый, кто как либо участвует в этом деле, вносит свой вклад в убийство ни в чем не повинных людей

Koldunel

попробую ответить развернуто и аргументированно.
во-первых, дикосвин хоть и не любит все национальности, модераторские свои функции выполнял бы исправно, без привязки к "он мой друг, брат и.т.д." он уже был модер сосайти, и нормальный модер. более того, если бы он что-то делал плохо у вас в разделе после того, как стал модератором, вы бы на него отписали и его сразу сняли бы за невыполнение модерских обязанностей.
ну а во-вторых, фашизм, это когда все люди равны, но одни люди получаются равнее других :) есс-но я этот второй пункт пишу не совсем серьезно, да и ты будешь адекватным модератором, да и в диаспоре ты будешь в роли модератора смотреться все же логичнее дикосвина. но.
создан прецедент, и очень интересно, как он разрулится.

magrmagr

в диаспоре он не способен быть адекватным модератором
подвтерждением этого является его откровенно отвратительное поведение в некоторых тредах раздела
возможно в сосайти он и объективен
но, думаю, что только лишь в тех вопросах, что не имеют никакого отношения к нац. вопросам
что касается итогов голосования, то в данном случае мне кажется это более справедливое решение

sergey63

что касается итогов голосования, то в данном случае мне кажется это более справедливое решение
рассуждая так, и фальсификацию выборов в пользу едра оправдать можно. просто потому, что кому-то покажется, что это "наиболее справедливое решение".

Koldunel

он себя так вел, пока не был связан модераторскими полномочиями. я его не знаю лично, он меня не просил за него голосовать. я просто проявляю свою гражданскую позицию. я считаю, что его поведение (ну хамство если было и.т.д.) кардинальным образом изменилось бы. и я считаю, что если голосовалка до утра вторника, и заканчивать ее надо утром во вторник, а не досрочно.

Koldunel

:)

a0099

как думаешь, на Германию следовало б напасть в середине 30-х?

redtress

смотря с какой стороны посмотреть. С точки зрения пользы для совецкого союза - нет, не стоило.
Если хотелось крушения коммунизма, то да, попробовать стоило б.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: