Данные не влазят в анкету на загранпаспорт

Vik08

При заполнении анкеты на биометрический загран столкнулся с проблемой. Графы под места учебы/работы вмещают в себя только 4 строки, если строк больше - появляется полоса прокрутки, вот так примерно:

При распечатывании соответственно печатаются только первые 4 строки, остальных нет. Расширить графы возможности нет. Анкету качал с сайта ФМС, заполнял в Акробате 9.0
Есть ли какие-нибудь способы уместить всю инфу и не нарушить требования к анкете? :confused:

102938

уменьшить шрифт?

asgrig

"ФГОУ ВПО" оставь и всё. Никто читать не будет. А будут - сами разберутся, не маленькие.

Vik08

В правилах заполнения написано, что надо капсом
Сокращения тоже типа нельзя, надо расшифровывать.

asgrig

позвони в свое ОФМС и выясни точно, чем тут гадать

Vik08

Завтра так и поступлю, просто думал может кто сталкивался с такой проблемой уже и смог её решить.

Slamchek

Жесть. Я «Студент МГУ им. М. В. Ломоносова» в своё время написал. Хватило. И вообще, +1 к Федечке: всем пофиг.

Vik08

Между майскими домой собираюсь, заодно хочу документы на загран сдать. будет обидно если не примут из-за этого :(

andrusha1973

"очного отделения" нельзя выбросить?

fass965

Где как. Когда я в студенчестве имел возможность оформить загран и воспользовался ею, то у меня тоже требовали без сокращений. Я правда не писал про очное отделение и федеральное бла бла бла, а просто студент такого-то факультета Московского Государственного Университета имени Ломоносова. Причём загадочное ГСП-1 тоже забраковали. Так как мне так и не удалось выяснить что это, то я просто убрал.

valiev1985

Можно. Да и нужно, пожалуй.

valiev1985

Ещё можно заполнять строчными буквами.
Я заполнял - всё ОК. Официально требования заполнять заглавными - нет.
Если попытаются завернуть, можно смело ругаться.
Тем более, в твоем случае, это и оправданно.
В твоем случае, даже сокращения оправданны.

Vik08

Всем спасибо за советы :D
Распечатаю несколько вариантов и пойду завтра в Б мозг повыношу паспортистам :)

MarMur

В январе именно так заполнял при обновлении заграна - все Ok.

dunkel68

я заполнял так:
студент механико-математического факультета
МГУ имени М. В. Ломоносова
всё ok

dunkel68

им главнее адрес правильный

POFIGist

В правилах заполнения написано, что надо капсом
Сокращения тоже типа нельзя, надо расшифровывать.
Не надо все подряд писать капсом, только информацию на 1 листе. В названии можно писать нормальными маленькими буквами.
Абсолютно точно, тк муж вчера без проблем сдал документы, заполненные таким образом. Сама год назад точно так же получила загран на 10 лет.
Удачи :)

Sergey79

Нда, у тебя просто супер заполнение. Вот так только что прокатило
СТУДЕНТ, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

roof_loger

если напишешь просто МГУ им. М.В.Ломоносова, прокатит даже с большей вероятностью, чем ФГОУ ВПО МГУ. ибо гораздо понятнее.
хотя да, всем пофиг.

Vik08

Сходил к паспортистам - сказали, что сокращения общеизвестные и прокатят. и вообще капсом нужно тока данные о себе заполнять, в работе/учебе прокатит и строчными.
проблема решена! :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: