Военнослужащих в Чечне заменит спецназ

zulya67

Военнослужащих в Чечне заменит спецназ
08:49 «Известия»
19 мая из Челябинска отправился в очередную командировку на Северный Кавказ 23-й отряд специального назначения. Бойцы отряда должны заменить почти 40% военнослужащих, которые сейчас служат в зоне проведения контртеррористической операции.
По традиции, проводить военнослужащих пришели родные и близкие. Как отметил начальник уральского регионального командования Виктор Алексеев, бойцы справляются с приказами на все сто процентов, сообщает «Вести».
Спецназовцы уже успешно выполнили 130 задач командиров. Это проведение разведки, сопровождение колонн правоохранительных органов, досмотры караванов. Многие отправляются в командировку в Чечню уже не первый раз и отмечены наградами за мужество. Военнослужащие вернутся домой через два месяца.
http://news.mail.ru/politics/1770517/et
это не мотострелков галимых с брони стягивать, спецназ покажет, даст шороху

kondreu

Спецназа в Чечне раньше не было?

zulya67

может стОит внимательно прочитать сообщение? оно короткое, не затруднит

Koldunel

не хочу тебя подъебывать, но напишу. спецназ ГРУ это отличный спецназ, так ведь? почему тогда батальон "восток" не положил обижавших их кадыровцев, а "позволил" расстрелять 2х своих бойцов?

tlt_2008

спецназ ГРУ это отличный спецназ, так ведь? почему тогда батальон "восток" не положил обижавших их кадыровцев, а "позволил" расстрелять 2х своих бойцов?
А разве батальон "Восток" имеет какое-либо отношение к спецназу ГРУ?

Buxgalter

батальон "восток"
вроде, его ГРУ просто взяло под крыло.

zulya67

откуда я знаю? могу предположить, что ГРУ они были только формально

zulya67

не находишь разницы между батальоном "Восток" (бывшие боевики) и стандартным спецназом?

Koldunel

как я понял самое прямое =\ видел в нескольких местах в инете такую информацию...

tlt_2008

стандартным спецназом
Что такое стандартный? Имхо, существует небольшая путаница..
Спецназ - специального назначения, и это не обязательно могут быть боевые подразделения.
У меня одноклассник служил радистом, тоже именовался спецназом, только потому, что часть была "специального назначения" при РВСН.
РХБЗ - тоже спецназ, только химико-биологический...
Насчет Востока и ГРУ - это путаница какая-то...

redtress

Что такое стандартный?
Соответствующий ГОСТУ. "Спецназовец стандартный": Атака 100, защита 100, Скорость 100.

Koldunel

например вот
http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2006/07/m56553.htm
Батальон «Восток» - одна из трех чеченских силовых структур, абсолютно не подчиняющихся республиканскому руководству. Структурно это подразделение входит в состав 42-й армейской мотострелковой дивизии и одновременно является частью Главного разведывательного управления (ГРУ) Минобороны. «Восток» подчиняется исключительно Генштабу российской армии. К батальону на п
тоянной основе прикреплен офицер связи, ответственный за координацию с командованием федеральной группировки войск в ЧР. Параллельно, на тренировочных объектах «Востока» присутствуют инструктора центрального аппарата ГРУ. Они же курируют проведение особо важных операций батальона, находясь в его командном пункте в Гудермесе или, в отдельных случаях, в составе оперативных подразделений.

я понимаю что это неофициальный источник, но таких можно кучу привести разных...

zulya67

это отдельные подразделения обеспечения в рамках спецназа, ты еще поваров забыл упомянуть
они приданы для обеспечения, и прежде всего по идее они спецназовцы - т.е. нормативы должны выполнять как и весь спецназ, т.к. задания в соответствующих условиях, вместе с основным отрядом. Так что прежде всего спецназ, а уже потом - узкая специализация, без первого второго не будет

Koldunel

но ты прав, да, бывшие боевики.
В ходе военных действий, Сулим командовал силами сепаратистов в районе Гудермеса. По окончании войны в 1996 г., в возрасте 23 лет, он стал самым молодым бригадным генералом в руководстве сепаратистов. В 1997-98 гг. Сулим являлся
командиром Второго батальона Национальной гвардии. Он пользовался особым доверием президента Аслана Масхадова. В то же время, Сулим проявил себя, как непримиримый противник арабского влияния в республике. В июле 1998 г. он возглавил вооруженные действия в Гудермесе против сторонников радикальной оппозиции, большинство которых составляли приверженцы исламского фундаментализма. В 1999 г. Сулим Ямадаев полностью разошелся с Асланом Масхадовым. Главной причиной послужила неспособность чеченского президента обуздать радикальную оппозицию и покончить с арабским влиянием. Гудермес, находившийся под властью Ямадаевых, фактически вышел из-под контроля масхадовского режима. В августе 1999 г. Сулим воспрепятствовал проходу через свою территорию отрядов радикальной оппозиции, выступивших в Дагестан для поддержки тамошних противников светской власти. С началом второй чеченской кампании Ямадаевы отказались подчиняться сепаратистскому руководству, и в ноябре 1999 г. перешли на сторону федеральных войск.

MAKAR-61

По идее, тот или иной спецназ должен быть заточен под конкретный тип операций. Например, спецназ ГУИНа всю дорогу готовят подавлять арестантские волнения. Спецназ ГРУ, насколько я понимаю, учат грамотно проводить разведку не более. С чего топикапстер взял, что они лучше чем мотострелки в задачах далеких от специфики как первых, так и вторых?

algurov

он в плену своих шор.
помнишь ролик о том как боевики или кто то там еще, давали люлей спецназу.
тут еще многие писали что это мол не спецназ, то да се.
в общем осадок непиятный остался.
вот он и пишет - это вам не галимые мотострелки.
надеется что их бить не будут.

Slawik75

Бойцы отряда должны заменить почти 40% военнослужащих
Военнослужащие (читай, бойцы из первой цитаты) вернутся домой через два месяца
чего-то в статье не договаривают. Обычно это делают, когда договаривать не хочется.

zulya67

помнишь ролик о том как боевики или кто то там еще, давали люлей спецназу.
тут еще многие писали что это мол не спецназ, то да се.
в общем осадок непиятный остался.
а я тоже думаю, что это именно мотострелки были, а не спецназ, и где доказательство, что это спецназ? и что за отряд спецназа? кроме гиперболизирующих версий

zulya67

Бойцы отряда должны заменить почти 40% военнослужащих

Военнослужащие (читай, бойцы из первой цитаты) вернутся домой через два месяца
это ты что-то не договариваешь
думаю, что этих бойцов заменят другие - на смену

zulya67

По идее, тот или иной спецназ должен быть заточен под конкретный тип операций. Например, спецназ ГУИНа всю дорогу готовят подавлять арестантские волнения. Спецназ ГРУ, насколько я понимаю, учат грамотно проводить разведку не более. С чего топикапстер взял, что они лучше чем мотострелки в задачах далеких от специфики как первых, так и вторых?
логично, что спецназ, отправляемый в Чечню в таком массовом количестве, отправляется в соответствии со специфическими условиями данного театра действий. И это уже вопрос специализации. Он само собой разумеется. Говоря о том, что они более высокого уровня (несомненно чем мотострелки, я имел ввиду именно боевые качества спецназа в принципе, вне зависимости от специализации. А любой спецназ в принципе сильнее, выносливее, эффективнее мотострелков. Спецназ есть спецназ. То есть я говорил именно о степени подготовки. А специализация сама собой разумеется - ведь не морпехов отправли , правильно?

algurov

да на войне всякое бывает....
может риказ был, не открывать огонь. вот ебята и растерялись. не ожидли наврное что мирные жители так будут беситься.

вот американцы интересно что сделали бы в таком случае?
куча арабов нападает на колонну в Ираке, кого то начинают пиздить, маты, ругань, давление психологическое.

Огонь бы открыли на поражение, хз может среди них шахид какой.

перефразирую.
Умер Махатма Ганди и никто больше не может оценить демократию в РФ.

zulya67

мне непонятна твоя писанина, где смешано несколько сюжетов.
Я считаю, что это был не спецназ. И точка.

algurov

а многим не понятна твоя писанина.
где смешаны патриотизм с запахом онучей и кваса, православие, Русская Духовность, неуважение властей ксенофобия и везде подпись - Уважаю личностей, а не нации... которая никаким боком не подходит под твои посты.
и точка.
P/S? в хелсе ты писал, что начал читать слова наоборот с маниакальным упорством.
Ты сходил к врачу?

zulya67

а многим не понятна твоя писанина.
где смешаны патриотизм с запахом онучей и кваса, православие, Русская Духовность, неуважение властей ксенофобия и везде подпись - Уважаю личностей, а не нации... которая никаким боком не подходит под твои посты.
и точка.
где я давал повод усомниться в подписи? где я унижал или оскорблял кого-либо, проявлял неуважение к личности собеседника, скажем?

P/S?

что означает этот вопрос?

в хелсе ты писал, что начал читать слова наоборот с маниакальным упорством.
Ты сходил к врачу?

не дождетесь

natali3823

а "позволил" расстрелять 2х своих бойцов?
ты читай газеты внимаетльно. их не растреляли их сбили!
кста как этот конфликт еще идет? слышал Сулима Ямадаева, Кадыров отстранил от должности командира батальона. но другие опровергают эти слухи мол Ямадаев временно находится в военной госпитали в москве и сам дал командование своему заму.
чем это все закончится так и не известно. скорее уберут Кадырова наверно, а то слишком он сильно давит на своих.

natali3823

А разве батальон "Восток" имеет какое-либо отношение к спецназу ГРУ?
это и есть спецназ ГРУ. ГРУ специально сформировало два батальона. которые состоят в основном из бывших боевиков. их даже отправляли в Ливию для защиты наших саперных войск от нападения террористов.

kasimusya

спецназ ГРУ это отличный спецназ, так ведь?
здесь недавно в одном треде уже упоминался этот человек:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=3885
Зарипов Альберт Маратович - командир разведывательной группы 22-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, старший лейтенант.
при прорыве боевиков Радуева из села Первомайское его группа (это человек 20 примерно) единственные оказались у них на пути. Собственно поэтому боевики (250 человек примерно) и прорвались, но разведчики положили там их не менее сотни. Вот тут Зарипов вспоминает, как это все было (штурм Первомайского очень интересное чтиво:
http://militera.lib.ru/memo/russian/zaripov_am/title.html
так что вполне себе неплохой спецназ у ГРУшников)

algurov

не дождетесь
больше вопросов не имею.

zulya67

где я не уважаю власти? я уважаю свой народ - а значит уважаю избранную им власть. Обоснованная критика - одно из проявлений уважения. Я полагаю, что народ избрал не сосунков, боящихся аргументированной критики, а адекватных политиков, хотя бы как политиков (личная жизнь их меня не интересует).
А про квас - так тему не я открывал, но люблю иногда попить кваску , вот и присоединился к обсуждению.

algurov

ты красавчик. ладно, забей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: