В Швейцарию не на самолете

AnyaD2008

если быть точным то в Швейцарию
друзья сделают приглашение
как поехать не через турагентство, или можно через турагентство но без покупки путевки (оплатить только проезд) на подобии маршрутного автобуса
?

zuzaka

если друзья сделают приглашение, то никакого агентства не нужно. Бронируешь билет, берешь визу и покупаешь билет.

AnyaD2008

а где такие автобусы можно найти?

osipok1966

для меня тоже актуально, как добраться до швейцарии не на самолете =)

zuzaka

до Германии - на Киевском вокзале. А потом на электричке. Скажем, Дюссельдорф-Цюрих, по-моему, есть такая. Хотя точно не уверен.
Наверно, есть и другие варианты.

AnyaD2008

в германию нужна шенгенская виза, а в швейцарии вроде пока не шенгенская виза...
ЗЫ или уже?=)
хелп.. ктонибудь знает места отправления подобных автобусов?

osipok1966

про Киевский напиши, пожалуйста, подробнее: где именно, что за компания, примерная цена.

zuzaka

место и фирму не знаю, я не ездил. Рекламки иногда вижу, и знакомые рассказывали. Думаю, в инете это легко найти.
цена - по-моему, что-то около 100 евро от Москвы до Дюссельдорфа.
Поезда от Дюссельдорфа или Франкфурта(М) до Швейцарии, по идее, должны стоить евро от 60 и до 100. Может, дешевле, например, за счет студенческих скидок.
Шенген нужен, наверно. Но может, есть и прямые рейсы Россия-Швейцария, вы узнайте в транспортных компаниях.

osipok1966

спасибо

V1E2R3A4

Я вот точно так на автобусе ехала в Швейцарию и меня через немецкую границу не пустили, надо обязательно шенгенскую транзитную если не хочешь время зря потерять.

6666667

автобусы в германии ходят от немецкого консульства, от аэровокзала.
Еще есть автобус до риги (40 евро) или поезд до риги (плацкарт ~1500р, купе 3000 р а из риги летает EasyJet бюджетно по европе.

Kraft1

Шенген нужен, если транзитом ехать, стопудово.

AnyaD2008

а никто не в курсе, вроде швецария на днях вступила в шенген, или собирается....

Misho

а никто не в курсе, вроде швецария на днях вступила в шенген, или собирается....
Ага. На днях. Буквально вчера с утра
Membership
June 14, 1985 Belgium, France, West Germany, Luxembourg, Netherlands
November 27, 1990 - Italy
June 25, 1992 - Portugal, Spain
November 6, 1992 - Greece
April 28, 1995 - Austria
December 19, 1996 - Denmark, Finland, Iceland, Norway, Sweden
May 1, 2004 - Cyprus, Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Malta, Poland, Slovakia, Slovenia (not yet implemented)
October 16, 2004 - Switzerland (ratified by referendum on June 5, 2005)

kipuchev

Автобусы ходят от посольства Германии, Там же можно узнать про цены и время отправления.

091069

От консульства!
От посольства не ходят!

AnyaD2008

просто я чтото слышал, что она вступила, но виза туда все равно отдельная (абсалютно уверен что полгода назад так и было)

AnyaD2008

до швейцарии ходят?=)

stm79165711

May 1, 2004 - Cyprus, Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Malta, Poland, Slovakia, Slovenia (not yet implemented)
October 16, 2004 - Switzerland (ratified by referendum on June 5, 2005)

Что-то мне кажется, что это неправда. Ни одна из перечисленных стран сейчас в Шенген не входит. В Евросоюз - может быть, но не уверен.

kipuchev

Нет, но можно подобрать автобус так, что через два часа после прибытия отправишься в Швейцарию. Хотя стоит уточнить в консульстве, в прошлом году вроде что-то ходило.

zuzaka

The eight Eastern- and Central-European countries who signed on May 1, 2004 are set to implement the agreement in October 2007. Cyprus and Malta are on a different timetable. Switzerland also has to implement the agreement; therefore only fifteen countries are currently full members of the Schengen Agreement.

Misho

Что-то мне кажется, что это неправда. Ни одна из перечисленных стран сейчас в Шенген не входит. В Евросоюз - может быть, но не уверен.
Словосочетание "not yet implemented" в курсе как переводится?
У них у всех это в планах. Шенгенские соглашения они уже подписали.
В Швейцарии, кстати, тоже ещё not implemented.

stm79165711

ну да, подписались к 2007 году или как там
в рамках этой байды Кипр отменил пару лет назад безвизовый въезд для граждан РФ
но обещать - ещё не значит женицца, посмотрим в Октобер, 2007

stm79165711

из твоего поста можно понять что not yet implemented только в Словении, а у остальных всё ок
тоже самое что типа в 2005 году в Швейцарии референдум там что-то ратифицировал

AnyaD2008

ну а хрена ты тогда свой список суешь, если я спросил вступила она или нет? =\

AnyaD2008

хорошо... другой вопрос...
мне дадут швейцарскую визу по приглашению, а дадут ли мне "транзитную" шенгенскую для проезда через европу на транспорте?

karim

вчера подавала подтирки для визы
никаокго шенгена
кстате, билет на самолет до свинарии стоит 150 $ в один конец, так что судя по всему дешевле чем иначе

karim

дополнительная виза - дополнительный геморой и затраты
оно тебе надо?

AnyaD2008

затраты не так страшно если они умеренны... хочу просто прокатится по европе... типа посмотреть что и где...
а мне вообще теоретически могут выдать шенген если приглашение в швейцарию? и в каком посольстве ее нужно получать?:Р

karim

не могут
вообще можешь позвонить в свинарское посольство за 2 евро минуту и поспрашивать

galka1

теоретически тебе дадут транзитную визу на сутки или двое
Лети на самолете, все равно на автобусе ничего не посмотришь за это время (только шансы получить кучу неприятный впечатлений по деньгам выйдет не сильно дороже

CHICAGO

может, чувак самолетов боится

AnyaD2008

больше чем умереть=)
как подумаю, сразу паника:Ъ

Radist_Alex

eurolines.com
ecolines.ru

sir937

Правильно, в эконом-классе очень тесно, я тоже его боюсь!

stm5457611

от германского посольства автобусы ездят по германии точно.
типа от гз на 1 маршрутке можно доехать, водилы знают где остановиться.

mischlen

заебешься ехать

DenKoren

Гыгыг... до германии от ГЗ на 2х автобусах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: