[о лженауке] Нуриманов З.И.

maxas67

"Доказательство теоремы Ферма" by Нуриманов З.И.
Была такая книжка "Сенсация века или преступление века" сумасшедшего автора - Зуфера Нуриманова. Вышла она в свет эдак в 1997 году. Там "доказывалась" Великая Теорема Ферма, причем в 4 строчки, причем каждая заканчивалась словосочетанием "Что Истина" . Автор описывал в издании, как он продал свою квартиру, чтобы издать эту книгу и донести "истину" до людей. Забавная была история. Этот товарищ толкался у входа в ГЗ и продавал свои тоненькие брошюрки цвета морской волны. Еще их можно было купить в Библио-Глобусе. В книге помимо "доказательства" он пишет о своей жизни, в которой прослеживается описание процесса того, как он сошел с ума, пытаясь добиться признания своего таланта в академии наук.
Если кто читал это, просьба поделиться воспоминаниями. А если у кого-то есть в электронном виде этот памятник безумию - выкладывайте.

Irina_S

ну прям как в фильме Pi

Dr_Jones

а да, стоял какой-то дед на крыльце физфака, пытался всучить книжку каждому.

demiurg

Это он разве был?

jkyt

Когда я жил в ФДС-е у меня был тронутый сосед, для которого матан был хлебом насущным. Он раздобыл эту книгу и очень рекоммендовал мне прочесть. Я не стал, а вот пара его дружков (таких же одержимых матаном) весело обсуждали ночами какой же дебил этот Нуриманов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: