Как хранить морковь

fjodnik1

мне, помнится, бабушка про газетки говорила. это действует?
потому что она как-то вянет - что в холодильнике, что вне его.
это напрягает.

natunchik

[offtopic] Надо ее есть! Быстрее! [/offtopic]
А так ее можно класть в полиэтиленовые пакетики. Закрытые.
А еще в морозилку.

Sup6991lis

в темном холодном месте в ведре с песком

fjodnik1

смеешься %)

stm7543347

Знаешь, я на сборах наблюдал морковку, пролежавшую год (!) в описанных условиях - на тёмном складе в ящиках, пересыпанную песком. Замечательно сохранилась. Так что осторожней с суждениями. В армии плохого не придумают.

fjodnik1

да я не спорю

stm7543347

На это даже возразить нечего.

electricbird

>Так что осторожней с суждениями. В армии плохого не придумают.
а картошку ты там же не наблюдал?

stm7543347

Речь о морковке.

Technoman

холодильник

Vitaminka

вакуумная упаковка

Eleno4ka

Ничо нельзя хранить в полиэтиленовых пакетиках - замокает
Колбасу и сосиски, например, ни в коем случае в них нельзя хранить! Если они наглухо завязаны...Хоть приоткройте пакет

gateway-2002

а моркву можно. в идеале конечно хранить как вайлет написала - только ещё в погребе только вот в условиях гз эт анриал как вы сами понимаете. помыть её, отрезать жопу и засунуть в пакет, подышать туда усиленно для образования тучи со2 и герметично закрутить. и в холодильник фигачить.

alivia

может ее помыть, почистить и в морозилку?

gateway-2002

только если у тебя понтовый холодильник который умеет быстро замораживать. потом то хранить можно и в обычном. кстати лучше её тогда потереть и зафигачить в формочки кубиками а уж потом замораживать. ну а хранить потом хоть в пакете хоть в коробке в морозилке

pita

высохнет она в морозилке.

gateway-2002

нифига. главное чтоб замораживалась в понтовом холодильнике. а потом в пакете она не высохнет уже.

alivia

я не пробовал, я только советую, по аналогии с замороженными овощами, которые в каждом продуктовом продают.

alivia

а где понты холодильника в тех паспорте посмотреть?

gateway-2002

я не помню как эта технолоджи называецца - что то типа режима быстрой заморозки

pita

Где его взять, понтовый холодильник-то?
Особенно ежели учесть то, что в общажную дверь не всякий агрегат пролезет?

gateway-2002

вапче то они как правило все стандартные - 60 см а я и говорю - ежели нету то нефиг морозить моркву.

pita

мой Уже
моркву пару месяцев можно и на антресолях хранить, а дольше, ИМХО, смысла нет - проще купить.

alivia

итоги:
хранишь морковь в холодном темном месте присыпанном песком втечение месяца, после чего без сожаления раздаешь ее всем заинтересовавшимся этим тредом, а себе покупаешь в военной части нормально сохранившуюся и дешевую морковь(не путать с картофелем). Все вышесказанное конечно же относится к стандартной общажной ситуаци, когда у человека нет возможности преобрести достаточное количество понтов для своего холодильника, причем ситуация осложняется еще и тем, что хотя и при своем стандартном размере в 60 см, из-за большого количества накрученых к нему понтов холодильник может всеже не пройти в дверной проем. Если, несмотря ни на что, ты решишься преобрести холодильник с понтами , о необходимом количестве понтов холодильника для возможности хранения в нем моркови можно уточнить у Джезуса.

alla444

если есть место в холодильнике-то я храню ее в отсеке для овощей(самый низ) просто россыпью.если места нет-то на кучу газеток выкладываю подальше от тепла(те батарей).
если ее заворачивать в полиэтиленовые пакеты,то у меня она "задыхается" и начинает подгнивать

pita

Полиэтилен и продукты питания вообще не совместимы, имхо.
Если это не вакуумная упаковка, конечно.

alla444

я в курсе,просто кто-то в треде советовал хранить в пакетах-вот я и написала,что она "задыхается" и в них хранить не рекомендуется,особенно в завязанных

gateway-2002

вы читали не внимательно. в пакет следует подышать усиленно и моркву туда сувать сухую и чистую. и будет вам шастие

loky

Дышать не обязательно Но ты прав, если морковь сухая, то можно и в пакете внизу холодильника. У меня так долго она хранится. Главное, чтобы ни одна не была хоть чуть-чуть испорченной
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: