Грузины отжигают по телевизору

marina355

Слушал ща Йеху, там в прямой эфир пришла молния, что Россия вторглась в Грузию, а Саакашвили завалили. Молния была Интрефаксовская, опирающаяся на грузинский телеканал Имеди (или как-то так). Оказалось, что по телеку разыгрывали возможный сценарий. Народ, думаю, прихуел.
А вот и новость
13.03.2010 19:54 : "Имеди" передала в эфир фальшивый "специальный репортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции"
Телекомпания "Имеди" в субботу вечером передала в эфир фальшивый "специальный репортаж о возможном развитии событий в Грузии в случае российской интервенции". В нем без всяких предупреждений и вступлений было сообщено что "сегодня утром в Цхинвали был совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию". Далее говорилось: "Правительство и президент Михаил Саакашвили были эвакуированы".
Через несколько минут телекомпания сообщила о гибели М.Саакашвили и создания Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе. Программа продолжалась полчаса, и после сообщений "об ужасных бомбардировках аэропортов и морских портов Грузии" телекомпания, наконец, сообщила, что это был "специальный репортаж о возможном развитии событий".
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты расценил как провокацию вышедший в
эфир грузинского телеканала "Имеди" сюжет, в котором канал представил возможный сценарий обострения ситуации в регионе. Он подчеркнул, что на границе Южной Осетии и Грузии все спокойно. "Обстановка абсолютно спокойная", - заявил Э.Кокойты "Интерфаксу" вечером в субботу. "Я сам нахожусь на охоте, и стреляю по волкам и шакалам", - подчеркнул он. "Хочу еще раз заявить, что ситуация на границе между Южной Осетией и Грузией спокойная", - заключил Э.Кокойты.

sergey63

радиоспектакль "война миров"-2

kolobok1

Россия вторглась в Грузию, а Саакашвили завалили.
Казалось бы, причём тут Путин и Бурджанадзе, которые недавно пообщались в Москве? :D

Suveren

"Я сам нахожусь на охоте, и стреляю по волкам и шакалам", - подчеркнул он.
Если он так хотел подчеркнуть близость к простым горным парням, то лучше бы сказал "Я сам нахажусь на выпасе, и ебу овец."

kolobok1

нахажусь на выпасе
Интересно, как там пастух поживает у себя на техасском ранчо? :o

demiurg

Они так доотжигаются до мародёрства. Или просто за такие шутки буза начнётся.

blackout

Зато теперь не будут совершать провокационный теракт против Кокойты и потом вторгаться в Грузию и мочить Саакашвили, ибо слишком явный плагиат :)

a100243

В грузии всё-таки сейчас паника. Пелевеновские утвреждения о телевизоре вместо жизни в действии.

marina355

Я вот представил что было бы с центральным телеканалом в России если бы субботним вечерком там пустили дезу о том, что Путина и Медведа завалили, Хабаровск с Владиком под под бомбовыми ударами, а китайская армия форсирует Амур

a100243

бы субботним вечерком там пустили дезу о том, что Путина и Медведа завалили,
сначала люди бы обрадовались бы, а когда узнали бы что это деза - расстроились. Но только те, кто страдает двоемыслимыем. Нормальные посмотрели бы летние кадры, которые не стыкуются со снежной зимой никак и подумали бы это же неспроста.

Baraev

Путина и Медведа завалили, Хабаровск с Владиком под под бомбовыми ударами, а китайская армия форсирует Амур
херня
можно сценарий 2012 года разыграть в эфире всех телепрограмм мира одновременно )
сообщить о приближении астероида (или еще чего) и что через 10 часов он столкнется с Землей.
вот тогда поугорали бы!

kolobok1

что было бы с центральным телеканалом в России
Российские центральные каналы полностью подконтрольны власти и такую дезу не могли бы слить В ПРИНЦИПЕ.
китайская армия форсирует Амур
Я полагаю, что сейчас китайцы могут преспокойно Амур по льду перейти :D

Elena12

стреляю по волкам и шакалам
хренасе у них волки и шакалы — грызуны? О_о

Ryfargler

Если он так хотел подчеркнуть близость к простым горным парням, то лучше бы сказал "Я сам нахажусь на выпасе, и ебу овец."
я наоборот понял, что он там нохчей отстреливает

dunaeva81

грызуны?
чуваши

Elena12

не в тему
впрочем, для имбецилов вроде тебя это характерно :grin:

Nefertyty

А финны не осилили на телевидение протолкнуть.
России не удается добиться молниеносной победы, на которую она рассчитывала. Война затягивается, Финляндия получает дипломатическую поддержку от прогрессивного мирового сообщества. Враг остановлен…
Сценарий финско-российской войны-2010, мгновенно ставший хитом, опубликован на днях в самой солидной газете Финляндии «Helsingin Sanomat».
Вышедший из-под пера популярного журналиста Тимо Сиуконена, сценарий этот вполне может быть экранизирован в Голливуде. Но кроме его драматургической ценности, у него есть и другие достоинства, о которых стоит поговорить особо.
http://www.stoletie.ru/rossiya_i_mir/kak_russkije_vzorvali_k...

Rozarioagro

http://news.bcm.ru/doc/5000
Собственный корреспондент программы время жжот

Создавалось впечатление, что всё происходит на самом деле, и лишь специалисты могли увидеть, что там, например, вместо зимних кадров летние.

demiurg

Ну так. Когда зима зелёная, ещё ничо, а когда белая — ваще жопа.

kolobok1

Если нашим телеканалам для различения сезонов года уже требуются специально обученные люди - это капец, товарищи!
Хотя географам работы прибудет :cool:

demiurg

Кстати, про торговые преференции там написано, это интересная вещь. Я тут график про сапоги постил где-то год назад. По-моему, про это мало кто знает.

Samsonnn

Собственный корреспондент программы время жжот
посмотрел погоду в грузии сейчас. +20. Я бы точно не понял, где зима, где лето

algurov

+20.
эх....

magrmagr

разве можно такое говорить по телевизору
последствия могут ведь быть самыми не предсказуемыми
народ бы хоть пожалели

sanitar

Мнение опытного правозащитника Льва Нафановича:
"Имеди". Разбор полётов. В любом случаю, основная вина должна лечь на Россию, потому что, не было бы всей этой паники и несчастных случаев, если бы у границ Грузии не стоял этот Мордор, с его танковыми и воздушными армиями, угрожая миру и покою демократической страны. Я думаю, пострадавшие имеют полные основания требовать компенсацию в Страсбурге у России.
http://lev-sharansky.livejournal.com/6323.html

raushan27

Это в политюмор.

cavid

Как заявил радиостанции представитель службы "скорой помощи", число звонков в службу огромное, большинство звонящих жалуются на приступы стенокардии, сердечные приступы и нервные судороги. "С инфарктами слегла половина города, разве можно проводить такие эксперименты", - возмутился представитель медслужбы.
В Гори большинство жителей покинули дома и вышли на улицы. Появились очереди у бензозаправочных станций, где горожане пытались запастись бензином. Из приконфликтных сел начали выводить женщин и детей.

http://www.newsru.com/world/13mar2010/imedi.html
Вечером имеди пустили "бегущую строку" с извинениями.

Телеканал "Имеди" принес свои извинения за передачу "Специальный репортаж", которая вызвала панику среди населения Грузии.
В "бегущей строке", которая шла на канале вечером, говорилось, что телекомпания приносит свои извинения за прошлый "информационный выпуск", который, по словам представителей "Имеди", был имитацией, а сообщаемая во время этого выпуска информация не соответствовала действительности.
Между тем в эфире телекомпании в это время шла телепередача, посвященная вопросам сексуального образования.

http://www.newsru.com/world/14mar2010/mit.html
Вообще с одной стороны, пишут, что канал имеди перешёл под контроль президента. С другой стороны ясно, что он не может контролировать каждую минуту эфира, так что может и кто-то решил побаловаться перед увольнением.

stm7929259

Что-то Саак перегнул палку - нехорошо там с народом поступать

igor1009

Мнение опытного правозащитника Льва Нафановича:
"Имеди". Разбор полётов. В любом случаю, основная вина должна лечь на Россию, потому что, не было бы всей этой паники и несчастных случаев, если бы у границ Грузии не стоял этот Мордор, с его танковыми и воздушными армиями, угрожая миру и покою демократической страны. Я думаю, пострадавшие имеют полные основания требовать компенсацию в Страсбурге у России.
Все правильно, надо еще компенсацию у России потребовать жертвам эстонского депутата-педофила, который детей развращал в знак протеста против советской оккупации.

raushan27

Полнейший wag the dog!
Представьте себе, изнасиловал Мишико кого-нибудь, или там спалился на работе на российские спецслужбы. А тут на тебе, война! И никто ничего не заметил.

Rozarioagro

посмотрел погоду в грузии сейчас. +20. Я бы точно не понял, где зима, где лето
Ну уж местные то могут отличить свою зиму от своего лета?
Хотя, конечно, если они там у них сильно больше похожи, то старикам наверное было не до таких деталей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: