Где купить казан?

d-Gilyaj1

И другую подобную, лучше всего чугунную (а не дюралевую) посуду, да еще и чтоб подешевле (а не как в ИКЕЕ) ?

addd

Дешевле - не знаю. Иногда казаны бывают на рынке (там же, где специи): видела пару раз. Еще видела в ТЦ "Крестовский" на Рижской тяжелую чугунную посуду, но там явно не дешево.

stm5641203

казан по определению дешево не стоит.
есть в мЕтро и еще магаз ресторанных штук на шаболовке есть

stas911

Ну смотря что понимать под словом "дёшево". В принципе, казаны из сплавов алюминия стоят раза в два дешевле чугунных, хотя уступают им в потребительских характеристиках несущественно (немного хуже держат тепло из-за меньшей массы и не имеют понтов "я готовлю на чугуне", в остальном один хрен)

stm5641203

ну по-любому казан дороже сковородки. и потом- блюда, приготовляемые в казане, обычно парадные, главные, ритуальные, сложноприготовляемые, поэтому есди не на 1 раз брать посудину, то лучше уж сразу очень хорошую. если плов, например, не великолепный, то тогда зачем его вообще делать. имхо, конечно.

avsievich0904

нам в подарок покупали где-то или на Академической, или на Профсоюзной, завтра постараюсь узнать.

mariko

Есть такая сеть магазинов "Негоциант". Можно там посмотреть.

Nusha10

Ну смотря что понимать под словом "дёшево". В принципе, казаны из сплавов алюминия стоят раза в два дешевле чугунных, хотя уступают им в потребительских характеристиках несущественно (немного хуже держат тепло из-за меньшей массы и не имеют понтов "я готовлю на чугуне", в остальном один хрен)
купил казан из алюминия на рынке на теплом стане, не жалею.
кстати в казане можно готовить все то же самое что и на сковородке, и в кастрюле.. главное чтоб газ был. не согласен с тем что он предназначен для "парадных блюд", фигня это всё

negrowa

еще есть казаны в 1000 мелочей
друг покупал летом. чугунный, с плоским дном, германский :)
великолепный казан (только размером маленький - 3 л - это по моим запросам ;) )
 http://www.1000melochey.ru/kat/g1678-1.htm

stas911

да, согласен. Казан же изначально и изобретён кочевниками, как универсальная посуда для всего. У меня у самого маленький алюминиевый и большой чугунный - не могу сказать, что чугунный был бы чем-то принципиально лучше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: