Как вы обращаетесь к своим бабушкам/дедушкам?

vovkak

Как вы обращаетесь ко своим бабушкам/дедушкам?
На "ты"
На "вы"
По-разному

aibolit

А чем вызван интерес? Я на ты и на короткой ноге

tiger-shark

[p

vovkak

Я на "вы" и на длинной . Причем казалось, что все так обращаются... Результаты удивили

aibolit

А у тебя простые бабушка с дедушкой? Может быть они герои войны? И если ты думал, что все так, то почему спрашивал?

gurich59

да ладно, бабушки-дедушки безобидные, по большей части. Вот к родителям часто можно встретить "Маман, да вы в конец охуели" =)

simakosha

у меня, например, золотые дедушка с бабушкой!

aibolit

у меня тоже золотые. Просто у девушки моей дед - почетный ветеран войны, культ всей семьи и к нему все на вы. Интересно еще, что в семье одной моей доброй старой знакомой все обращаются друг к другу по именам - все все, вот это было по настоящему непривычно для меня

agroprom

у моей одноклассницы в семье к родителям и бабушкам-дедушкам обращались только на вы
странно было

antoha

только на "ты" - этож ближайшая родня
как вообще в доме, в быту можно на вы
"дедушка, а где у вас гвозди" - по дурацки звучит и выглядит

mach7w

вполне нормально .
со старшими всегда на "вы".
у меня есть сестра двоюродная на 30 лет старше меня .мне как то не удобно к ней на "ты"

MammonoK

офигеть....
я к тете своей на ты, а ты к сестре на вы. даже не знаю што сказать.
моих по-моему наоборот бы смутило если б я к ним на вы. они бы посчитали за неуважение (ну или решили бы что я обиделся на них)

antoha

такое обращение и общение подразумевет существование некой психологической дистанции, а с родственниками надо быть ближе

Kraft1

На "Вы", и только так.
Потому что так принято

aibolit

Ну Вы асет даете

stm6662307

не даст

vvereskun

да в общем-то на ты но с вкраплением каких-то обязательных слов веждивости.
Вроде как: "Бабуль, приготовь то-то в обед, пжалуста"

tiger-shark

вообще на вы обращаться как-то невежливо по-моему....
к кому бы то ни было.
по крайней мере у нас в деревне не принятно на вы обращаться...

MammonoK

угу, в этом отношении общение с родными напоминает сетевой этикет. то есть если на вы - то это подчеркнуто официальный тон общения.

kuzhelen_52

Я на Вы с родителями, родители на Вы со своими родителями, я на Вы с родителями родителей.

kuzhelen_52

такое обращение и общение подразумевет существование некой психологической дистанции, а с родственниками надо быть ближе
Подразумевает уважение.

befree

я лично на Ты ко всей близкой родне.и считаю это единственно правильным.
а вообще все от традиций зависит.у казахов (особенно в аулах) принято к старшим на Вы.

stm5539210

бабуль\дедуль...

Evgeniy57

старая карга\старый хрыч

IMPButch

Дружная у вас семья... А они тебя называют маленький засранец?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: