Получение военного билета вместо удостоверения

ibshmar

Я офицер запаса в аспирантуре после военной кафедру. Мне в военкомате на родине в прошлом году выдали справку с ограниченным сроком действия, вместо военного билета, якобы за отсутствием бланков. Есть мнение, что они просто не хотят давать военный билет. У кого-нибудь бы опыть получения настоящего военного билета в такой ситуации? Поделитесь информацией как это можно сделать.

ibshmar

Вот такое ещё нашел:
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 г. № 1541 "Об утверждении положения о воинском учете" временное удостоверение выдается: 1. В случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета. 2. При необходимости проверки подлинности вышеуказанных документов. Других законных оснований для выдачи временного удостоверения не имеется.
Таким образом, отсутствие бланков как повод к не выдаче военного билета является основанием для обращения с жалобой на действия работников районного военкомата в военный комиссариат, а в случае отсутствия положительного результата - в суд.
Реально ли это?

malina129

Попробуй ещё разок обратиться, бланки с прошлого года должны были появиться... Если нет, то жалуйся..

paoook

Попробуй, только не дадут ли тебе вместе с бланком повестку?

paoook

кстати, мне тоже не дают билет, только бумажку...
только нах он нужен этот военный билет?

aqvamen

если получишь отказ в письменном виде - реально (более реально на определённом этапе для тебя таки найдут бланк)

ibshmar

Поймают тебя в москве, и будешь доказывать почему ты не в армии. У тебя бумажка до какого времени действует? У меня до конца аспирантуры.

paoook

а почему ты должен кому-то это доказывать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: