Где лучше всего остановится на Байкале?

rishar

В середине июня предстоит командировка в Иркутск, думаю еще пару дней провести на Байкале, посмотреть чудеса российской природы.
Где там бюджетно можно остановится. Можно база отдыха или просто гостиница?
Как там температура в это время?
Чем можно заняться? Какие экскурсии есть?
Времени будет 2-3 дня.
ЗЫ Перенесите в Коммон плиз.

antaka2007

"лебединая песня" на байкале последня неделя июля-первая неделя августа
в июне вода холодная, но солнца всегда навалом
съезди на ольхон и в листвянку, как раз два дня хватит

sever576

на ольхон реально далеко и в два дня не уложиться
по теме - за пару дней только листвянка, около часа маршруткой отавтовокзала, гостиницы там есть, в том числе и довольно бюджетные, в инете искать по словосочетанию "байкальская виза"
чем можно заняться в листвянке - поплавать на теплоходике, но лучше заказать экскурсию на катере подороже и подальше, заказывать надо ЗАРАНЕЕ
рекомендуется поесть омуля горячего копчения прямо на месте и привезти с собой копчения холодного и вяленый омуль
местные предоставляют разнообразные услуги я в прошлом году катался там на водных лыжах, например

rishar

Немного ап.
Пообщался с местными - говорят что в июне там слякоть и грязь, несезон и делать нечего?
Правда?

antoha

да лучше в июле, июнь может быть холодным

rishar

да лучше в июле, июнь может быть холодным
Вопрос не в "лучше", а что есть сейчас.
Еще вопрос - как там дороги? Я подумываю взять машину и на ней покататься. По Ольхону есть дороги? Паром уже ходит?

alexandr8

джетно можно остановится. Можно база отдыха или просто гос
у моего дяди два дома на севере байкала =)
но если ты едешь в иркутск-думаю тебе не подойдет

karim

тебя клещи покусают

dmitry131

Только что проехал по КБЖД, сейчас нахожусь в Листвянке.
Здесь проживание порядка 1500 руб. за твин с завтраком (но сейчас несезон).
В данный момент метель, температура около 5 градусов и сильный ветер.
Вчера было теплее (к вечеру за 10 градусов и солнце завтра обещают тоже градусов 15.
Подробнее смогу описать когда вернусь :)

Svertim

Еще вопрос - как там дороги? Я подумываю взять машину и на ней покататься. По Ольхону есть дороги? Паром уже ходит?
с дорогами там очень плохо, единственная нормальная дорога на Листвянку. паром на Ольхон ходит, но очень долго надо стоять в очереди, по 12 часов.
если купаться то только на Ольхоне на малом море, а так в листвянке всегда холодно.
но если ты в Иркутске и у тебя всего 2-3 дня, конечно на Листвянку. мы ходили пешком по кругобайкалке (КБЖД) где-то 7-8 км, туда обратно день ушел, там до сих пор древние поезда ездят. Есть еще поселок Большие Коты, там спокойнее, можно снять домик, но там никакой цивилизации, добраться можно только на ракете из Иркутска или из той же Листвянке, с магазинами туго.

Sup6991lis

в середине июня будет очень холодная вода, поэтому, собственно, пофигу, где останавливаться - с иркутской стороны (холодно, горы, большая вода) или с бурятской (теплее, песчаные пляжи, заливы, косы)
вообще, я бы до култушной доехала. там в июне мб по колено побродить можно и рыбзавод рядом, в посольске )

Sup6991lis

йее, клещи, самый сезон )

atbkru

А еще можно в Максимиху поехать (с бурятской стороны там хорошо.
А вообще самый сезон на Байкале - конец июля, август!

seeknote

в максимихе хорошо
но надо в августе ездить

araukaria777

да, слышал что так называемое "малое море" на иркутской стороне наиболее оптимален для отдыха в плане покупаться и все такое

araukaria777

туда хер доедешь, к тому же он в иркутске будет и времени у него мало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: