С какой скоростью реально ездить на роликах?

dmitry131

С какой скоростью реально ездить на роликах, когда не хочешь сильно уставать?
Никто не прикидывал, какая вообще это скорость (в км/ч или м/с)?
ЗЫ Вопрос не о спорте, а скорее как о транспорте

flightplan

мне кажется, можно километров 15 на фитнессах делать, не уставая сильно

dmitry131

Тогда наверное можно и на роликах из дома в Универ ездить...

katrinmania

ага, в декабре

CHYDO

- проедь некоторую дистанцию в приемлемом для тебя темпе, по карте померяй расстояние, посчитай среднюю скорость (учитывая остановки на светофорах и т.п.)
- попроси знакомого на велосипеде с велокомпьютером проехаться с тобой. Определи оптимальный для себя темп, а он померяет скорость

ladyromantika

От ГЗ до ДАСа среднеподготовленный человек доезжает за 20 мин. То есть в прогулочном темпе скорость состаляет не менее 12-15 км/час.

Memfis

Знакомые роллеры говорят, в зависимости от асфальта, настроения и уровня пива в крови - от 12 до 20. Замеряли неоднократно. Ездят они где-то по 30-40 км за 1,5-3 часа.

asgrig

Щас еще раз посчитал... В прошлом году, имея месячный опыт катания, с Гелертом проехали в прогулочном темпе (совсем в прогулочном) 28+ км за 3 часа - после ночи вина, на 9-е мая, с 5:30 до 8:30 - покатались у ГЗ, покатались у смотровой, доехали до Гагарина - Октябрьская - Садовое - Октябрьская - Гагарина - смотровая - ГЗ. Итого даже прогуливаясь, получается никак не меньше 10 кмч без опыта

stm8646628

дайте понты покидать: я прицеплялся к машине, разгонялся до 67(+-5) км/ч, при более высокой скорости начинаются биения колес на роликах:)

stm8646628

по субжу 13-17 км/час:)

stm7543347

Чего-то вы медленно...

asgrig

ты начальные условия перечитай. Сейчас было бы, конечно, гораздо быстрее

stm7543347

Прочитал. И?

Angalak

я кину понты- 60+ км/ч без прицепления.

а по теме 40 можно.
Но это надо долго учится, чтобы не особо уставать.
ну 30 вполне.

dmitry131

Усем спасибо!
Не, на роликах реально можно ездить... осталось только ролики достать.

stm8646628

в плане передвижения по моске рулит велосипед, кпд выше, скорость выше, асфальт ровнее, есть тормоз:) я в прошлом году всю москву и места в МО объездил, больше всего понравилась поездка до озера на песчаном карьере, и вообще водохранилища:)

flightplan

зато велосипед не настолько компактен - его нельзя засунуть в рюкзак - после того как доехал, например, до работы

Angalak

я на беговых понятно делал. по косыгина вниз. ну короче мотороллеры сделали сасамбр. )

ninash

в районе 20 ) по нормальному асфальту без горок )

primula1

а до Нахимовского проспекта от ГЗ кто-нибудь ездил? за сколько примерно можно добраться обычному роллеру?

andrey2107

Как то ездил в темноте по тратуарам - немного экстрим, когда перед тобой кочается тротуар и упирается в газон

ninash

да там по прямой по проспекту - навскидку до профсоюзной минут 20, до нахимовского еще минут 20. то бишь за 50 минут вполне ненапряжно добраться от ГЗ

stm7543347

От Профсоюзной до Нахимовского двадцать минут ехать - это еще постараться надо, это надо дворы хорошо знать, чтоб так покружить...

ninash

какие дворы, ты о чем?! по нихимовскому проспекту - и вперед по прямой.
как вариант ехать изначально через академическую (тоже по прямой) до нагорной, а там неможнко по дворам

Mausoleum

Есть мнение, что метро Профсоюзная стоит на пересечении Нахимовского и Профсоюзной... Так что даже некислое знание дворов может не спасти...

stm7543347

Ну понимаешь, если сразу от него отпрыгнуть и двадцать минут не возвращаться... Наверное, так имеется в виду.
И даже если Нахимовский с Севастопольским перепутать, все равно не поможет...

stm7886047

Я от Нахимовского до ГЗ после выпускного часа за полтора пешком дошёл, на роликах вероятно раза в два-три быстрее получится..

976evil

Я неоднократно ездил от НИИ Механики (пл. Индиры Ганди) до моего дома (угол Перекопской и Керченской, это около Севастопольского пр-та). Примерно 35 минут получается.

alfa114

мне кажется, можно километров 15 на фитнессах делать, не уставая сильно
Когда я на тренировке пробегаю 30 км за 2 часа, не уставая сильно , меня иногда с легкостью обгоняют вроде как прогуливающиеся роллеры.
Следовательно, их скорость уж как минимум больше 15 км/ч.
По моим ощущеням, они движутся в 1.5-2 раза быстрее меня, то есть 23-30 км/ч.

spider44

Катаюсь не очень хорошо, разгоняться не умею нормально.
RB Core SL, ABEC-7, 82 мм, 82A
Моя скорость сегодня:
На ровном участке:
Средняя по городу: 12-15 км/ч
Средняя без светофоров: 20-23 км/ч
Максимальная: ~30 км/ч
Под горку с разгоном:
По Косыгина налево от смотровой: 26-30 км/ч
По Косыгина направо от моста (просп. Вернадского) по тратуару между проезжими частями: средняя 24.5 км/ч, максимальная 32 км/ч
По Университетскому (там где крутой спуск ~500 м до Мичуринского): средняя 27 км/ч, максимальная 32.5 км/ч
По Ломоносовскому к ФДС-ам: максимальная 33 км/ч
Относительная погрешность: ~2% (велокомпьютер, ехал рядом со мной).

alfa114

На ровном участке:
Средняя по городу: 12-15 км/ч
Средняя без светофоров: 20-23 км/ч
Максимальная: ~30 км/ч
Ничего себе! Оказывается, я почти точно определил скорость.

вадим

со мной служит парень из красноярска говорит разгонялся до 86км/час впереди был грузовик, без якобы сопротивления воздуха? Скажите это вообще реально?

Корица

Посоветуйте, какие ролики купить для начала, чтобы было комфортно кататься и не жалеть потом что лишь бы что купила
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: