продления отсрочки после академа

Sladkaya

в общем, ситуация такая:
в этом году я восстановился (отчислили за академ неусп. сейчас при оформлении направления на поселение сказали нужно печать в приписном проставить (о продлении отсрочки). в 14ой комнате нашего славного Раменского военкомата взяли справку формы26, копию регистрации и сказали приходить завтра туда же(печать не поставили). на вопрос, зачем завтра подходить, ответили что "на призывную комиссию, типа продлять отсрочку или решать вопрос продлять ли её...".

вот я не врубаюсь - стоит туда идти? всё-таки "призывная комиссия"... вроде же повестку именно на неё присылают? или мне там просто проставят печать в приписное..? (кстати, в отд.расселения сказали принести приписное через неделю, иначе постоянное направление на общагу не дадут...)

kent0000

мдя.. раменский военкомат это круто.
хз чего делать, у меня вот такая же ситуация , но геристрация до 2006 го года. т.е. мне ее все же придется продлять, на я пока не спешу. пойду где нить зимой .... не во время призыва.

FieryRush

Для продления отсрочки нужно проходить медкомисию. Что не понятно-то?
Для прохождения медкомисии повестка о призыве не нужна. Призывная комиссия нужна по каким-то бюрократическим соображениям + врачи собираются только во время ее работы. Если у тебя был только 1 академ призыв тебе не грозит.

Ramm13

да, эту комиссию проходят вообще все, так что не боись, это не признак того что тебя там повяжут =)

irgalikg

Никто тебя не повяжет с одним академом (если ты только год в академе пробыл).

MetalWar

Эй-эй!
Не путать академ с отчислением.
В общем, если призыв ещё не закончился, то тебя захотят немедленно забрить.
Если возможно, то постарайся надыбать отсрочку по состоянию здоровья, при этом все необходимые справки нужно получать где угодно, только не в военкомате.
Будь осторожен.

Wassja

Лучше всего спросить у дядьки на факультете, который Ф-26 выдает, он-то точно знает засада это или нет

Hrog

Сделай регистрацию на стороне или купи, похожую на настоящую. Принеси в отдел расселения - они сделают ксерокопию и выпишут направление на срок, указанный в твоей регистрации. А зимой, когда призыва не будет, сходи в военкомат. Только все документы, дающие тебе право на отсрочку, держи прамо перед собой на вытянутых руках текстом наружу и защищайся ими ото всех, как крестом от вампиров...
Кстати, военкомат, скорее всего, скажет тебе, что свою отсрочку по учебе ты потерял...

gsaxxx

естественно никакой отсрочки больше нет - если отчислели за академическую неуспеваемость, отсрочка кончается

Satellite

Да не паливо это! Ему просто будут отсрочку продлевать. Из-за академа. Опять медкомиссию пройдёт, и после неё печать поставят в приписном, и всё. Никакой засады, он же студент, учится. Забрать никак не могут.

gsaxxx

(отчислили за академ неусп.

что же вы все невнимательно читаете посты , его будут призывать(или как военкомат захочет свою отсрочку он проулыбал

Satellite

А как его призовут, если он УЖЕ восстановился, то есть формально является студентом? Могут?

sn0wsky

Да, кстати, мне тоже интересно, так как мне всё это предстоит следующей осенью. Пропадает ли отсрочка при отчислении и продлевают ли её потом при восстановлении в универе?

gsaxxx

я недавно общался с военным столом, так вот они сказали что есть некое постановление по которому человек отчисленный за неуспеваемость и другие нарушения устава учебного заведения лишается своей отсрочки и учебное заведение не может продлить старую отсрочку, даже если человек восстановился или перевелся на другой факультет (после отчисления)
т.е. военкомат может делать с ним все что захочет
отсрочка не пропадает если человек был в академе или перевелся на другой фак/вуз

gsaxxx

а призовут его очень просто - отсрочка считается не действительной

kent0000

Отсрочка продлевается еще на год, если студент был в академическом отпуске.
Если он был отчислен (не важно, за неуспеваемость, по болезни) то отсрочки нет. даже если он опять туда поступит и будет дальше учиться

Sladkaya

в общем, всё оказалось хреново.
есть вопрос такой - может ли декан отменить приказ от отчислении за академ.неуспеваемость (заменить на "по семейным обстоятельствам", они есть(были? собираюсь завтра подойти к нему... кто-нибудь знает о подобных прецендентах?

gsaxxx

тебе придется это делать задним числом, так что шансов мало

Wassja

анриал, стапудово

agorka

исренне удачи тебе, короче

напиши, как все закончилось

kent0000

нет. сейчас отменить он уже не может. Рекомендую тебе поговорить с тетенькой из ВУСа. может быть она тебе чем то сможет помочь. Но с другой стороны нужно было раньше шевелиться , когда тебя отчисляли. Если в военкомате в курсе что у тебя не академ , а именно отчисление, то видимо только денежкой можно прорубить вопрос .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: