Может ли усыновитель передать воспитание несовершеннолетнего

vovan07

Может ли усыновитель передать воспитание несовершеннолетнего (16 лет) другому лицу(своему брату)? Никакого родственного отношения этот брат к несовершеннолетнему не имеет, процесс "передачи" и переезда будет происходить с применением физической силы, а само воспитание будет заключаться в том, что описано ст. 127 УК:
"удержание человека в определенном месте путем запирания, связывания и т.п. Незаконное лишение свободы может состоять также в запрещении покидать помещение под угрозой насилия или причинения другого вреда потерпевшему."
Какие могут быть варианты, если после переезда несовершеннолетний вызовет милицию?

Logon

Никакого родственного отношения этот брат к несовершеннолетнему не имеет, процесс "передачи" и переезда будет происходить с применением физической силы
Когде родители ребенка ведут в детский сад, то упирается и очень не хочет, а ведь его там удерживают - это же не статья?
Усыновитель - тот же родитель, поэтому он может перевозить ребенка, тут крамольного ничего нет.
Насчет передачи воспитания - разве не определяют местожительство опекаемого?
Подозреваю, что как только опекун решит "передать воспитание" другому лицу, он опекуном перестает быть
ЗЫ. Не юрист, хотя общаться с ними приходится частно

atsel

Может ли усыновитель передать воспитание несовершеннолетнего (16 лет) другому лицу(своему брату)?
Нет, не может.
Какие могут быть варианты, если после переезда несовершеннолетний вызовет милицию?

Нанять адвоката.

vovan07

спасибо!

antcatt77

>>Может ли усыновитель передать воспитание несовершеннолетнего (16 лет) другому лицу(своему брату)?
Нет, не может.
а няньки, школа-интернат и т.д. - тогда как проходят?
или это не передача воспитания?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: