Богатые люди используют дешевые вещи

vodes5311

Был на ряде тренингов вместе с достаточно состоятельными людьми: у многих старые модели мобил, встречаются потертые и.т.п - и никого это не трогает и.т.п.
А понтуются мобилой в основном разного рода шестерки.
В свете этого собственные поиски мобилы подороже стали смешными.

natalia

Ну так купи себе самый говеный, еще и бу, баксов за 20.
Нам-то ты зачем это пишешь? Чтобы мнение твое кто-нибудь разделил и ты думал, что ты не один такой практичный?

tazo11

Будда тоже на всё клал с большой колокольни, многие считают его кульным перцем
Но не все же мы Будды

Slavos

а ты не ищи мобилу подороже
ищи то что тебе нужно

vodes5311

Я просто высказал свое наблюдение, не более того.
Если оно окажеться полезным хотя бы одному человеку, я буду рад.

vladlen62

Я согласен с твоим наблюдением....

Xephon

Думаю, что Vertu за 25KEuro покупают далеко не шестерки.
Кто-то следит за своим имиджем, у кого-то больше ничего и нет...
А про "подороже" - как в известном анекдоте про галстук за 3 и 5 штук баксов.
Комплекс самоутверждения человека, который не своим трудом получил деньги.

soyz68

Только откуда цена в 25KEuro ?

Slavos

если не ошибаюсь - у него корпус из платины

soyz68

грамма платины - ей цена будет около 5000 евро, тогда чего там еще на 20 штук ? (да, еще сам телефон говно, функций ноль)

Xephon

Может быть скажешь, что противоударные часы Casio лучше, чем Omega или Zenith?
Этот телефон - произведение искусства, а не лом.

Raz89

Маза я помню у какойто попсовой звезды был заказной сотик (типа самый дорогой в мире чтоли) там с бриллиантами и все такое.
Согласен с наблюдением.

artemvp

>А понтуются мобилой в основном разного рода шестерки.
Надо различать слова "понтоваться телефоном" и "пользоваться". Телефон - это одна из немногих вещей, которая всегда с тобой, поэтому считаю, что при его покупке лучше не экономить (в разумных пределах, конечно но купить тот, который тебе действительно нравится.
Устаревшие модели... Вот у меня валяется старенький Ericsson GF768. Сейчас это "устаревший, потертый" телефон, а в несколько лет назад он стоил 500 долларов.
Мне кажется, из правильного наблюдения сделаны неправильные выводы.
А еще обрати внимание, на каких машинах ездят состоятельные люди. Не думаю, что на старых жигулях...

vodes5311

Я не говорю, про состоятельных, я говорю про деловых людей средней руки (с топами я еще не общался).
Что касается "понтоваться" и "пользоваться". ИМХО, но основная задача телефона быть телефоном.
А что касается того, на чем кто ездит... Те люди, о которых шла речь в первом посте ездят на разного рода иномарках, но сейчас на подержаных иномарках полстраны ездит.

artemvp

>ИМХО, но основная задача телефона быть телефоном.
Мы живем в обществе потребителей. И ты должен иметь очень сильные убеждения, чтобы пользоваться самым дешевым телефоном и ездить на запорожце не боясь насмешек. Зерно истины в твоих рассуждениях есть, но... я видел у тебя LCD монитор, скажи из каких соображений ты его купил? ИМХО: монитор должен показвать изображение и не портить здоровье. За те деньги, которые ты отдал за LCD, можно было купить хороший монитор с обычной трубкой, и еще мнооого бы осталось. Так зачем тебе LCD, уж не "понтоваться" ли?

vodes5311

По поводу моего ЛСД монитора:
1. Это явный оффтопик
2. Сейчас у меня стоит рядовая 17, ЭЛТ, причем не самая лучшая
3.То как он у меня оказался, это отдельная история
4.Я не большой фанат водить народ себе в гости, а понтоваться перед соседом

artemvp

a. Ну почему же оффтопик? Раз уж речь зашла о целесообразности покупки дорогих вещей...
b. Ты так и не объяснил, что в твоем понимании означает слово "понтоваться"
с. Лана, забей

mosalex73

Вот уж дурацкое сравнение.

ram526

Мужики-щас чьи-то посты полетят во флуд...

_KROTUS_

да весь тред в гарбадж сразу надо было.

Indigoa

Такие люди в основном далеки от техники, и телефон им нужен поначалу для того, чтобы ЗВОНИТЬ. Некоторые осваивают какие-то дополнительные функции телефона, и не хотят терять этих умений при переходе на новый. Они хорошо знают, сколько стоит их время, которое будет нужно на то, чтобы разбираться в новом телефоне. В конце концов все люди, и все привыкают к телефону.

maxim93

Был на ряде тренингов вместе с достаточно состоятельными людьми: у многих старые модели мобил, встречаются потертые и.т.п - и никого это не трогает и.т.п.
А понтуются мобилой в основном разного рода шестерки.

Хм... понтуются-то по-любому именно шестерки.
Но у реально ОЧЕНЬ состоятельных людей мобилы совсем не отстойные.
Хотя есть те, кому просто жаль времени на поиск мобилы - НЕТ ВРЕМЕНИ.
А если у тебя оно есть, то почему бы и не поискать мобилку покруче: не понтоваться, а чтобы удобно было

_KROTUS_

понтуется здесь один Ратмир - мол, я на тренингах был с бааальшими шишками, и всё такое, этому треду давным-давно место в гарбадже!

micser52

извините, но реальные люди, которые знают сеолько стоит их время именно ищут телефон, который подходит их запросам(которые он и четко формулируют!)!
И именно после выбора едут и поукупабт, ту мобилу которую хотят!
Это я знаю не по наслышке,а много раз видел!

starmaster

// За те деньги, которые ты отдал за LCD, можно было купить хороший монитор с обычной трубкой, и еще мнооого бы осталось.
Весьма спорный вопрос...
Интересно, сколько времени тебе понадобилось, чтобы сделать такой вывод?

koroleff

) Поддерживаю. Имеет место быть.
2) Про всю эту дискуссию:
Есть часть людей, которым надо понтоваться (в хорошем смысле этого слова) по мелкому и по крупному. И это не плохо - это грубо говоря их стимул в жизни. Так вот если этим людям есть чем понтоваться кроме телефонов, одежды, машины, любовницы и т.д., то они этим понтуются меньше. Если у них нет ничего кроме вышеперечисленного, то они понтуются вышеперечисленным. Всё просто.
Есть часть людей, которым, грубо говоря, пофиг на всех остальных, и, вчастности, на то, что другие про тебя думают. Такие люди никогда и не подумают понтоваться.

Slavos

Есть часть людей, которым, грубо говоря, пофиг на всех остальных, и, вчастности, на то, что другие про тебя думают. Такие люди никогда и не подумают понтоваться.

это бомжи, у них ничего вышеперечисленого нет
ты определи термин "понтоваться"

Eleno4ka

>Комплекс самоутверждения человека, который не >своим трудом получил деньги.
Если так называемый не своим трудом получивший деньги человек будет ходить в фирму в турецких шмотках с рынка, то его не поднимут по служебной лестнице как минимум, потому что имидж делового человека - это скорее дорогая простота.

starmaster

Ты забыл про людей, которым не надо понтоваться потому, что они способны самовыражаться более оригинальными способами, нежели методом елки

Eleno4ka

Вообще, придите на работу с телефоном, которые вдвое меньше вас, в разбитой обуви и штопанных носках. Попроситесь управлять фирмой.
Придите с таким имиджем в банк брать кредит.
Тут свои правила игры, однако. И понтоваться тут не при чем. Они все уже взрослые дяди, чтобы понтоваться.

aleks09041968

А скока стоит маленькая мобила с минимальным набором функций (желательно чтоб звонил хорошо и помнил 20 номеров )

leDi5

ну есть понятия имиджевого, бизнес, элитного и что-то типа эконом-класса телефонов

sergei1207

Где-то с год назад сидел я во одном охвисе, а фирма как раз занималась поставками мобил... И вот заходит туда один "Реальный кекс из Владика". Именно классический бандит. И заказывает он "для пацанов " охуенную партию каих-то супер-мега мобил, из разряда самых дорогих из всего ассортимента той фирмы... А на складе по понятным причинам было где-то с треть требуемого числа. И вот значит он договаривается о докупке этих телефонов а ему продавец предлагает модель примерно с теми же функциями, но баксов на 100 подешевле, тем более, что отсутствующие на этой модели функции браткам нах не нужны... И говорит этот продавец речь на тему, вы же реальные ребята, нахер вам все навороты. А браток ему спокойно обьясняет, что " понт важен. Если у тебя мобила хуевая то ты-чиста в пролете А про функции все- так они мне до 3.14зды..."
Это конечно не руководители среднего звена, это как бы братва среднего звена... Но общие тенденции наверное все же есть...

NR2008

Я же написал что она должна уметь, больше меня ниче не интресует Мурзик

urchin

<<Думаю, что Vertu за 25KEuro покупают далеко не шестерки.
<<Кто-то следит за своим имиджем, у кого-то больше ничего и нет...
У кого кроме имеджа ничего нет и есть шестёрки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: