Где купить дешевые ролики

miss7

чем дешевле,тем лучше
прошу никуда не отправлять,не флудить,а давать только путные адреса

miss7

еще не помешали бы сайты с обучением этому нехитрому мастерству.
или какие-нить видеозаписи

stm7504407

дисконт-центр Спортмастера на Орджоникидзе. там Roces можно взять дешевле, чем обычно (типа старые коллекции). пробема может быть в том, что не будет размеров - могут остаться только нестандартные. кстати, там и защитой можно разжиться
ваще - там куча обуви, шмоток и всего прочего, что в Спортмастере продается. цены низкие. можно одеться за смешные деньги. обувь чаще нереальных размеров (кроссовки понравились но все - 46)

a7137928

http://www.roller.ru/content/vibor/article-723.html
Парня зовут Даниил. Очень проверенный товарищ, продает на съемной квартире в Филях. Пишешь/звонишь, договариваешься и приезжаешь.
У него цены в среднем ниже чем в Роллерклубе (причем заметно ниже, процентов на пятнадцать часто но ассортимент ролов меньше. В частности, у него, скорее всего, нет или мало моделей этого года. Зато могут быть модели прошлых лет со скидкой, но это уж как повезет с размером.
В любом случае, если приедешь к Даниилу или в Роллерклуб, то уйдешь с ролами скорее всего. Причем с такими, в которых будешь кататься, а не на антресоли их забросишь.
И у Даниила, и в Роллерклубе можно также купить все остальное (защита, рюкзак, носки, футболки, фонарики и проч. и проч.)

_NEKTO_

А как-нибудь можно узнать его примерный ассортимент? Особенно колеса интересуют.

a7137928

Обучение катанию -
http://roller.ru/content/school/
Особенно первые три раздела

a7137928

Лучше ты ему напиши да спроси. Прайс-лист в целом соответствует действительности, но не до конца.
Конкретно про колеса в воскресенье с ним разговаривал, а сегодня общался с роллерклубовцами. Ситуация такая:
- Даниил. Имеются колеса Саломон ФСК (vеr. 2004, с литыми ступицами 40 баков за 4 штуки любого диаметра.
- Роллерклуб. Тут совсем труба. Знаменитые колеса ноунэйм по 50р за штуку закончились НАВСЕГДА. Дешевой, но качественной альтернативы им нет. Колес Саломон ФСК нет совсем или очень мало. Колес Пауэрслайд очень-очень мало, но в течение какого-то времени (возможно, недели две) должна прийти новая партия, и весь ассортимент, заявленный на сайте, будет доступен.
Так как я катаюсь только на нонэймах, СалоФСК и Поверслайд, а другие колеса расслаюваются нафиг, то я только про эти и спрашивал. Вроде есть еще какие-то К2 более-менее ничего Роллерклубе. У Даниила наверняка есть тоже выбор других колес.

_NEKTO_

Какие 80 не сильно навороченные для таких посоветуешь? А то 40$ за 4 штуки многовато :\

a7137928

Да, вот еще: колеса Поверслайд в Роллерклубе стоят (будут стоить ) от 650 до 1000 за 4 штуки, в зависимости от марки и диаметра. То есть, примерно сравнимо по цене с колесами ФСК у Даниила.
Реально с исчезновением нонэймов Поверслайд и СалоФСК - самые лучшие. Они сильно дорогие, но быстрые и очень медленно стираются (если только слайдами не увлекаться в несколько раз медленнее колес К2 той же заявленной жесткости.

a7137928

Попробуй позвонить или написать в форум РК (http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=3450) по поводу наличия Powerslide SuperSonic/Ultimate infinity/Ultimate infinity 2/Star. Про первые три марки хорошие отзывы, на последних катался сам, пока они диаметром 66мм не стали.
Комплект обойдется в 2000р, если найдешь человека с карточкой РК - то 1800. Если не делать слайды, то оно стоит этих денег, если же слайдить - бери че попроще.
Да, и спроси в РК, какой макс. диаметр влезает в твои ролы твоего размера. Бывает, что можно впихнуть больше заявленного на раме, они в магазе должны знать.

_NEKTO_

>Если не делать слайды, то оно стоит этих денег, если же слайдить - бери че попроще.
А если не слайдить и брать чо попроще?

asgrig

вот развели демагогию Кто первый в РК? Купите оси:)

a7137928

Ну не знаю... Я просто прыгаю, немножко слалом катаю и вешу 85кг. Поэтому мне нужны такие колеса, которые не будут расслаиваться. У меня уже был печальный опыт, когда колеса расслоились, стершись всего на 4 мм, фактически деньги на ветер. Так что когда мне говорят, что "вот эти колеса могут расслаиваться", то я их вообще за вариант не рассматриваю. А так говорят почти про все колеса, кроме перечисленных марок Поверслайд и СалоФСК.
Колеса жесткости 83/85А реально ОЧЕНЬ долго стираются.
Еще что-то неплохое говорят про РоллерБлейд Лайт 78мм по 700р за 4шт. Но может быть, что по соотношению цена/скорость стирания они проигрывают Поверслайдам.
Возможно, у Даниила остались колеса BullsEye или Oxygen 77.5мм примерно по 300-400р за 4 штуки. Они не то, чтобы супер (мягковаты, 78А но зато дешевые. Я ставил рокеринг из двух колес Поверслайд жесткости 85А в центре и двух колес БуллзАй 78А по краям, выходило отлично.

miss7

а какие мнения будут о Спорт-мастере?

s1670031

там цены вроде дороговаты
хотя у них бывают очень хорошие ролики

miss7

есть дисконт-Спортмастеры,где можно за полцены прикупить неплохие

mizvar

бери пауерслайды и не парься

a7137928

В Спортмастере продаются в основном ролы Рочес.
Конечно, они могут подойти, и все будет отлично. Но все-таки лучше при покупке роликов идти туда, где тебе предложат модели разных фирм. Потому что фирмы отличаются прежде всего колодкой. Если тебе не подойдет одна модель Рочес, то, весьма вероятно, не подойдет никакая.
А если тебя прельщает распродажа, то подумай вот о чем: лучше купить ролы подороже, в которых ты будешь кататься, чем купить дешевые, в которых у тебя будут ноги болеть.
Еще один ОЧЕНЬ крупный недостаток Спортмастера: туда можно приходить только если ты четко знаешь, что тебе надо. Этот магазин не специализируется на роликах, и поэтому там нет специальных продавцов в роликовом отделе. Человек, который будет продавать тебе коньки, скорее всего, имеет лишь примерное представление о том, что это такое, что на них можно делать, какие ролики предназначены или не предназначены для прыжков/слалома/просто катания, чем алюминиевая рама отличается от композитной, и так далее.
Так как ты еще, скорее всего, не знаешь, что тебе надо от роликов, тебе там просто впярят что-нибудь. Видел такие ситуации в Спортмастере своими глазами.
И вообще, почитай про выбор роликов:
http://mephi100.fromru.com/teapots/

isik

А если тебя прельщает распродажа, то подумай вот о чем: лучше купить ролы подороже, в которых ты будешь кататься, чем купить дешевые, в которых у тебя будут ноги болеть.
Не совсем верное правило... некоторые очччень долго привыкают к своим роллам, в случае К2 это не так часто бывает (если бывает вообще а вот возьми какие- нибудь Crossmax3 (плешь проем)...

a7137928

Ну да, я сам привыкал к своим Кросс2 два месяца. Было жутко больно, потребовалась определенная доводка роликов и долгая формовка ног Но я как бы знал, на что иду, покупая эти ролы. Кстати, многие люди (новички, в основном) потом ругались на серию ФСК: а фигли я заплатил 300 бачей за коньки, от которых ноги болят? А все потому, что нефиг было покупать по принципу "что покруче". Надо понимать, что именно тебе надо, и если уверен, что без Кроссов тебе не прожить, то готовься формовать ноги.
Можно тут вообще пятиколески вспомнить
Имеется в виду, что средняя или топ-модель фитнесс серии, несмотря на большую цену, может оказаться более хорошей покупкой, чем что-нибудь дешевое, но неудобное.

миха

В "спринте" на пр. славы, напротив триал-спорта, есть китайские дешёвые колеса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: