регистрация у родственников в москве

ignore

какие документы нужны, куда ходить, что носить
хотелось бы всё это узнать
есть ли разница в случае приватизированной/неприватизиролванной квартиры
и т.д. и т.п.

AIR1kk

сходи в ОВД и узнай - там люди толковые сидят, они тебе подскажут всё с гораздо бОльшей точностью, чем тут. Ну а если всё же тут хоцца узнать - используй поиск, тема эта обсуждалась раз ...надцать уже, если не больше

ignore

а какой адрес у гагаринского овд?

AIR1kk

интересно, а ты куда собрался документы нести, не зная адресса?
вот, что яндекс выдал:
ЮГО-ЗАПАДНОГО АО ГАГАРИНСКИЙ ОВД ПАСПОРТНО-ВИЗОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Адрес: 119333, Россия, г. Москва, Университетский просп., д. 4
Телефон: +7(495)1375488

lilith000007

во-первых узнай в чей собственности квартира
Если она приватезирована, то процедура следующая - берешь всехсобственников, их паспорта и свидетельство о праве собственности иидешь в паспортный стол
Там они пишут заявление, что согласны тебя прописать на такой-то такой-то срок
Потом ждешь пока зарегестрируют(возможно в военкомат приедтся сбегать)
Если не преватизирована, то тут сложнее, так как квартира по сутипринадлежит государству и что в этом случае дейсвтиельно лучше впаспортном столе выяснить
Как минимум потребуется согласие всех прописанных в этой квартире

AIR1kk

Проф, ёамё, ну мы же в РОссии живём, вот када я регился у знакомого, так не надо было всех проживающих с паспортами таранить в ОВД вместе со мной. Там просто один раз мама знакомого этого сходила куда надо, ей дали бланки, она заполнила их, пришёл я, заполнил тоже бланки, сходил в банк заплатил за комуслуги, а на следующий день ОДИН сходил уже к менту со всеми этими документами, причём даже печать участкового, что он не против, на этих документах, ставил мне он, хотя я ОДИН ваще пришёл Вот так, везде по-разному, а как точно в том или ином районе делается скажут тока в ОВД того или иного района

lilith000007

просто как я описал вроде везде должно работать
А так дейсвтительно везде разные правила
Например у меня дома можно было вообще не появлятся в паспортном, а просто у натариуса разрешение заверить и принести.
А потом это накрыли и сказали, чтобы всем владельцам лично приходить

solaris_chel

то. что ты пишешь, касается прописки
регистрация делается проще, но как точно - не знаю, зависит от конкретного пасп.стола

lilith000007

ГЫ ГЫ
сейчас нет прописки, а есть временная и постоянная регистрации(а кто-то писал, что даже так не правильно говорить)
То что я пишу - это как была процедура у меня дома, когда у себя временно регистрировали человека

ignore

да уж, пойду схожу в этот овд..
просто на памяти как делал регу в ГЗ, да и в родном городе прописку менял, так все документы собираются с надцатого раза
аж складывалось ощущение что тётушкам доставляет удовольствие видеть меня
самое смешное было с регой, когда госсбор увеличился на 2 рура и пришлось опять идти и стоять в очереди в банке

AIR1kk

как делал регу в ГЗ
вот это ваще самый "удачный" пример того, что везде по-разному делают

ignore

ну собственно поэтому то я и спрашивал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: