Фурсенко - хороший министр?

euromed

предлагаю обсудить все его "нововведения" и как вы, вообще, думаете есть ли у нашего образования будущее с таким министром?

popov-xxx25

Есть, уже обсуждали. Путь только разрешит fmc КПВТ к прикуривателю подрубить.

zulya67

по крайней мере с бюрократией борется и теневой экономикой

kliM

ага, а Путин борется с олигархами. Собственно, его на второй срок из-за этого и выбрали, т.к. олигархи не нашли лучшего партнера для спаринга. И черный пояс у него, и все такое...

mequeone

это Фурсенко говорил о том, что в в.о. нет необходимости? тогда он вроде м...к
А Фрадков хотел разогнать РАН и денег не тратить. Это тоже круто?

kliM

по моим сведениям Фрадков закончил Московский Станкоинструментальный Институт (теперь - универ факультет АШП (местные студенты переводили, Алкоголики Широкого Профиля) - факультет для полных дебилов, где учили самым простым вещам по минимуму, даже чертить почти не нужно было. Так что все это не удивительно

zulya67

может назначить лучше министром образования Фоменко, автора "Новой хронологии"? А Носовского - первым замом. Оба МГУ заканчивали. Или Жириновского. А может Митрофанова - выпускника МГИМО? Фильмы будем смотреть, и не только про Саакашвили

kliM

лучше Шандыбина, у него вроде вообще диплома нет
ну или Шварценеггера из Америки выписать, очень сильный политик

defaler

Новодворскую

zulya67

я к тому - главное что есть высшее образование. В любом вузе есть разные выпускники, полярно разные

kliM

нда, и всех особо полярных собрали со всей России и назначили министрами

drudru

по крайней мере с бюрократией борется и теневой экономикой
Hrena sebe - etozh ministr obrazovaniia! Ili ia ne prav?

vladstok

Фурсенко - полный ублюдок! У него нет никаких планов, никаких проектов реформ, ни-че-го! Поверьте мне, люди! Я его знаю, не понаслышке знаю механизмы функционирования министерства образования. Фурсенко ровным счётом ни с чем не борется! Ни с чем абсолютно! Он делает то, что ему скажут. А советники у него - полные сучары-мафиозники. В сфере образования всё гораздо хуже, продажней, чем вы себе можете представить.

defaler

Вы что - принимаете в работе министерства личное участие? И столь плотное, что лично знаете советников министра, тех самых "мафиозников"?

vladstok

Да, принимаю личное участие. Советников министра знаю не всех лично, к счастью. Не особенно жажду этих знакомств. А мафия - реальная, особенно то, что касается новых программ т.н. "полового воспитания" или т.н. "антинаркотических программ". Последние финансируются наркомафией. Абсолютно однозначно! Уверяю, рискуя жизнью!

defaler

А кого знаете? У него их там, что, так много ? А что делаете в этой конторе?

vladstok

Вы задаёте слишком много вопросов. Вы, случаем, не из службы внутренней безопасности?

defaler

Любознательность просто. А что есть внутренняя служба безопасности?

fatality

главное достоинство этого министра - к оплеухам по собственному еб*лу относится с пониманием

vladstok

Я Вам посоветую ознакомиться с творчеством двух замечательных женщин - Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой. Они знакомы с противоправной деятельностью Министерства образования не понаслышке. И возможно, единственные люди, которые не боятся за свою жизнь, говоря всю правду, которую знают. Им много угрожали. Читайте их и популяризируйте! http://www.pravoslavie.ru/info/avt_medvedevashishova.htm

fatality

не только Фурсенко
минобразования давно уже рулят безграмотные кретины, не меньшие кретины заседают там во всевозможных комиссиях
советую также почитать книгу ак. В.И.Арнольда "Новый обскурантизм и российское просвещение" у меня на компе. там есть перегибы, но их немного.

defaler

Спасибо за совет. Мне просто были интересны вы как конкретный человек который там работает, а не противоправнвя деятельность министерства. Не производите подмену предмета. Впрочем, если не хотите рассказывать, то как хотите

mmm3mmm

Тоже знаю пару фактов о "деятельности" министерства образования.
Продаются за минимальное бабло. О том как и по чьей инициативе рождался ЕГЭ я лучше вообще не буду говорить. Это полный ... Так что с минобразования у нас с вами очень серьезные проблемы и решаться они видимо не собираются.

fatality

По поводу того, кто сидит в креслах МО.
Наткнулся вот на фразу из одной бумаги РАПС (Российская Ассоциация "Планирование семьи", действующая под эгидой в том числе мин-ва образования РФ) по программе "Изменения" (имеется в виду половое созревание внедряемой в средние школы в экспериментальном порядке (7-е кл.). Пишет П.Н.Кротин, руководитель РАПС - Северо-Запад:
"мастурбация свойственна для всего животного мира".
пишет по поводу рекомендованного в рамках программы "Изменения" к просмотру семикласникам мультфильма, содержащего эпизоды мастурбации (кое-где он был показан на уроках биологии). Меня добили не столько даже рекомендации, сколько сама фраза.

defaler

Они еще говорят: "А что вы хотите, гомосексуализм и у животных в природе есть". они как то не понимают, что такое утверждение уж ни в какие ворота не лезет, поскольку уравнивает полностью человека разумного и дикое животное

KLAYD

мало что ли еще чего уравнивает человека разумного с дикими животными?

defaler

да, похоже на то что мы недалеко ушли от зверей. А в чем то и хуже их. Как то в этом все больше убеждаюсь

avgustinka

Я Вам посоветую ознакомиться с творчеством двух замечательных женщин - Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой. Они знакомы с противоправной деятельностью Министерства образования не понаслышке. И возможно, единственные люди, которые не боятся за свою жизнь, говоря всю правду, которую знают. Им много угрожали.

http://www.pravoslavie.ru/info/avt_medvedevashishova.htm
Но сегодня, когда православная сущность нашей культуры пусть сквозь зубы, но признается даже в самых либеральных кругах, это звучит просто смешно. Сейчас не только взрослые, но и многие школьники в состоянии возразить Соколову, что самым свободным человеком в мире был Христос.
Ну-ну... И эти люди критикуют школьные учебники? Им дай волю, они Православие введут как обязательный предмет в школе.

sever576

а как же Будда?

demetrius86

Много чего можно плохого сказать про христианство, про православие, про наших современных попов российских. Но министерству образования до них далеко. Заметь они там больше не за православие агитируют, а рассказывают о современных наших образовательных реалиях.

avgustinka

По мне, так величины одного порядка.
Если родителям не наплевать, то ребёнок получит нормальное воспитание.
Раньше тоже много всякой туфты в учебниках было, про партию, про коммунизм, и т.д.
Так что я не уверен, что стало хуже.
Когда убирали из учебников коммунизм, нужно было что-то туда другое вставить.
Например пресловутые "либеральные ценности" (что частично и сделали). Или православие (что тоже частично сделали).
Вот РПЦ и беснуется, что мало откусили от школьного пирога.
Либеральные ценности -- это хотя бы формально соответствует законам РФ. А какого хрена преподавать православие -- не понятно.

sever576

чтобы твоим детям не преподавали мусульманство?

avgustinka

а почему им будут преподавать мусульманство?

avgustinka

а что, мы стоим перед такой альтернативой: мусульманство или христианство?

sever576

хз, просто свято место пусто не бывает

Ater

Потому что иудаизм уже кто надо кому надо предодает...

avgustinka

правильно, для подобных вещей существуют всякие еврейские(?) и церковно-приходские школы.
в общеобразовательной школе этого не должно быть.
я, конечно, понимаю, что некоторым родителям более логичным кажется изучение христианства, чем, например, математики, но причём тут это? важно, какими наше государство хочет видеть своих граждан: выпускниками 10(11) летней школы с изучением математики, физики, литературы, биологии, химии, и т.д., или умеющими считать деньги и читать молитвы выпускниками церковно-приходских школ.

TOXA

+1.
Есть хорошая фраза, довольно, кстати, универсальная:
"Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
Не хотите ботать свои законы? Будете ботать чужие. Придут мусли и подобными левыми отмазками от них не отбрехаешься, там все просто: либо Коран ботаешь, либо впахиваешь под дулами автоматов.
Понимающего необходимость ведет за руку, непонимающего- тащит за шкирку...

TOXA

А для чего ты ботаешь химию и физику? для того, чтоб работать на выпускников тех самых академий иудаики и медресе...

avgustinka

для меня православие -- такая же "своя армия", как и ислам или иудаизм.
ты чего хочешь сказать, что они делают фанатиков, а поэтому нам тоже нужно делать фанатиков, чтобы было чего им противопоставить?

avgustinka

почему я буду работать на выпускников "академий иудаики и медресе"?
как изучение православия поможет мне на них не работать? и на кого я буду работать тогда?

TOXA

Ну хоть что-то ты понял...

TOXA

А ты подумай, может, понравится...

avgustinka

Клёво! Давайте разрушим себя сами, чтобы они не смогли разрушить нас!

TOXA

Не, с логикой у тебя определенно проблемы...

avgustinka

Что-то ты начинаешь .
Не хочешь просветить меня наконец?..

avgustinka

Зато с логикой нет проблем у фанатиков и выпускников церковно-приходских школ.

TOXA

Хорошо, поясню на пальцах: для того, чтоб ты на кого-то работал, вовсе не обязательно, чтоб этот кто-то был грамотнее тебя, достаточно лишь более адекватного восприятия человеческих отношений и человеческой природы, поддержки группы и умения считать деньги.
Наглядный пример- тысячи грамотных, но безголовых русских, которые плывут по течению и работают на евреев или хачиков, у которых с религиозным воспитанием никогда проблем не было.
Как там говорится? Умный человек может найти решение любой проблемы, а мудрый- это тот, на кого эти умники работают...

TOXA

Не виляй.

avgustinka

я не виляю. какой мой ответ ты ожидал?
будь добр укажи, где ошибка.

avgustinka

> для того, чтоб ты на кого-то работал, вовсе не обязательно, чтоб этот кто-то был грамотнее тебя
согласен, не обязательно. но разве хорошее образование мешает?
неужели, по-твоему, всё школьное образование должно быть направлено на зарабатывание денег в будущем?
> тысячи грамотных, но безголовых русских
тысячи грамотных из миллионов -- это ты очень правильно сказал.
> работают на евреев или хачиков
это на рынке что ли? или где вообще такое?
> у которых с религиозным воспитанием никогда проблем не было
интересно, сколько евреев в России (и вообще) читали тору или талмуд, какой-нть?
почитай хотя бы вашего любимого Шафаревича, там написано, что подавляющее большинство евреев не то что в России, но и в Израиле -- атеисты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: