Где прыгнуть с парашютом?

komiss

Бывалые, посоветуйте, где можно это сделать в первый раз и как!

kirawa

под Волоколамском есть (был) аэродром
там раньше и кидали за непомню ско-ка рублей

babaiururu

Прыгнешь - напиши ощущения, я тоже давно хочу

Nitochka

Да я то уже 2 раза сигал

Unrex

А сколько это стоит, а то там что-то не написано.
И с какой высоты ты сбрасывался?

Irina1970

парашют - дело серьезное! сначала научись без него прыгать

Nitochka

метров, 700 рур вместе со страховкой

pgkorotk

Ближайшая: http://www.dz-volosovo.ru/
Но там несколько паршиво с высотой и безопасностью. 1000 рур + мб штрафы за открытую запаску (без надобности открытую потерянные части системы - кольцо, шлем и т.п.
Еще одна: http://paradrom.ru/
Следят за всем строго, но инструктаж несколько, имхо, похуже, чем в Волосово. И поле там не такое большое. 800 рур + 50 страховка + по 100 штрафы.
Это, если хочешь самостоятельно шагнуть за борт с десантным круглым парашютом. Если хочешь с большой высоты и полетать, то ищи, где прыгают тандемы. Дороже, но и высота охренеть больше и за тебя все сделает инструктор. В том же Егорьевске прыгают тандем, кстати. Если хочешь, можем взять с собой, когда поедем.
Стукнись вечером в асю, договоримся.
зы: надеюсь, ничего не перепутала
давно разницей не прыгала

Nitochka

Чо-то дороговато 1000 рур за прыжок.
Кстати в Киржаче вроде как можно после 3-х прыжков с 800 м прыгать с 3 км на десантном одному.

klusser

Кстати в Киржаче вроде как можно после 3-х прыжков с 800 м прыгать с 3 км на десантном одному.

Девственники -самоубийцы

Nitochka

А чо, стремно?

pgkorotk

А разве правильно дать неадекватному фанатику столько лететь сразу? Даже три раза стабилизации, тем более только по 3 секунды, не могут подготовить к такому времени падения.

worm1

Чо-то дороговато 1000 рур за прыжок.Кстати в Киржаче вроде как можно после 3-х прыжков с 800 м прыгать с 3 км на десантном одному.
поэто обращаюсь ко всем, не надо ехать кижач

pgkorotk

Пипец как стремно.

Nitochka

Пробовала?

pgkorotk

Такое время нет. А вообще, прыгать пробовала.

worm1

Прыгнешь - напиши ощущения, я тоже давно хочу
как у птицы, летишь и гадишь, летишь и гадишь...

babaiururu

Страшно...

worm1

поехали прыгать:)

pgkorotk

Всем страшно и чо? Ты либо стремаешь, но собираешься, едешь и прыгаешь, либо просто сидишь и стремаешься.

worm1

есть еще два варианта

pgkorotk

Сидишь дома и не стремаешься или приезжаешь, делаешь глаза на полвосьмого и выкидываешь выпускающего?

worm1

о
это еще два
нет. сидишь дома, ботаешь все про парашюты, хочешь стать ниибаца серфером, но при этом не слезаешь с веревки)
сидишь, не стремаешься, приезжаешь, прыгаешь, кричишь что это твой спорт, но больше на аэродром на пушечный выстрел не подходишь

worm1

может в спорте раздел сделаем? а то каждую неделю тема появляется

pgkorotk

а, кстати, неплохо было бы =)

klusser

а смысл ?

pgkorotk

агитация разников

klusser

дубль два: а смысл ?
какой смысл на что-то людей агитировать, кроме как если в этом есть коммерческая заинтересованность. Кароч мое мнение - это бессмысленый тред, ибо года два назад я постил на этом форуме FAQ по прыжкам в разделе хобби. Если его поднять и перенести в раздел FAQ - думаю этого будет достаточно.

worm1

ну как бы смысл понтоваться программникам, выкладывать всякие фотки, обсуждения там...хзв основном конечно агитировать

klusser

ну как бы смысл понтоваться программникам, выкладывать всякие фотки, обсуждения там...хзв основном конечно агитировать

а, ну тогда другое дело. Конечно нужен раздел и не один !

worm1

MadCat

прыгать с 3 км на десантном одному.
И куда тебя унесёт при таком раскладе?

pgkorotk

куда кинут

Anastasia85

А не в курсе, где можно сходить "на вынос" и где можно пройти AFF?

worm1

коломна и ступино это афф
на вынос везде по-моему, где прыжки есть

klusser

На вынос сейчас нигде не прыгают, ибо это не безопасно. ( примечание - вынос - это когда тебя двое инструкторов выносят из самолета и падают с тобой до высоты открытия и открывают, но прыгаешь ты с дубом )
AFF проходить только в Ступино или Коломне ( выбирать из них достатьчно по принцыпу :куда удобней добираться, все остально на этих ДЗ на одном высоком уровне )

Anastasia85

Спасибо!

makz

Этот мой подвиг совершен был в Волосово ( о котором выше). Может быть, когда инструктора стебутся над всеми, то перворазникам не очень весело Фразы инструкторов типа: "Дергайте за кольцо со всей силой, если кольцо не выдергивается, дергайте всю оставшуюся жизнь"
Но ощущения от прыжка пострясающие! Правда, чтоб прыгнуть второй раз хорошо подумаю - до сих пор не понимаю, как ума хватило выйти из самолета в небо!

worm1

в еге прыгают на вынос;)
только если ты хотя бы 10 секунд уже прыгаешь

pgkorotk

разговор шел вроде о спортсменах, а не всех подряд о_О

worm1

так
никто не хочет завтра поехать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: