Холодильник становится морозилкой

stm5641203

у меня холодильник 2-х летней давности bosh. название не знаю, т.к. инструкцию не могу найти. внизу морозилка, а сверху холодильник. вот в последнююю неделю ни с того, ни с сего вдруг заметила. что слишком холодно в холодильной части.ю а на следующий день помидорами , апельсинами и прочими овощами-фруктами можно было убить. на задней стенке намерзло снегу аж 4 см. я все счистила, ликвидировала, поставила на +8 градусов, но уже несколько дней овощи- фрукты каменные. че делать? морозилка-это хорошо, но холодильник нужен тоже

GaliaFo

че делать?
обратиться в сервис //КО

stm5641203

блин! ну вот про сервис я никак не догадалась наверное! если в форуме спрашиваю-значит, есть причина, почему не в сервисе, не правда ли?я домой тока в 10 вечера прихожу- сервис уже не работает/ко

Eva3712

Такое бывает, если поставить что-нибудь большое вблизи датчика температуры. Поэтому попробуй вытащить из холодильника все продукты и посмотреть, вернется в нормальное состояние или нет. Если не вернется - значит тупит датчик температуры, нужно менять (в сервисе, что бы ни говорил ко).

stm5641203

поняла, попробую. а где находится (или как выглядит) этот датчик?

Manokl

датчик обычно висит на стенке(обычно на правой) закрытый крышкой. и еще там бывает ручка регулировки.
в принципе датчик можно и спрятать, и ручку регулировки вынести куда угодно, или вообще ее не делать.
Так что фиг знает как там в твоем боше это выглядит.

guard1

на задней стенке намерзло снегу аж 4 см. я все счистила, ликвидировала, поставила на +8 градусов, но уже несколько дней овощи- фрукты каменные. че делать? морозилка-это хорошо, но холодильник нужен тоже
1. Проверить, насколько плотно закрываются обе двери.
Сильное обмерзание - признак поступления воздуха извне.
В идеале двери должны плотно закрываться под собственным весом.
Для достижения этого можно отрегулировать передние ножки, или подложить под них прокладки.
-
2. Посмотреть на нижнюю часть задней стенки холодильника.
Определить, сколько там стоит "горшков"- компрессоров.
Есть Боши с двумя компрессорами - каждый обслуживает своё отделение.
В этом случае единственная регулировка - термостат холодильного отделения.
Но скорее всего, компрессор один.
В этом случае температура холодильного отделения зависит от температуры
в морозильной камере. Полагается более важным сохранить
замороженные продукты, и компрессор работает, пока не доведёт
температуру в морозилке до нужной величины. При этом холодильное
отделение может охладиться ниже нуля.
Имеет смысл полностью разморозить морозилку.
Обмерзание мешает правильному определению температуры термостатом.
Так же имеет смысл не ставить термостат морозилки
на максимально низкую температуру, особенно, когда жаркая погода.
Поставьте в середину диапазона, или на минимум, и проверьте результаты
через сутки.
-
Tемпература холодильного отделения должна быть около +5 градС
Избегайте измерений в пустом холодильнике.
Они неточны.

stm5641203

о, спасибо всем большое! надеюсь, мой большой морозильник снова преобразится в холодильничек
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: