Где купить книгу "ФСБ взрывает Россию"?

leonmykopad

субж .А.Литвиненко и Ю.Фельштинского "ФСБ взрывает Россию"

lilith000007

Я слышал про нее.
Это бывшие КГБэшники написали.
Сейчас он в Англии, помоему.
Одного по телеку видел.
Он утверждал, что взрыв в метро сделали сами спец службы.
Про отальные теракты онт то же самое говорит.

sergei1207

тут одна нагажированная барышня утверждала, что типаж этой книги, отпечатанный у чухонцев, якобы арестовали на таможне.
А так она была напечатана в новой газете, нью обзырвер тебе может сказать в каких номерах

HaronDDC

книга целиком не могла быть напечатана в газете, хотя бы в силу объема так что гонит Обсервер
это об аресте
Подрабинек расскажет ФСБ, как она взрывала Россию 28. 01. 2004
Главный редактор информационного агентства «Прима» Александр Подрабинек вызван на допрос в Следственное управление ФСБ России. «Мне пришла повестка с просьбой прибыть к 11.00 в среду в Следственное управление ФСБ России для допроса в качестве свидетеля», сообщил «Интерфаксу» сам Подрабинек. Получить подтверждение этой информации в следственном управлении пока не удалось.
Подрабинек считает, что приглашение в ФСБ связано с делом об изъятии правоохранительными органами 29 декабря 2003 года в Москве тиража книги Александра Литвиненко «ФСБ взрывает Россию». По словам редактора агентства, в конце декабря прошлого года было изъято 4376 экземпляров книг, закупленных агентством через фирму-посредника. Где эти книги находятся в настоящее время, Подрабинек не знает.
Первый тираж книги был отпечатан в Латвии. Фургон с книгами 28 декабря вечером выехал из Пскова в Москву. 29 декабря утром на посту ГИБДД на 111-м км Волоколамского шоссе машину остановили сотрудники милиции для проверки в связи с операцией «Вихрь-Антитеррор». Вся партия книг была выгружена на посту ГИБДД. Арест тиража Подрабинек расценил как акцию устрашения. «Мы помним, как 20 лет назад приходили с обысками. Все знали, что читать книги опасно, что за это могут посадить. Сейчас дают понять обществу, что читать такие книги опасно», – комментировал он. По его мнению, изъятие тиража книги было попыткой показать, что «Россия сворачивает с пути демократического развития и возвращается в советское прошлое».
Тем не менее сам редактор агентства «Прима» настроен решительно и готовится доставить книгу на российский рынок во что бы то ни стало. «Мы все равно доставим тираж, сопоставимый с тем, который был изъят, и переправим его в Россию», - сказал Подрабинек. При этом сам он подчеркивал, что не сомневается ни в едином слове автора книги о причастности ФСБ к взрывам в Москве в 1999 году.
В книге «ФСБ взрывает в Россию», которую написали Александр Литвиненко и Юрий Фельштинский, представлена их версия терактов, совершенных в 1999 году в Москве и Волгодонске. Один из авторов книги подполковник Александр Литвиненко получил известность после того, как несколько лет назад публично заявил, что руководство якобы поручило ему устранить бизнесмена Бориса Березовского. Позднее, оставаясь под подпиской о невыезде, Литвиненко скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск. В августе 2002 года он был приговорен гарнизонным военным судом к трем с половиной годам лишения свободы условно за превышение должностных полномочий с применением насилия и за незаконное приобретение взрывчатых веществ. В настоящий момент Литвиненко проживает в Лондоне, где попросил политического убежища.
Источник - gazeta.ru

KoJIyHT

Скажи куда залить (если еще надо).

Dr_Jones

поглядим на это.

alex17171717

Залей сюда

HaronDDC

я тоже скачала.
спасиб!

Dr_Jones

спсб.

Dr_Jones

после первогол предложения я книгу не стал читать дальше.
в нём наглый гон.

HaronDDC

LIBERTY
PUBLISHING HOUSE

Dr_Jones

ну, они там помимо подгузников вот книжки припечатывают

HaronDDC

не вижу наглого гона в первом предложении
в последующих вроде пока тоже

alex17171717

О..спасибо)

stm6662307

Литвиненко видимо не дает покоя литературная слава Суворова.

guard1

И сюжет про унтер-офицерскую вдову.

Kraft1

после первогол предложения я книгу не стал читать дальше.
Подозреваю, что таким образом тебе не удалось прочитать ни одной книги, кроме букваря.

dendmailru

Ты прочитай хоть предисловие...
!@#$, посмотрев Чеченский капкан и, читая сейчас эту книгу, вырисовывается очень много сходств, тока в этой книге еще (в отличие от Чеченского капкана) объясняется, кто же все-таки "предавал армию" в Чечне...
p.s. На одного из авторов, ФСБ сфабриковало четыре дела (причем одно за другим, когда его оправдывали)... Читать советую всем, хотя бы для размышления...

den81

На одного из авторов, ФСБ сфабриковало четыре дела (причем одно за другим, когда его оправдывали)... Читать советую всем, хотя бы для размышления...

Факты? Ссылки?
Литвиенко - подстилка Березовского. Разве не так?

Kraft1

>Литвиенко - подстилка Березовского. Разве не так?
Откуда дровишки?

leonmykopad

Расшарьте, пожалуйста.. Не успел скачать.

Gravity

И первую фразу запостите!

kent0000

угумсь%)

Dr_Jones

Дык ПДФ

dendmailru

Это не главное, вот главное:

Dr_Jones

нее. это не есть главное.
это про эту книгу я и без этого отрывка знал.

dendmailru

А что по-твоему главное?

Dr_Jones

я уже писал.
нежелание наиболее обьективно разобраться в вопросе, а навязывание своей точки зрения.

dendmailru

У тебя голова есть на плечах? Никто тебя не заставляет принимать их точку зрения... Я сначала читаю книгу, а потом думаю, соглашаться с этим или нет... Я сужу не по обложке... А ты?

Dr_Jones

дело всё в том, чточитая книгу ты невольно становишься обьектом с частично промытыми мозгами.
и я не сужу по обложке, я сужу по первому значимому продложению.
если ты видишь, что тебе с первого же предложения врут, то какие ты выводы делаешь ?

dendmailru

А как ты можешь судить о том что правда, а что нет? Ты общаешься с людьми, которые крутятся во власти, а? У тебя есть источники помимо газет, телеведения и людей, мнение которых опять же складывается из этих источников, а?

Dr_Jones

нет, у меня есть ещё неоспоримые факты, которые я наблюдаю и наблюдал воочию сам.
и эти факты никак не согласуются с тем, что пишут эти уважаемые товарищи.

dendmailru

Например?

guard1

Материалы следствия по взрывам в Москве и Волгодонске
интереса не вызывают?

Dr_Jones

например я видел макеты ядерных зарядов наших и американских.
было видно, что мы украли у американцев (в силу года их создания).
понятно , что это сделали те, кто работал в НКВД или КГБ.
как бы уничтожения народа в этом я не вижу. может ты видишь ? а Литвиненко видит.
поэтому что он видит ещё мне после этого не интересно

dendmailru

Вот интересные вещи по поводу этой книги в СМИ:
"Еще в июне 2003 года было возбуждено уголовное дело по факту разглашения государственной тайны. Предполагается, что тайна была разглашена в книгах «ФСБ взрывает Россию» и «Лубянка — преступная группировка». Обвинения в рамках этого дела никому не предъявили. И именно в рамках этого расследования и были арестованы книги в декабре.
..................
Общеизвестно, что книга «ФСБ взрывает Россию» рассказывает о взрывах домов в 1999 году. Написали ее бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко и историк Юрий Фельштинский. Официально их версия всегда считалась антироссийской провокацией, и факт, что они разгласили гостайну, наводит на определенные размышления."

dendmailru

Вопросы к кандидатам в президенты:
ПО ВЗРЫВАМ ДОМОВ:
— Почему власть воспрепятствовала расследованию событий в Рязани, где сотрудники ФСБ были уличены в подготовке взрыва жилого дома?
— Почему спикер Госдумы Геннадий Селезнев объявил о взрыве жилого дома в Волгодонске за три дня до того, как он произошел?
— Почему не расследовано обнаружение гексогена в мешках с надписью «Сахар» на военной базе в Рязани осенью 1999 г.?
— Почему под давлением ФСБ закрыто следствие о передаче гексогена с военных складов в подставные фирмы через НИИ Росконверсвзрывцентр?
— Почему арестован адвокат Трепашкин, установивший личность агента ФСБ, арендовавшего помещение для закладки бомбы в доме на ул. Гурьянова?

Kraft1

Ответь, пожалуйста, на вопрос. Кто-нибудь из твоих знакомых связан со спецслужбами? Если да, то, может, ты у них спросишь, из чего состоит работа гэбиста?

Dr_Jones

у меня есть.
а у тебя есть ?

Kraft1

у меня есть.
а у тебя есть ?
Ну вот раз есть, так и спроси у них - не поленись.
У меня очень много знакомых в НКВД/КГБ, даже в здании на Лубянке служило, и хороших отзывов о работе я не слыхал.

pit89

У меня знакомый работал на Лубянке несколько лет. Как только удалось оттуда свалить - сразу свалил. За все время работы ничего хорошего. О войне в Афганистане приятного рассказывал значительно больше.

guard1

>У меня очень много знакомых в НКВД/КГБ
Между ними МГБ забыл, а до этого ВЧК -ОГПУ.
Знакомые из НКВД должно быть очень пожилые? Фирма уже более полувека под другим названием.
Такие ничего плохого не скажут, а точнее вообще ничего не скажут о своей работе.
Воспитание не то.

leonmykopad

ты был недоступен
(и сейчас нет никого)
все ОК. Всем спасибо.

Kraft1

Ну, то есть, у меня в ЧК-НКВД прадеды служили, в живых я их не застал, естественно.

guard1

Как общество относится к спецслужбам, так они и работают.
Уверенность, что служить могут только мерзавцы,
способные на инкриминируемое ФСБ, начали вдалбливать
очень давно.

Kraft1

>Как общество относится к спецслужбам, так они и работают.
А кто первый начал?

Kraft1

>Уверенность, что служить могут только мерзавцы,
Служить может каждый, но не всем там приятно.

guard1

Если это служившие в 90х гг, то позволю напомнить, что тогда делали всё для уничтожения
КГБ. Бакатина туда БН ставил с приказом - разрушить. Структуры реформировали 8 раз.
Считалось, что контрразведка не нужна, тк(уже постил ) "Демократ не может быть шпионом".
В обществе пропагандировали ненависть к "стукачам", "сексотам". Кто захочет
служить и защищать таких дураков? Неудивительно, что про те годы ничего хорошего
служившие не скажут.

Kraft1

>В обществе пропагандировали ненависть к "стукачам", "сексотам".
Ненависть к этим шакалам должна быть в крови, только запуганные бараны приемлют такие методы "обеспечения безопасности."

dalcaev

по твоему, все немцы - запуганные бараны?

guard1

Тогда не переживайте.
Или в метро вас достанут, или на концерте.
А если вы из довольных жизнью, то в самолёте,
или на отдыхе в Египте.

Kraft1

Я понимаю, когда сосед замечает у тебя во дворе склад боеприпасов и идет звонить в полицию, а когда он же начинает стучать на тебя только потому, что у него сегодня "день не задался", то это, извините меня, уже пиздец.

Kraft1

Скорее всего перееду в страну, разрешающую ношение огнестрельного, и, будь уверен, применю его к первому мудаку, решившему ограничить мои права на спокойную жизнь.

guard1

Всё это пропагандистские штампы.

Kraft1

Уж больно дешево отмазываешься.
Я все это сам видел.

natunchik

Я понимаю, когда сосед замечает у тебя во дворе склад боеприпасов и идет звонить в полицию, а когда он же начинает стучать на тебя только потому, что у него сегодня "день не задался", то это, извините меня, уже пиздец.

У тебя тоже синдром Картмана? Расскажи нам еще про радугу, которая у тебя шевелится в жопе!
Если орган госбезопасности не считает нужным проверять истинность заявлений граждан (ака доносов) и строго наказывать за клевету, то это проблемы данного кокретного органа, а вовсе не системы!

Dr_Jones

я вот только не понимаю, чего же туда все идут работать, если там всем не нравится ?
может лучше и интересней в -50 нефть качать ?

dendmailru

А "все" - это кто?

guard1

>А кто первый начал?
Можно сравнить с сегодняшним днём.
До 1991г теракты предотвращали на стадии замыслов.
Единственный взрыв в метро был в 1977г, тогда исполнивших его
армянских террористов вычислили и расстреляли.
Разрушать систему безопасности начали тн "демократы".
Сейчас многие из них свалили за рубеж, что вызывает
подозрение, что их пафос был вовсе не бескорыстным.

Dr_Jones

ну вон все знакомые асета и киви.

Seka

На тему "карательных органов коммунистической партии без жалости и пощады уничтожающей миллионы людей". Только что на НТВ закончилась передача "Чистосердечное признание", главный герой - Виктор Ильин, в 1969 году совершил неудачное покушение на Брежнева, и, представьте, его за это не расстреляли и не запытали до смерти, а посадили в психушку, где 18 лет пролечили и 1987 году выпустили, дали квартиру и возместили моральный ущерб. Кренделя показали, выглядит как огурец, не прочь порассуждать о своей жизни и подвиге.

stm6662307

я тоже запощу
В ноябре 1994 года общественное мнение России и всего мира в целом было на стороне чеченского народа.

Kraft1

Прикольная книжка, читается одним залпом, как шпионский детектив.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: