Какой наполнитель теплее: пух или синтепон?

Alexmid

народ, что вы носите зимой, посоветуйте что-то действительно теплое
какой наполнитель теплее пух или синтепон
фирму какую-нибудь
а то зимой ходить не в чем, надо покупать, хочется действительно теплое.
Интересует что-то типа пуховиков(не дубленки и не шубы)

sagemma

Thinsulate внутри + GoreTex снаружи.
Ну, или их аналоги.

Alexmid

хм
а что это такое?
можно попроще

sokrat

Пальто?

sagemma

Если совсем попроще, то синтипон это бедный родственник Тинсулейта, а ГорТекс - мембрана, которая даёт влаге испарятся, но не прупускает внутрь. В твоем случае он, возможно, лишний.

ferma

Tinsulate - утеплитель, пришедший на смену синтепону. Пытается корчить из себя(и достаточно успешно, между прочим) "текстуру" пуха. Поэтому греет весьма не плохо. Обычно выглядит как "комочки", каким-либо образом прифигаченнные к основе.
GoreTex - линейка материалов, у которых основное свойство пропускать воздух, не пропуская воду. Т.е. это синтетика, которая дышит.
Хотя мой выбор GoreTex и несколько слоёв PolarTech-а...

Alexmid

ПО-МОЕМУ ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ%
а пух-перо теплее?

sagemma

Дороже 100%, а теплее - не факт. И потом проблем с ним много, мочить нельзя...

Alexmid

нефакт
на этикетках написано 30 градусов мона стирать

sagemma

А потом сушить неделю, т.к. отжимать нельзя, а воды там будет мноооого.
ЗЫ. Я в своей куртке ходил в Якутске при -50

Alexmid

ФИРМУ-производителя назови!

sagemma

Columbia, Helly Hansen, NorthFace...
Практически любой производитель спортивной одежды.

Alexmid

еще марки теплой зимней одежды в студию!
вы же зимой в чем-то ходите!

Xephon

Irbis
есть в магазине финской одежды, на противоположной стороне Ломоносовского от Аромы

sagemma

А хожу в куртке "Баск", марку не знаю. Пришел в магазин и купил то, что понравилось
www.bask.ru
www.columbia.ru
www.hellyhansen.ru
http://www.thenorthface.com

Alexmid

я их пошупала, показались не очень плотными
в них не холодно?

sagemma

Я в -50С ходил
Кстати у меня куртка Bask Camelot

Ktitiss

Чего вы впариваете девочке топовую спортивную одежду? В городских условиях она совершенно не удобная и не практичная. За те же деньги можно очень стильно одеться в университи и т.п.

Alexmid

Да!
они увели тему:)

anna13

Подскажешь курточку в районе $100-чуть больше с гортексом (ну или че-нить похуже) и поларовой подкладкой?

Alexmid

по-моему на 20-30 градусов морозо холодновато
хотя..
например какое?

michiko7

стопудова, блин!
вся та одежда для походов хорошая и экспедиций. а в городе в такой херне ходить не стоит.
известно, что пух - легче и теплее.
в наших условиях (средняя полоса России) зимой при -30 не холодно в куртке из тройного синтепона.
про пух - ничего не знаю... у меня пуховая куртка, сколько его там - без понятия, но при -15 ночью в ней в лесу спать было не комфортно.. мб потому что ноги мерзли, а мб из-за куртки, все-таки...

Alexmid

я спать не собираюсь:)
честно!
Только в городе ходить

blondino4ka47

А этот самый утеплитель, который на пух похож, стирать-то мона?
А то были случаи испорченной одежды после стирки...
Сорри, уже нашел...нужный пост...

Ktitiss

А вообще ключевое место в зимней одежде у девочки это вовсе не куртка, а шарф. Выбери себе сначала клевый шарф, а потом увидишь, что с ним не так уж много чего сочетается. ;-)

blondino4ka47

А если шарф курткой закрыть?
Правда если он клевый - мона сверху повязывать,
только будет ли от него тогда толк?

Alexmid

а я шарф потом буду покупать

blondino4ka47

Вообще-то, по-моему, в любом зимнем пуховике будет тепло.
Так что не парься с составом тканей, выбирай по внешнему виду.
Только не надо покупать нат. пух, а то он-таки вылезать начинает.

aleeva

да ладно, топовая. 100 баксов - это топовая одежда?
Тинсулейт в отличие от пуха еще намного легче.
Хоже в Columbia уже два года - лучшая куртка, что была у меня.

Ktitiss

Мембранные куртки про которые тут шла речь стоят вовсе не $100. Особенно если там еще полартек или тинсулейт пришит. Другое дело, что в городских условиях эта мембрана нафиг не нужна, равно как и миллион водонепроницаемых карманов, юбка от снега, дырка для рации и все остальные навороты которыми хвастают спортивные брэнды. За те же деньги можно купить что-нибудь гораздо более удобное и стильное: Diesel, Springfield, Nautica, Benetton, Sisley, Mexx и т.п.

tramal

моя NorthFace стоила около 130 баксов

tramal

между прочим, пух тяжелее, пух при мокрой погоде не катит никак и греет синтетика всё-таки лучше
к тому же синтетика дешевле
и не надо тут разводить демагогию про то, что спортивная одежда неудобна - наиболее удобна из всех возможных как раз

Xephon

русская зима обычно не очень мокрая - пух как раз для нее подходит

Ktitiss

я сам хожу в спортивной куртке просто потому, что у меня другой нет и имхо это очень не удобно.
Во первых она короткая. Это означает, что надо что-то одевать под штаны, чтобы не отморозить себе одно место. А когда приходишь в теплое помещение это что-то из под штанов не вынуть и одному месту становится жарко.
Во вторых капюшон+воротник закрывают пол-лица и лишают всякой возможности общаться с окружающими.
В третьих чтобы ее расстегнуть/застегнуть для доступа к внутренним карманам или просто в теплом помещении, надо справиться с тучей липучек, кнопок и молнией.
Наконец в ней полно карманов в самых забавных местах, а обычные карманы для рук отсутствуют принципиально.
С другой стороны, обычный длинный городской пуховик решил бы все эти проблемы. Или если говорить о более бюджетном решении – то пальто с правильным шарфом.

kpoxa

шарф у тебя просто фетиш какой-то
Надо покупать что-то с таким воротником, чтобы горло полностью
закрывало и наглухо застегивался. Так намного теплее.

Alexmid

она не шибко сочетается с сапогами и юбками

Alexmid

я спрашивала у кого из производителей городской одежды есть что-то действительно теплое
интересовало именно то, в чем ходят другие

gabit

московская зима обычно очень мокрая
как будто ты не живешь в Москве пятый год

gabit

Коля, а я вот хожу в спортивной куртке не потому, что у меня нет дубленки или пальто (то есть есть и то, и другое а потому, что в ней удобно
для начала: моя куртка идеальной длины, то есть до середины бедра
во-вторых, капюшон сворачивается в воротник, а потому совершенно не мешает. к тому же общаться с людьми в нем гораздо приятнее, чем в капюшоне от дубленки
в третьих, моя куртка расстегивается одним движением молнии
в четвертых, в ней присутствуют офигенно удобные кураманы для рук, в которых я, к тому же, храню такие часто используемые вещи, как сигареты и телефон
и в пятых, эта куртка теплее и легче, чем пальто, и легче, чем дубленка
эту куртку легко снять в метро и нести в руках: за счет своей компактности она совершенно не мешает
эта куртка, в конце- концов, расстегивается на две разных - на весну, лето и осень. то есть имея одну куртку, ты получаешь одежду на любой сезон.
//это не реклама, и не придумано: у меня полно демисезонной одежды, но сочетание в этой куртке теплой и непромокаемой частей явлется просто универсальным.
мораль: надо себе правильно подбирать спортивную куртку. то есть обдумать, где карманы и рассмотреть все липучки

gabit

если тебе нужно сочетание с юбками и сапогами, то покупай пальто отечественного производства
так как пуховик либо не подойдет, либо будет выглядеть уродливо

Alexmid

меряла - смотриться нормально вроде
а почему отечественного-то?
кто нормальные пальто шьет?
я что-то не сталкивалась
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: