Радостная весть для "тех, кто ждет автобуса"!

Zver22

Информация с портала "Москва Пассажирская "
(ссылки нет, пришло в рассылке)
Мой коммент: о, как я об этом мечтал! Начинаем двигаться из 19-го века в 20-й
Остановочные павильоны будут оснащены электронными табло
Экспериментальные электронные табло, отсчитывающие время до прибытия наземного общественного транспорта, установят на автобусных остановках северо-западного и восточного направлений столицы. Об этом сообщает МК со ссылкой на пресс-центр Мосгортранса.
Новой услугой, основанной на новейших системах спутниковой связи, москвичи и гости столицы смогут воспользоваться у станций метро Щукинская и Авиамоторная уже в конце августа. А с начала осени подобными подсказчиками станут оснащать и другие остановочные павильоны.
Новые коммуникативные технологии позволят внедрить и еще целый ряд новшеств в транспортное обслуживание жителей мегаполиса. В частности, планируется установить в кабине водителя кнопку экстренной связи. При возникновении любой нештатной ситуации он просто нажимает на нее, и тревожный сигнал немедленно высвечивается на пульте диспетчера. А организованная опять же посредством спутника двухсторонняя связь шофера с диспетчерским пунктом даст возможность в считанные секунды выяснить причины тревоги и получить помощь.

aleks11

Вот откуда я выковырюю себе GPS приемник!

AMALINKA22

откуда же?
и что за такой особый GPS приемник?

ibshmar

Выковыряй мне тоже.

SO-RO-KA-

А монтировкой по зубам от водителя не боишься огрести?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: