Отсрочка от армии через поступление в платную аспирантуру

zorg

Хочу сделать отсрочку от армии через поступление в платную аспирантуру, но нет московской регистрации и институт не предоставляет общагу.
Куда я должен нести справку из аспирантуры об отсрочке? В военкомат по месту постоянной регистрации?

Скорее даже сформулирую вопрос так: можно ли учиться в Москве в очной аспирантуре, не имея никакой московской регистрации и при этом воспользоваться отсрочкой полученной из аспирантуры?

Если такое возможно, то какие потенциально проблемы могут возникнуть при устройстве на работу и проверке документов в метро в такой ситуации?

snap_1975

Имхо носить с собой и показать в том военкомате в который приволокут (самому никуда не ходить, ессно).
+1 про копии.
ЗЫ: сколько стоит аспирантура?

gena137

Правильно делаешь что косишь. Армия уже не та. Человека там сейчас из тебя не сделают.
Войсковой братство сейчас уничтожено. Службы всего один год...
В общем развалили все то, что было, не осталось старых традиций, все выжигается каленым железом...
ПРо дедовщину уже только от контрактников можно услышать, что мол было такое когда - то в прошлом...

Lukinland

справку ты несешь в военкомат который указан у тебя в приписном, если не снимался, то он по месту твоей постоянной регистрации
отсрочку получаешь во время призыва - приезжаешь в военкомат, проходишь медкомиссию, смотрят на твою справку, ставят штамп в приписном и иди на все четыре стороны

zorg

справку ты несешь в военкомат который указан у тебя в приписном, если не снимался, то он по месту твоей постоянной регистрации
Последний раз стоял в раменском военкомате, по идее после окончания универа, я должен от туда сняться и встать на учет в военкомат по месту моей регистрации. Но Московской регистрации-то у меня нет, получается я должен сходить в раменский военкомат и сняться там с учета, потом приехать домой и встать на учет там, а потом уже нести справку с отсрочкой? Возникает вопрос не будет ли проблем с этой справкой, так как получается, что я учусь и живу в Москве, а этот военкомат находится за 5000км...
п.с. Думаю может тупо забить и этот призыв по уклоняться. Врядли раменский военкомат будет суетиться и искать всяких непонятных бывших студентов...

stm7929259

Едешь в военкомат, где зареген и отдаешь им справку, что учишься.
Медкомиссию проходить не обязательно

Lerik8

приезжаешь в военкомат, проходишь медкомиссию, смотрят на твою справку
далее ее рвут, говорят, что эта чушь собачья, и как ты можешь учиться за 5000 км без регистрации, бреют, везут в часть, а там уже доказывай, что и как

Romanov2008

Хочу сделать отсрочку от армии через поступление в платную аспу, но нет московской регистрации и институт не предоставляет общагу.
Не парься по этому поводу, главное заранее уточни этот вопрос в ВУЗе: у заведующей аспирантуры и, главное, в военно-учётном столе.
У знакомого был прецендет - сдал экзамены, заключил договор, кучу времени убил, в итоге ВУС отказал выдавать справку как иногороднему. Идиотизма сотрудников ВУСа было выше крыши, люди были невменяемые абсолютно. Но вопрос легко решился после посещения какого-то зама декана.
Куда я должен нести справку из аспы об отсрочке? В военкомат по месту постоянной регистрации?
Очень неплохой вариант в твоём случае - носить эту справку и АСПИРАНТСКОЕ с собой. Когда у тебя дело в Раменском и по прописке тебя не хотят - не фиг ворошить всё это до 27-ми. Не тронь г.вно, не будет пахнуть.
Скорее даже сформулирую вопрос так: можно ли учиться в Москве в очной аспирантуре, не имея никакой московской регистрации и при этом воспользоваться отсрочкой полученной из аспы?
Учиться можно точно, отсутствие регистрации не может являться основанием для отказа.

stm7929259

далее ее рвут, говорят, что эта чушь собачья, и как ты можешь учиться за 5000 км без регистрации, бреют, везут в часть, а там уже доказывай, что и как
чушь...
ну тогда справку посылай письмом с уведомлением.

reberton44

Сообщение удалил

stm8886619

свежий закон вышел?

Lukinland

ошибаешься - есть разница между очной и заочной, а не платной и бесплатной

забыл упомянуть, что еще и в наручниках везут за попытку уклониться!

reberton44

Да, дейсвтительно: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=226778

snap_1975

лох - это судьба (с).

polyphage

в общем РЕЗЮМЕ то какое, вопрос топикстера меня тоже интересует.
Если я, не имея регистрации в Москве, с пропиской в другом регионе понесу справку с аспирантуры Московского вуза в свой военкомат, то не будет ли там проблем?

atsel

то не будет ли там проблем
Не должно быть, скажем так. Аспирант очной формы обучения не обязан проживать в общежитии и быть там зарегестрированным.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: