Собаки кидаются на прохожих

vit-makovey

Реальный случай, произошел вчера.
Шел с работы, и проходя мимо кафемакса услышал женский крик " помогите". Оглянувшись увидел девушку, которую окружила стая набрасывающихся на нее злобных собак.
Показательно, что когда я прошел мимо них, секундами 15 ранее, они мирно лежали вокруг.
Побежали твари от меня в какую то поганую дыру в заборе.
Чтобы не разводить флуд, предлагаю следующее, все кто готов подписаться под обращением к ректору, пусть просто в этом треде пишут " +1" , хоть я и не люблю этот значек.
Потом кто нибудь поможет мне составить грамотный текст заявления, и я лично согласен обойти всех и собрать подписи.

asgrig

+1 однозначно

s5432

мочить гадов!

lilith000007

Я за, правда я не в ГЗ уже живу и видимо не получится мне подписаться

vit-makovey

У кого в профайле не указано, пишите номер комнаты здесь или в приват и когда заходить лучше ( только в вечернее время ). И кто-нибудь составте грамотный текст заявления плиз.

dmitry131

Нафиг ректору - сейчас же по Москве собирается некая борьба с собаками - так не лучше ли сразу (раз такое дело) написать в МЗСР?

s5432

одно другому не мешает

sidorskys

+ 1

sergey5

+1

minher

+адын

s5432

+2

Marsitta

предлагаю кому нить одному купить травматический ствол (с резиновыми пулями который один труп с двух пуль максимум гарантирую... метров с десяти череп им проламывает на раз два... а потом уже пускай ДЭЗ решает куда тушки пускать...

pashushkan

+1

s5432

радикально

orange773

+1.
Но, к сожалению, до сентября не буду в Москве...

nukernor

+1

yurimedvedev

Подпишусь.

Dmindich

+1
Давно пора этих собак удалить у кафемакса(утром шла на треннировку к 8-00, вокруг никого, а эти твари голодные и злые кинулись на меня, хорошо не сожрали).

976evil

+1
меня собака в прошлом году покусала, пришлось уколы делать

GieSo

+1

StallioN

Может, их отравить проще?

s5432

достань йаду и попробуй

sidorskys

Не проще. По крайней мере уже много, кто хотел, а собаки и ныне там. Был даже оригинальный проект под названием "Мясо дикообраза".

s5432

они же умные, их не так просто отравить.

CHICAGO

как бы тебе еще и инет отрубить, а

StallioN

Ну это смотря на что приманивать.
Есть ведь вроде какие-то капли, на которые псы реагируют
также как кошки на валерьянку.

s5432

рецепт, плиз.

Kraft1

Тебя или пенартура на мясо, разбавить водой.

kachokslava

А может, топориком ночью?
собак, я имею в виду..

s5432

а как же самопожертвование? во имя нашей светлой идеи?

yurimedvedev

Боюсь, в одиночку человек не справится. Их же стая. Нужна инициативная группа людей с топориками.
Операцию предлагаю назвать "Реконкиста". :-)

s5432

не обязательно топориком.

s5432

создадим стаю товарищей

sidorskys

"Реконкиста". :-)
"Варфоломеевская ночь".

s5432

сталинград

sidorskys

От топорика они разбегутся.

kachokslava

можно провоцировать

s5432

догоним

sidorskys

Они не дураки, ждать смерти не будут, сколько не провоцируй. В лучшем случае поодной успеешь попасть, остльные разбегутся.

s5432

ваши предложения

kogest

+1

sidorskys

Из сколько-нибудь доступных средств - только отрава.
Оптимально - огнестрельное оружие или с транквилизаторами, луки/арбалеты на худой конец, но это всё запрещено и недоступно.
Короче нужно заявление подписывать, хотя не факт, что это поможет.

s5432

считай, что я уже подписало

sting_rail

+1

s5432

+2_

Iron18

-1
ne trogaite wivotnix!

vavalya

я я я я я я я + 1

s5432

они гуманизмом не страдают.

AIR1kk

V Bobruisk - odnoznachno

whatfor13

+1 Когда будешь готов зайти, кинь пм.

Kraft1

>самопожертвование

Можешь начать с пальцев.

Satellite

- 100 !

vit-makovey

Текст заявления не составлен еще.. Я сам не знаю как его составлять правильно.. Как будет готов - сразу зайду

Voltey

Г-529
Вечером

GIGR

- 100 !
Абсолютно согласна.

Niklz

>Абсолютно согласна.

Интересно было бы посмотреть, как ты будешь кричать возле Кафемакса "Помогите!".

Annet86

Интересно было бы посмотреть, как ты будешь кричать возле Кафемакса "Помогите!".
Её даже собаки пугаются

AlexInes

-48
сцыкуны - собак боитесь ...
флуд сплошной - ещё скажите, что будет война миров "люди vs. собаки"

Master_Mixa

+1 +1 (двое)

vit-makovey

не поддавайтесь на подобные провокации , ставьте +1 или не ставьте ничего.
P.S. Тред не для выясения вашего отношения к собакам и аргументации этого отношения, а практический - собрать подписи. Спасибо всем кто уже поставил "+1"!

kolobokkolobok

+1

sonik_23rus

+1
Пустите его на борьбу против собак...
Чего люди понтуются - было бы чем - чобак не боиться - а укусит - будут проблемы...

GIGR

Не вопрос. Встречаемся в реале и идём вечером мимо кафемакса. ОК?

Rozarioagro

+1

klenal

+1

Niklz

>Не вопрос. Встречаемся в реале и идём вечером мимо кафемакса. ОК?

Будешь кричать?

urchin

тоже +1.
Недавно мне Ирочка звонила, пару недель назад. Её СОБАКИ покусали, жаловалась, на то что уколы нужно делать. И говорила
что поддержит любую акцию против СОБАК.
Поэтому от неё тоже +1.

GIGR

Послушаешь.

CHICAGO

зачем вам кафемакс для этого?

Mike3

вдвоем неинтересно типо

Niklz

давай. ты покричишь, я послушаю. потом можно в кафемаксе посидеть.

CHICAGO

советами замучают ведь

andryuha

Может, сначала в кафемаксе посидеть, а потом уже кричать, а? Можно там же, а можно в другом месте...

GIGR

Давай свой телефон в приват (То Чи).

Pavel_333

+1

CHICAGO

тебе? зачем?

no-norder

+1
меня не трогали, но ради общей пользы

GIGR

Не-е-е, не твой, конечно! Спутала

mvictor

+2 V942правая

nedanna

я хоть и не в ГЗ обитаю, но недавно был покусан собакой (совершенно неожиданно, надо сказать, даже не лаяла, а молча бросилась и укусила за ногу после чего лично для себя принял окончательное решение в приобретении "нелетального" оружия, например, ОСУ или макарыч, и "продолжения банкета" с той самой собакой, благо, знаю, где она обитает. Прививки, знаете ли, не самое приятное времяпровождение, особенно, когда после них три дня валяешься с температурой.
Говорить можно сколько угодно, но в такой ситуации никто, кроме тебя самого, тебя не защитит. Особенно если нападает стая. Поэтому будь готов, как говорится.

reberton44

+1
А еще лучше запостите телефон собачников, если в Москве функционирует такая служба.
З.Ы. Самого недавно чуть не покусали между биофаком и 10-ой столовой...

lebuhoff

+1

963214

+1

dimas922

не забудьте потом вместе собраться и спеть суровым хоралом, как в"Собачьем сердце":
"Суровые годы проходят,
В борьбе за свободу страны.
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны..."

sidorskys

Вставай, страна огромная!
Вставай на смертный бой!
С собачьей силой тёмною,
с проклятою ордой.

dimas922

товарища Швондера поздравим с почином

ramses1971

+1

Alexx63

+1

zyka86

+1

2377

+1

reberton44

Ну так что, телефон кто-нибудь знает?

Dmindich

Это был бы разумный шаг, просто позвонить собачникам, но по-моему, эти псы каким-то боком принадлежат тракторной свалке рядом с кафемаксом. Я видела, как мужики водилы их там кормят и зовут по кличкам. Так что эти животные не бездомные!

963214

усыпить вместе с водилами

Dmindich

tania_12

если это собаки водил - привлечь водил к ответственности
я думаю они сразу передумают
так что водилы идут лесом

kvh1991

+1

ToJIik

на это трудновато будет придумать законные основание.
Нужно у биологов спросить: может им надо для опытов - они используют для опытов животных, так что наверняка знают какую-то процедуру (какие и где для этого бумажки собрать надо чтоб эта экзикуция не выглядила с формальной точки зрения как издевательство над животными.
а вообще, если б у меня было больше места, чем гз-шный "шкаф" (это я про комнату можно было б себе взять какую-нить собачку. дворняги умнее и вернее выращенных в домашних условиях песиков. эх... жалко мне их.

stat7443291

+10 заебали эти собаки реально

alexshamina

+1

Shmegl

+1 Мачи САБАК!

satyana

+1

kvh1991

Я собак люблю
Но мне приходится или одной или с ребенком там ходить...
Я боюсь их просто.
Это не дело,когда они в стаю собираются и нападают

Dan70

+1

sz157

однозначно мочить, короче кто-нить придумайте как их убить - народ собирётся на это дело не вопрос

ada591

Говори куда зайти. Подпишу. Кстати недели 3 назад видел такую картину днем. Двое собаколовов заловили одного зверя сачком. Еще один снимал все это на камеру. Подбежала бабка, московского типа - бзделовая, с накрашеными губами и криком: "Так, несмейте трогать животное !" И стала мешать мужикам делать и так неприятное и опасное дело. Зверей надо изолировать. Это уже не собаки и хуже того не волки. Меня можно застать после 21-00. Где, смотри в привате.

h_alishov

+1

stat7443291

Мойша собирался как -то, но его обосрали все, видимо все же он был прав. Как трудно быть первым

Arthur8

+1

dudof

мы вчера около метро оказались прямо в центе своры этих зверюг - они видимо чужака прогоняли, а он почему-то прижимался к стене ларька около которого мы в очереди стояли...
так эти твари, в количестве штук 7 тик там скакали, что сердце в пятки ушло....

kajenya

-24-64, 684-50-75 - служба отлова и стерилизации бездомных животных

romero111

Ага. А при мне в районе поликлиники, часов около 11 вечера какой-то мудила на девятке привез целый бак (!) мясных отходов и вывалил его весь СОБАКАМ. Вряд ли это автосвалочники. Скорее всего шефство над СОБАКАМИ взяли столовые МГУ и их разгромить надо в первую очередь. В крайнем случае - объявить бойкот всем столовкам!

akropka

+1

vit-makovey

Внимание! Потенциальных подписчиков и здесь и у меня в привате уже собралось приличное количество, и собирать подписи уже готов, НО - нет текста заявления !
Напишите кто-нибудь грамотный текст заявления ректору здесь, я не знаю как это делать.
И еще такой момент, кто знает, нужно собирать под заявлением просто подписи или подпись и курс с факультетом? Или нет принципиальной разницы?

mozgylka

Меня на прошлой неделе у кафемакса укусила.....
Не сильно, только синяк, но врач сказал, что если собака неизвестная, то уколы надо делать в любом случае.
Самое неприятное в этом не сами уколы, их всего 6, а противопоказания: не пить и т.д....

kvh1991

А справка есть?
Заявление в милицию подавали?
Надо не ректору (имхо - это бесполезно) а в СЭС писать. + справки про укусы и желательно заявления в милицию.

MammonoK

да, тут в треде уже несколько укушенных отметились. сделали бы доброе дело, накатали бы заяву в ментуру. вам бы весь форум спасибо сказал.

orange773

Мойша не был первым.... Ещё когда я на этои форуме зарегистрировался, была тема на полтысячи постов... они тут, похоже, всплывают каждый месяц...

Satellite

Не знаешь как грамотный текст написать? Напиши неграмотный. Ректор же понимает: студенты, что с них взять.

ppp5691218

и че бы сделали менты? нашли эту собаку и посадили в обезьянник?

MammonoK

Хз, усыпили бы, наверное. А если сказать, что накинулись всей стаей и потенциально могла укусить любая, усыпили бы всю стаю.

mozgylka

справка да, заявление в милицию - нет конечно
если будете заявление писать, могу копию справки принести

ppp5691218

мда... у тебя интересное представление о ментах

stm6662307

предлагаю купить волкодава или еще кого и регулярно выгуливать его в том районе

Kraft1

Да это ваще мегаинтересный бот

ppp5691218

бота своего пиаришь что ли?

Ivan22

+1

kvh1991

Мась, просто заява в ментовку чистая формальность,но должна быть.
Разумеется менты ничего не будут делать...

ppp5691218

да я в курсе, Лесь

Kraft1

У меня их нет - не вижу смысла заводить.

kvh1991

А ты писала?
Млин.Надо всё организованно сделать,а то я уже сама боюсь по территории ГЗ ходить

ppp5691218

я ваще около ГЗ хожу как будто в контру играю
около каждого пуделя останавливаюсь

orange773

Кстати, собаки, похоже, обложили вообще всё ГЗ... выйти с территории универа, не наткнувшись на собак, можно только на Косыгина...

MammonoK

мда... у тебя интересное представление о ментах
А кто-нибудь пробовал носить заявку? Или тут все знают что будут делать менты в том или ином случае?

whatfor13

Может, сразу две - ректору и в СЭС?

kvh1991

можно и так

zyka86

больше - лучше в данном случае. Ну а можно уподобиться мехмату этого года выпуска, да не обидятся они на мои слова, т.е. пофлудить-пофлудить и утихнуть. К сожалению, ничем, кроме морального участия до пн. помочь не смогу.

wingless

+1
товарищи давайте бороться подручными средствами, думаю администрация и прочие не будут активно заниматься данным вопросом
собаки обнаглели!
или так: обнаглели собаки!

Master_Mixa

Я сегодня, кстати, видел как несколько пожилых женщин с авоськами их кормили, видно не первый раз. Одна, отметила, щенков я уже покормила, сейчас больших покормлю.

Niklz

я б на твоем месте пропарил им мозги

kirawa

со мной тоже самое было вчера,
я заорал и балончиком их

kirawa

+1
заходи Б808

Alena25555

Да че напрягаться.
Натравите на них шаурмистов, пирожкистов и любых других фаст фут у метро.
Им наверное нужно мясо для беляшей и тд .тп

Daiver

+1

filippov2005

+1
Б842

dmitriyk1974

плюс один

sidorskys

+1

sergey1974

+1
Б-615

biggay

+1

Nusha10

+1 Б-742

strazh007

А может делом займемся, вместо того чтобы флудить
Предлагаю их отравить, в один заход всех уничтожить не получится. В любом случае один на енто не пойду, боюсь С предложениями, в приват
Всем любителям флудить и ставить подписи, идите на х

dimas922

бот мойши?

dimas922

маза внедрится к вам провокатором и сдать органам

strazh007

Считаешь себя остроумным

dimas922

нет, я сурьёзно

strazh007

Тада ладна

Satellite

А боишься чего?

Niklz

ты лучше к собакам внедрись провокатором и сдай их органам.

life1708

Насчёт личных действий.
Я слышал, что собака может умереть от болевого шока при черезвычайно активном воздействии на нос. Например баллончиком с перцовкой в нос если попробовать?
Говорят от них можно отбиться и простым дезодорантом подешевле (попротивнее).
Действительно ли может собака умереть от точного попадания спрея перцовки ?

sidorskys

Бред, конечно, не может. Ни человек, ни собака, ни кролик от такого не умрёт, просто сильно хреново будет.
10. *Кайенская смесь*:
Состав: 50% махорка или мелко перетертый табак (Самый поганый,
какой найдете) 50% процентов - молотый перец, лучше черный.
Лучше всего засыпать эту штуку в пластиковую емкость (например
из-под витаминов) диаметром ~3 см и высотой ~5-9 см. Носить лучше в
нагрудном кармане, ни в коем случае не в кармане брюк.
Применение: Сыпануть в морду. Лучше пару раз. Эффект - 100%
Кстати, на людей тоже весьма хорошо действует. Применялась во время
войны подразделениями СМЕРШ.

life1708

А чё, чёрный лучше красного?

fatality

Действительно ли может собака умереть от точного попадания спрея перцовки
флешмоб любителей жывотных на форум.локал
вы бы сначала текст составили, горемыки
иначе кому нужны эти +1 и как можно подписываться под пустым местом

ajf35

+1

strazh007

Пока Варфоломеевская ночь собакам откладывается
Вообще-то я МГУ закончил 4 года назад, и малость ох от того что творится на территории. Максимум, что было раньше, это две шавки бегали за забором и гавкали на прохожих. А тут дернул черт пройти ночью мимо Кафемакса
Завтра попробую найти телефон нужной службы в мэрии, однако не факт, что пиздец собакам можно устроить без санкции шефов МГУ. В любом случае где текст письма текст поможем скорректировать
И что за факультет такой, на котором студенты не способны написать бюр. бумагу
Больше учиться надо, и меньше в форуме зависать
2: respect за шутку, повеселил
-1

tundavina

+ 1

sidorskys

Максимум, что было раньше, это две шавки бегали за забором и гавкали на прохожих.
Это они плодятся. Когда я поступал, тоже 2-4 бегало.
А недавно на рынок ходил с эскортом из собак 10-12.
Теперь ещё и щенков штук 5 вывелось, прирост итого процентов 40.

vit-makovey

Прошу прощения что за временное отсутствие. Просто сейчас у меня компа нет и в форум захожу только с работы.
Предлагаю вашему вниманию предварительный текст заявления. Дополняйте, исправляйте. В конце рабочего дня распечатаю итоговый вариант и сегодня вечером начну собирать подписи. Внимание - не у всех, кто согласился подписаться, в профайле указан номер комнаты. Пишите мне в приват.
" Ректору МГУ. им. М.В.Ломоносова, академику РАН Садовничему В.А.
Заявление.
Уважаемый Виктор Антонович!
В связи с участившимися случаями крайне агрессивного поведения большой стаи бродячих собак в окрестности интернет-кафе " кафемакс" просим Вас обратиться в соответствующие службы и принять соответствующие меры. Мы считаем, что неконтролируемая стая представляет большую опасность для студентов, аспирантов, сотрудников МГУ и их детей, что подтверждается многочисленными случаями нападения собак на людей.
Подписи... "

vit-makovey

"И что за факультет такой, на котором студенты не способны написать бюр. бумагу
Больше учиться надо "
Мехмат. Учился, а не писал бюр. бумаги.

valba657

+1

geva

+1. Улицы - для людей, а не для блудячих собак и гопоты. Только я в ГЗ редко бываю, вряд ли подпишу чего-либо.

sidorskys

Кстати давайте внесём туда стаи у биофака и лабораторного корпуса А. Многих они тоже реально достали.

Dmindich

А где там собаки?

sidorskys

Обычно тусуются между 10-й столовкой - корпусом энзимолгии и биофаком, а вторая - перд входом в лаб. корп. А.
Тоже были случаи укусов, нападения на маленьких детей. Да и просто людей пугают, особенно девушек.

zyka86

мб так получше будет?
" Ректору МГУ. им. М.В.Ломоносова, академику РАН Садовничему В.А.
Копия:
Начальнику ОМ УВД ЮЗАО г. Москвы, должность, ФИО (или как там наша милиция величается)
[в идеале еще и в СЭС копию, часа через 2, как доберусь до инета, постараюсь найти]
Заявление.
В связи с участившимися случаями крайне агрессивного поведения большой стаи бродячих собак на территории МГУ, в частности в окрестности интернет-кафе "кафемакс" просим Вас обратиться в соответствующие службы и принять меры по очистке территории МГУ от бродячих животных. Мы считаем, что неконтролируемая стая представляет большую опасность для студентов, аспирантов, сотрудников МГУ и их детей, что подтверждается многочисленными случаями нападения собак на людей.
Подписи... "

sidorskys

Лучше не кафемакс, а поликлиннику вписать. Всё-таки она больше к их обязанностям относится, чем кафемакс. Мне кажется, впечатление вызовет лучше.

asgrig

судя по тому, КАК работает 202-я, руководству на поликлинику пох. А вот кафемакс денежку платит...

MammonoK

Кстати, не совсем понятно почему владельцы кафемакса с псинами не разобрались еще...
Я к примеру те окрестности предпочитаю стороной обходить, из-за чего в этом самом кафемаксе был всего пару раз.

evropaplus

Лучше и про поликлинику добавить тоже, и у физфака нас пару раз облаивали. Нужно, чтоб было ясно, что собаки уже на многих дорожках вокруг ГЗ проходу не дают.

isilra

+1. подпишусь

Mausoleum

Заявление.
В связи с участившимися случаями крайне агрессивного поведения большой стаи бродячих собак на территории МГУ, в частности в окрестности интернет-кафе "кафемакс", окрестностях столовой №10 КП МГУ, а также в других местах, просим Вас обратиться в соответствующие службы и принять меры по очистке территории МГУ от бродячих животных. Мы считаем, что неконтролируемая стая представляет большую опасность для студентов, аспирантов, сотрудников МГУ и их детей, что подтверждается многочисленными случаями нападения собак на людей.
К заявлению прилагаются копии медицинских заключений.
Подписи...
Подписи - целиком, т.е. фамилия, инициалы, факультет и статус в универе, номер студака/аспирантского etc., автограф.
Обязательно отксерить хотя бы штук пять страничек из мед. карт укушенных. А лучше стребовать выписку из мед. карты (не знаю, поддерживает ли такую опцию 202я но и тогда лучше прилагать не оригиналы, а копии.
Копию - в СЭС.
PS +1, только меня фиг найдешь =(

Mausoleum

А, забыл добавить.
"Просьба ответить письменно по адресу:"

filippov2005

Можно тем, кого кусали, рядом с подписью писать дату.
Типа, Иванов И.И. укушен бродячей собакой на территории МГУ 19.10.2004
А тем, кого не кусали, можно писать что-то вроде:
Петров П.П. подвергся нападению стаи бродячих собак на территории МГУ 10.07.2005
Конечно, без заявлений в милицию и медицинских справок (мне в травмопункте, где делали уколы, никаких справок не давали) эти слова силы не имеют.
Но, ИМХО, длинный список укушенных должен произвести впечатление.

Numb

+1
В-1419

mfomin

+1

strazh007

Уважаемый ВА
Мы, нижеподписавшиеся студенты и аспиранты МГУ, убедительно просим вас решить проблему
бесдомных собак на территории университета. В последнее время на территории МГУ участились
случаи нападения собак на человека, часто сопровождаемые нанесением вреда здоровью.
Постоянное увеличение поголовья собак привело к тому, что в определенных районах университета
стало небезопасно находиться даже в дневное время суток. На наш взгляд самыми проблемными районами
являются участок улицы между поликлиникой 202 и кафе "кафемакс" и окрестности столовой №10 КП МГУ.
Просим вас обратиться в соответствующие службы мэрии города Москвы с целью выведения неконтролируеиых
животных с территории университета. В заявлении прилагаются имеющиеся на данный момент медицинские справки
потерпевших.
Студент Т-курса Й-факультета
ХХХ
Насчет того, что укушен тогда-то, можно не писать

Annet86

В заявлении прилагаются имеющиеся на данный момент медицинские справки
потерпевших.
от психиатра?

asgrig

исправляем....
Уважаемый ВА
Мы, нижеподписавшиеся студенты и аспиранты МГУ, убедительно просим вас решить проблему беЗдомных собак на территории университета. В последнее время на территории МГУ участились случаи нападения собак на человека, часто сопровождаемые нанесением вреда здоровью. Постоянное увеличение поголовья собак привело к тому, что в определенных районах университета стало небезопасно находиться даже в дневное время суток. На наш взгляд, самыми проблемными районами являются участок улицы между поликлиникой 202 и ИНТЕРНЕТ-кафе "Кафемакс" и окрестности столовой №10 КП МГУ. Просим Вас обратиться в соответствующие службы мэрии города Москвы с целью устранения неконтролируеиых
животных с территории университета. В заявлении прилагаются КОПИИ имеющихся на данный момент медицинских справок потерпевших.
ХХХ

MammonoK

от психиатра?
Не ясно, что в этом смешного. В этом треде отметились уже несколько человек, укушенных мгу-шными псинами.

dinisjuk

Кстати, вы знаете как ведется борьба с бродячими собаками? По идее их должны ловить, кастрировать и отпускать (серьезно). Но, понятное дело, у нас такой гуманизьм никому не нужен, так что их просто мочат, ибо гемора меньше.

s5432

лучше кастрировать: тогда сами не могут и другим не дают.

asgrig

если б мочили, их бы не было. А они есть.

mashko2000

+1

alekseevsk7171

+1

strazh007

THX бухой был, наделал ошибок
Еще одно важное исправление
Уважаемый ВА
Мы, нижеподписавшиеся студенты и аспиранты МГУ, убедительно просим Вас решить проблему бездомных собак на территории университета. В последнее время на территории МГУ участились случаи нападения собак на человека, часто сопровождаемые нанесением вреда здоровью. Постоянное увеличение поголовья собак привело к тому, что в определенных районах университета стало небезопасно находиться даже в дневное время суток. На наш взгляд, самыми проблемными районами являются участок улицы между поликлиникой 202 и интернет-кафе "Кафемакс" и окрестности столовой №10 КП МГУ. Просим ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ обратиться в соответствующие службы мэрии города Москвы с целью устранения неконтролируеиых животных с территории университета. В заявлении прилагаются копии имеющихся на данный момент медицинских справок потерпевших.
ХХХ

yurimedvedev

Кончайте уже улучшать... Пора подписываться...
Ко мне - вечером. В945Л.

Olz1

+1
Ко мне в Б-1654 после 20-00.

Guf96rUS

+1

strazh007

Походу собаки сдохли сами

963214

нефига, седня у корпуса физфака стая бежада из 8 собак

yurimedvedev

Вчера ночью видел штук пять собак (со щенками) на перекрестке Вернадского и Ломоносовского.
И две собаки сидели у ворот недалеко от Кафемакса.

lito

+1

radost

+1.5
видела как-то, как какая-то женщина приходила покормить этих собак....

piter-74

+1
если надо будет, подойду в пределах ГЗ для подписи после предварительной связи

stm5985754

+1

xTracertx

боян

nikitin20

+1!

vasyva

Может устроить показательную казнь!?
Сжечь прямо у них на глазах одну собаку...
Это же очень действенно! :-)
(С)

dik2005

от тебя будут шугаться, а девок беззащитных пожрут со злости..

Mystery-s

+1

Mystery-s

Еще район КНО и научного парка

yurimedvedev

У кого заява? Когда подписывать будем?

aa_dmitriev

+1

pita

+1

mike-72

+1! +1! +1! И так до бесконечности! До знакомства с ЭТИМИ псинами ничего против собак не имела... А сейчас их счастье, что на огнестрельное оружие лицензия нужна...

Xomych

Со мной произошёл почти такой же случай, как описан в начале трэда:
впереди шёл молодой человек - так они его не тронули, а на меня бросаться начали
Правда, помогите я сразу кричать не стала:)
Но молодой человек сам обернулся на лай и распугал их!
Так что +1 на 100 процентов
Я теперь мимо кафе-макса поздно вечером вообще боюсь ходить:(

Xomych

Кстати, ещё можно подписываться или всё давно подписали и отнесли?

radost

существует пневматика, которую ты можешь купить и носить без лицензии

basildol

Легальная пневматика - это несерьезно. Уж лучше дубину тогда...

radost

имхо логика собак может отличаться от твоей

radost

ну и ходи как лох с дубиной

pita

Пневматика на 25 дж не отличается по виду от пневматики на 7,5 дж, а лупит сильнее
Легальность до поры до времени идёт лесом.

basildol

Давай спарринг устроим. Я - с дубиной, ты - с пневматикой. До первого трупа

Kraft1

Однако факт:

Если продолжать апать этот тред еще 10 лет, то в сумме все "+1" будут равны 13454,736842105263157894736842105 - это уже приблизительно два ГЗ.

pita

Сколько выстрелов может сделать пистолет с одного газового баллончика?
Мне б наверное после пяти попаданий расхотелось бы лезть на эту пневматику, пусть даже и с дубиной

radost

ок, у меня есть навык эксперт тактика и воспользовавшись ей я залезаю на дерево и стреляю в тебя свеху (скорость у меня тоже больше). Теперь твой ход.
ЗЫ: так чо там с заявами? когда подписываем?

radost

раз 50 может вроде. Если, конечно, не лежал без дела хз скока.

basildol

Сколько выстрелов может сделать пистолет с одного газового баллончика?
Дохрена... Но в реальности едва ли успеешь выстрелить больше 2-х раз.
Кстати, наколотый баллончик постепенно теряет давление, а стоит он недешево

pita

А нэту дэрэва...

pita

В зависимости от первоначального расстояния. В большинстве случаев в реальной жизни владелец пистолета открывает огонь на поражение несколько с большей дистанции, чем владелец дубины.
При дуэли схождение вроде с 10 метров начинается.

radost

ну значит колдану чо-нить

pita

А нэту маны...

radost

может еще скажешь, что патронов нету?

pita

Не, патроны есть, и даже воздух в баллончике есть

basildol

А ты с 10 метров еще хрен попадешь. По открытой коже - точно. Потом пока сообразишь, что уже надо стрелять - поздняк метаться будет.

basildol

Кстати, где-то видел статистику про офигенно низкий процент попаданий при стрельбе из пистолета на поражение у ментов - а их вроде как даже учат стрелять.
И им менее важно, куда попадать - эффект от пули "макарова" побольше будет.

pita

С пистолета много не стрелял, потому не знаю - мб и не попаду.
С хорошего пистолета тебе и по закрытой коже мало не покажется.
А что касается "успеешь сообразить" - ты собираешься выступать в роли внезапного агрессора? Ежели нет - то и с дубиной надо успеть сообразить, а ещё время для хорошего замаха надо.

pita

Думаю, у ментов мишень обычно движется зигзагами и от них подальше. Либо за укрытием сидит и отстреливается.

radost

воздух?! ты мне его продырявил?

pita

Ну нинаю я какой газ в баллончики заправляют, но он там есть и под нужным давлением. Стреляет пистолет, в общем, как надо стреляет

radost

а-ба-лдеть!

basildol

Там CO2

samarsky

+1

xTracertx

Итог треда: собрались куча единомышленников, и никто даже пальцем не пошевелил, чтобы хоть что-то сделать, короче вы все лохи, только и способны, что поддакивать кому-то да плюсики рисовать. Если б меня собаки покусали, я б не сидел на жопе в форуме и не рисовал бы плюсики, а пошел бы, и убил бы их, ну или отравил, чтоб не гоняться за ними.

isik

кстати вариант с "отравил" у тебя не прокатит- они суки (и кобели) умные и чуют отраву...

TimuraSun

Итак, еще раз текст заявления.

кто таки будет этим заниматься? я бы и сама взялась - но через 2 дня уеду.

Ректору МГУ. им. М.В.Ломоносова, академику РАН
В.А.Садовничему

Копии:
Начальнику ОМ УВД ЮЗАО г. Москвы, должность, ФИО

Начальнику СЭС ЮЗАО г. Москвы, должность, ФИО

Заявление.

В связи с участившимися случаями крайне агрессивного поведения бездомных собак на территории МГУ, мы, нижеподписавшиеся студенты, аспиранты и сотрудники МГУ, просим Вас обратиться в соответствующие службы и принять меры по очистке территории МГУ от бродячих животных.

Просим Вас обязать ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ обратиться в соответствующие службы мэрии города Москвы с целью устранения бездобных животных с территории университета и проконтролировать выполнение Вашего поручения.

Просим ответить письменно по адресу:

В заявлении прилагаются копии имеющихся на данный момент медицинских справок потерпевших.

К заявлению прилагаются копии медицинских заключений.
Подписи...
Подписи - целиком, т.е. фамилия, инициалы, факультет и статус в универе, номер студака/аспирантского etc., автограф.

Копию - в СЭС, милицию и еще может в мэрию?

Kraft1

TimuraSun

ну звиняйте, так уж получилось
копи-паст из ворда

fatality

Асет, молоцца

lala1972

существует пневматика, которую ты можешь купить и носить без лицензии
Девушка, по этой фразе в контексте данного треда, сдается мне, что вы совершенно не разбираетесь в пневматическом оружии.

basildol

А че не так? Действительно существует. Только толку от нее мало. Против псины-с-толстой-шкурой вообще пустое место

orange773

Кроме того, тут ещё у них что-нибудь психологическое может быть - на тренировках-то в людей не стреляют...

strazh007

Вообщем так
Кто сделает это доброе дело, получит пиво
Пиздоболы идут нах
Я здесь давно не учусь, и заниматься этим не буду.

radost

А мне сдается, что Вы не знаете русского языка.
может пояснишь, что ты хотел сказать?

lala1972

в контексте данного треда
Эффективной против собак и одновременно с этим малогабаритной пневматики, пригодной для постоянного ношения, нету. Я не думаю, что у кого-то хватит ума брать с собой на прогулку какое-нибудь ружье типа Gamo Hunter, с которым, по идее, можно и на уток охотиться. "Дрозд" был бы идеальным вариантом в борьбе со стаями четвероногих братьев наших меньших, но его как-то тоже несподручно носить при себе, не говоря уж о правовых аспектах.

lala1972

А мне сдается, что Вы не знаете русского языка.
Он все время так модифицируется и обретает новые формы, что я за ним не поспеваю...

basildol

Интересно, а раздвижная (телескопическая) палка считается оружием?

a100117

+1
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: