Нужно ли солить рис при готовке?

aleeva

!

sagemma

As you wish. А вообще смотря для чего ты готовишь рис. Если как гарнир, то конечно нужно.

aleks09041968

Йес! чтоб вкуснее было, но можно и после готовки

NR2008

Его не солить, а жрать надо пока соседи не узнали, что ты его готовишь

aleeva

блин, ну спасибо
ща буду рис готовить

NR2008

А я гречку - жрать все-равно нефига нет

rrz2

Ещё не сварил, а рот уже открыл ( )

NR2008

Я весь в предвкушении

rrz2

aleeva

первый раз рис готовлю...
Однако неслабая мысль - "если подумал что все в жизни познал, приготовь то, что еще никогда не готовил"

Togar

Рис - штука хитрая, любит развариваться в кашу или пригорать. Если первый раз, то лучше в какой-нибудь книжке посмотреть.

viktor-69

Как же это, в первый раз? Какое непростительное упущение

viktor-69

Мешать не вздумай !

rrz2

А ты какоё сорт риса собираешься варить?

aleeva

хе-хе
а вот купил чудо агрегат - пароварка braun, вот на нем и готовлю.
Это ее первое рабочее испытание
так что по поводу пригорит - я думаю мне это не страшно

aleeva

сорт - индика голд

gabit

а вот его как раз стоит жарить, а не варить

Togar

Это хорошо. Я в начале своей семейной жизни несколько раз пыталась рис варить, всякий раз фигня получалась. Вновь я вернулась к этому делу лишь через несколько лет. Правда, теперь обычно получается нормально. В тефлоновой кастрюле.

rrz2

опередила, блин.

aleeva

чего есть , то и готовлю

Togar

А что, сначала сварить не надо?

aleeva

нет, не надо. По крайней мере так в инструкции написано. Сейчас я это заодно и проверю

gabit

нет, конечно
как-нибудь я поделюсь секретом готовки риса, но не здесь и не сейчас

Togar

У этого риса еще и инструкция есть?

aleeva

ага, 50 страниц

NR2008

И как его запороть можно?
Воды побольше, а потом ловить момент, когда нетвердый станет - промыть, потом подогреть и можна приступать

Togar

А промывать - это не то.

NR2008

Ну в кашу ясно не то, а вот в качестве гарнира...

aleeva

а вот и рис готов

NR2008

Долго - я уже гречку наварил

AnnaSM

Покупайте пропаренный рис,
никаких проблем не будет, на 2 объема воды - 1 объем риса, засыпаете , доведите до кипения , убавьте огонь,
и варите до тех пор пока почти вся вода не выкипит, и ни вкоем случае не мешайте его. Если эту технологию будете соблюдать, то никакой каши не будет. Рис получится рассыпчатым. Соль можно добавлять по желанию. Самое главное не дать рису пригореть. Удачи!

aleeva

да, у меня именно пропаренный был. Получился ничего (особенно для первого раза) Однако воды я немного недолил...

slo14

Теоретически - надо солить после готовки.
Практически - мало кто так делает.

viktor-69

Почему так? Поделись ценной информацией, если это не секрет

Runa

Лучше солить рис почти в самом конце готовки якобы из-за того, что в этом случае он менее слипается...

gateway-2002

да он блин теоретик меня задрал. спизднул и не подумал. если солить потом то рис внутри будет не просоленный.

viktor-69

Ну японцы вроде бы его не солят, но я не знаю почему. Может традиция кулинарная, а может и другие причины.

starmaster

Они и не промывают...

gateway-2002

ну а мы слава богу не японцы. хотя за неделю можно привыкнуть к совершенно не соленому рису.

Runa

А при готовке макарон, советуют сразу посолить воду, якобы тогда макароны менее слипаться будут...или вообще не будут...

NR2008

А можно и масла в воду налить/кинуть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: