Как часто вы стираете пуховик/куртку

Aleks150284

который используете в повседневной носке.
Сегодня в одном из ТЦ продавщица сказала, что у нее пуховик именно той марки, где она работает и что пух там не скатывается при стирке раз в неделю в машинке. Забавный рассказ.

iamar

и что она пух там не скатывается
Нифиганепонял!

pchelka77

пух не скатывается - это факт, по этому пуховые куртки можно стирать в машинке, а синтепоновые сдавать в чистку
вообще врет конечно, пуховой наполнитель просто "тает" от стирки
у меня куртка за 3 года что ли превратилась почти в плащик стираю по мере необходимости, но врят ли чаще раза в месяц

Aleks150284

я вообще за сегодня несколько раз слышал, что в куртках именно нашей марки пух не скатывается
но привел рассказ, который мне показался наиболее пиз;%№больским.
барахолка Savage в ТЦ Европейский. И да, мне еще там сказали, что чем больше пакеты с пухом по площади, тем лучше..... Тоже показалось, что врут-с.

pchelka77

пух любой марки не скатывается
конечно, чем больше пакеты с пухом, тем лучше так как долше будут истончаться
на всякий случай, пуховик сохнет максимум сутки, феном его сушить не нужно

Aleks150284

сохнет максимум сутки, феном его сушить не нужно
Вот щас везде у тебя висиолый смайл... И я путаюсь.
Я щетаю, что пух мигрирует, комкуется и спина потом мерзнет. Если пакеты мелкие - ему мигрировать сложнее, поэтому спина меньше мерзнет!

pchelka77

у тебя был пуховик на пухе?

tanya70

он просто комкуется, поэтому в пределах одного пакета он в итоге соберётся в один комок и всё. Так что чем больше пакет, тем дольше он будет собираться в этот один комок

XATbIGA

Я щетаю, что пух мигрирует, комкуется и спина потом мерзнет.
а ты его стираешь с теннисными мячиками? а когда сушишь - периодически взбиваешь и перетряхиваешь энергично? :grin:
или засунул в машинку, высушил и начал пух гонять?

pchelka77

стирать можно и без мячиков
а вот про потряхивание абсолютно верное замечание )

XATbIGA

слышала, что с мячиками вообще ништяк получается

Aleks150284

Так что чем больше пакет, тем дольше он будет собираться в этот один комок
Это верно, но зато он меньше мигрирует. Вопрос, от чего больше пользы: от большого пакета тепло и дольше собираются комки или от малого пакета - много комков, но равномерно.

pchelka77

это не там же, где советуют волосы конским шампунем мыть

Aleks150284

был, но очень давно и тогда еще какой-то простой, без новых технологий)

Alexander70

верно советуют
у меня конь только такой и покупает

FieryRush

зачем стирать? грязь дополнительно утепляет.

Aeria_Gloris

Раз в неделю, омг. Это в каких сугробах надо каждый день валяться, чтобы пуховик требовал такой частой стирки?:)
Я свинка, поэтому стираю пуховики пару раз за сезон, наверно (у меня две штуки). И перед уборкой на лето. Тот, который постарше, превращается в теплый плащик, как заметила Олути. Тем лучше - есть одежда на разную погоду :grin:

selena12

Раз в сезон

tuti

Раз в неделю, омг. Это в каких сугробах надо каждый день валяться, чтобы пуховик требовал такой частой стирки?:)
я пуховик стираю раз в две недели, больше носить не возможно - низ рукава становится практически черным(пуховик светло-синий). при этом ни по каким сугробам я не валяюсь, еду/напитки не проливаю. Главная причина грязных рукавов - ежедневные поездки в метро. Если еду в метро без перчаток, то руки как у трубочиста становятся черными(особенно если газету Метро почитать :grin: )

CLERiC_77rus

а их можно стирать? О_о
а я каждый раз новый покупаю.

Aeria_Gloris

Москва вообще способствуют собиранию грязюки, есть такое.
Но мне бы жалко было стирать раз в пару недель, наверно, поэтому я темные беру :grin:

stas911

Не носил пуховиков уже лет пять, когда был красный в студенчестве - по-моему, не стирал его вообще за все 2 или 3 сезона носки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: