Что значит "одна комната закрыта"?

smelan22

Часто встречаю на циане такие квартиры - двушка, а одна комната закрыта, сдается как однушка. В чем прикол? Объясните, плиз, кто сталкивался с таким.

tramal

ну двухкомнатная квартира сдается, одна комната заперта
там обычно хранятся личные вещи хозяев, которые те по каким-то причинам не смогли вывезти
ничего страшного в этом нет

grishakofff

Варинаты:
- в закрытой комнате хозяева хранят свои вещи.
- в комнате сделан хороший ремонт и не хотят туда пускать заселяющегося.

tramal

это какая-то фантастика
стоимость аренды настолько высока, что выгоднее полностью сделать ремот заново через год, чем держать эту комнату закрытой и сдавать квартиру дешевле

sergeychik_a

в том, што хозяева там беспалевно хранят то, што хранить у себя на квартире - палево! :shocked: Мир Вам!

730097427190

я так снимала, в закрытой комнате были вещи хозяев. туда же убрали ненужный мне телевизор :)

smelan22

А это не значит, что хозяева будут заявлятся, чтобы туда сюда свои вещи перетаскивать?

tramal

я сдаю так квартиру в регионе. за вещами не заявляюсь

baleon

а могу туда кого-нибудь поселить?

tramal

не могут.
к тому же все спорые вопросы можно обсудить с хозяевами перед подписанием договора.

yurimedvedev

конечно, взломай дверь, посели 12 таджиков, пусть тебе платят по 500 р в месяц, неплохо наваришься

lilith000007

Мы снимали 3ку, но там в одной комнате хозяин сложил ненужный хлам, поэтому она шла как двушка.
Правда эта комната не закрывалась - он сказал, что если хотим можем оттуда брать ,что нам надо или складывать туда

730097427190

я когда снимала, мы договорились что хозяин может приходить когда ему надо - только договариваться заранее. на деле же пришел пару раз и то пока я на работе была, так что не напрягало это.

lilith000007

По договору хоязин имеет право приходить раз в месяц при согласовании времени прихода.
На самом деле просто как с хозяином договоришься
У нас если и приходил, то за деньгами

asgrig

На самом деле просто как с хозяином договоришься
а отслеживать как будешь? Опечатывать каждый раз?
Я вот свою тоже месяца 4 уже не видел - деньги соседке отдаю

smelan22

Мы снимали 3ку, но там в одной комнате хозяин сложил ненужный хлам
Странные люди! +1 комната это в среднем +6-7 тыс. в мес. недополученной прибыли. За год получается 70-80 тыс. руб. за хранение ненужного хлама. Я это не могу никак понять.

lilith000007

что отслеживать?
Я имел ввиду договариваться о том, как будет хозяин приходить.
Если хозяин скажет, что будет приходить когда хочет - нифик такого хозяина

igorfeelee

там скелеты предыдущих жильцов

niki12

людям, которые комнаты и квартиры снимают, этого не понять -
ты не поверишь, есть даже такие люди, которые вообще не сдают ненужные им московские квартиры
как-то нет у них такой темы

lilith000007

там комната была метро 6ть навреное квадратных.
Прибыли она особой не несла - они свалили туда реальных хлам, которых хз почему не выкинули.
Может просто не разобрали что нужно, а что нет

asgrig

если хозяин скажет, что будет приходить раз в месяц, а приходить будет каждый день, пока ты на работе

Evgeniy57

деньги соседке отдаю
это кстати очень удобно, я тоже через соседей отдаю, видел его в этом месяце впервые за 8 месяцев.

asgrig

а ей вечером или в выходные приезжать к нам не с руки - она или сына присылает (где-то поближе живет либо через соседку. Сама живет в Выхино - переться ей никакого резона

lilith000007

ну во-первых он может на тебя наткнуться, если ты по каким-то причинам остался дома
во-вторых ты можешь заметить, что он тут побывал, по каким-нибудь признакам.
Просто если хозяин нормальный, то как договоритесь, так и будет.
Иначе можно будет повесить на него спокойно пропажу вещей

alina95123

Варинаты:
- в закрытой комнате хозяева хранят свои вещи.
- запертая комната - комната Синей Бороды.

ppp5691218

это значит, что в соседней комнате прячется хозяин, выходит по ночам и ест твою колбасу из холодильника :)

Jakov

у меня есть одни знакомые
мать умерла, двушка по наследству досталась двум братам
разменивать не стали, в результе одна комната принадлежит одному брату, он ее запер и все дела
а остальным типа пользуется другйо брат, он енто дело сдавать стал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: