Выбрать турагентство для поездки в Хорватию

CHICAGO

Посоветуйте тур. агентство для поездки в Хорватию.
В поиск не надо меня отправлять, я надеюсь получить тут актуальную информацию

И вообще посоветуйте, на что обращать внимание при покупке "коробочного тура". Этих агентств как собак нерезанных, непонятно, кому можно доверять.

klusser

Этим летом воспользовался "Мегаполюсом путешествий" для поездки в Черногорию.
Все сделали быстро и без траха мозгов... ну и мы попали на горячий тур =)

pchelka77

холодно там будет в конце сентября

mamishka

В Хорванию не знаю, а вот в Юго-Восточную азию если, то Vand International рекомендую. Хорватия, кажется, у них тоже есть.

Dizell77

Надо искать профессионала именно по данному направлению. В турагентствах обычно продают все сразу, но рядовой менеджер хорошо может знать 2-3 страны...я имею ввиду реально хорошо со всеми деталями, для чего этот менеджер сам должен ездить туда хотя бы раз в год. На деле же эти самые манагеры пытаются продавать любые направления, включая те, о которых читали только в книжках. Поэтому прозванивайте, задавайте много детальных вопросов и обращайте внимание насколько профессионально Вам на них отвечают.
Обычно операторы дают более высокую комиссию сетевым агентствам типа Kuda.Ru, МГП, Well итд..поэтому у них можно рассчитывать на некоторую скидку от базовых цен.

CHICAGO

ну я скорее в серединке еду

tinka2302

Я ездил через Ланта-тур, все очень достойно.
P.S. Не сразу обратил внимание, что нужно турагентство, а не туроператор.
Агентство я выбрал на сайте туроператора из расчета "куда ближе топать".
Но при этом я заранее выбрал тур, и советы мне были не нужны.

CHICAGO

не, так тоже хорошо. так даже лучше, наверное

Evgeniy57

какая разница какое турагенство? они же выступают посредником между клиентом и туроператором.
причем процент комиссии им назначает туроператор.
обращайся в любое и будет тебе счастье

pchelka77

у тебя же шенген будет еще действовать?
забранировать билеты и гостиницы не дольше, чем сходить на беседу с агентом ;)

XATbIGA

а разница примерно вот в этом:
http://top.rbc.ru/incidents/21/08/2008/226255.shtml
>>Правоохранительные органы пресекли деятельность туристической фирмы, занимавшейся мошенничеством с документами клиентов.
>>руководители фирмы для оформления путевок получали от желающих отправиться в путешествие паспорта и другие личные документы, впоследствии используя их для получения банковских кредитов.
Вот такие бывают прикольные посредники

Evgeniy57

на заборе тоже многое пишут
а по теме любое сетевое.
сам заказал в куда.ру. из хороших еще МГП, можно сразу же херачить в офис туроператора

burkovskaya555

сам заказал в куда.ру.
отстойное агенство

CHICAGO

ну мой шенген ничего не дает
а еду я не одна, а с семьей
одна бы я в лондон поехала и без тура

Evgeniy57

вам просто не повезло с менеджером :smirk:

pchelka77

а, так бы сразу и писала что с семьей :)
потому что с мелким нужно пляж выбирать. например, север испании не подходит не только по тому, что там холодно будет, но и берег не особый

burkovskaya555

не буду тебя переубеждать :smirk:
я высказала свое мнение, основанное на опыте

_NEKTO_

санрайз тур затести.
там все более менее грамотно.

CHICAGO

а ты вот ботала вопрос пляжного отдыха в неурочное время
где будет тепло в середине-конце сентября?

CHICAGO

явки?

_NEKTO_

Вообще в хорватию можно без тура. Снять там хату через инет (можно прям в Дубровнике в ДаунТауне жить!). Как раз для семьи, можно готовить самому и т.п.

_NEKTO_

Мне понравилось что они могут рассказать много про место прибывания, есть книжка со всеми отелями и т.п.
Явки - в газетном переулке )

CHICAGO

да, я тоже думала, что лучше так, но говорят, что дикарям не попасть на нормальные пляжи

_NEKTO_

еуро

CHICAGO

с человека? 50 евро в день? или 50 евро два раза в день? это жесть какая-то

pchelka77

в испании все пляжи бесплатные, бабки тока за зонтики-лежаки по желанию :)
могу сказать, что в каталонии (коста брава и коста дорадо) будет холодновато для дитенка. посмотрите в сторону коста-дорадо и прочей андалуссии :)
мне сезон актуален еще более поздний, так что тут я не советчик :(
да, попробуйте мадейру или что-нить типо того. там точно тепло, но лететь дольше :(

_NEKTO_

я думаю, городские бесплатные (или евро за лежаки и зонт что-то типа 5-8 евро за пару. За 10 и выше — это типа мажорные пляжи.
Спроси у Риамеллы, она же была там.

CHICAGO

да вот не отвечает чото

XATbIGA

бесплатные там пляжи, просто за лежаки и зонтики платишь в основном

lebuhoff

если с семьей, то не проще в хорватию самой и виллу снять?
сейчас знакомые как раз на 3 недели туда укатили, в семье 5 детей и им по гостиницам как-то невыгодно шататься. а вилла на море самое то, далее присылают тебе ваучер/бронь и вперед. ;)

CHICAGO

ну, в моей семье не пятеро детей мне кажется, что вилла выйдет дороже, да и готовить не охота

SNAIPER

для тех, кто не в курсе для чего нужны турагентства.
долго объяснять невежам не охота, кратко можно заботать раздел для туриста на raduga.ru например.
в идеале, хорошее турагентство - это ваша гарантия и защита, а также грамотный подбор тура и консультации.
поверьте, хорошая турфирма не зря ест свой хлеб.
сетевая турфирма это 99% значит плохая. ну, с определённой точки зрения.
со своей стороны, как профессионал в туризме (правда яхтенном) могу посоветовать для отельных туров www.effect-travel.ru
Очень качественная небольшая контора.

SerV

tury.ru
оптимальный вариант
:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: