Хит-парад "Маразм политкорректности 2007"

mong

То что слово политкорректность уже давно ассоциируется с такими понятиями как маразм, идиотизм, сумасшествие не вызывает удивление.
На суд выносится десятка достижений “торжества” политкорректности за 2007 год.
На десятом месте фильм Трансформеры (Transformers продолживший славную традицию освещения гениальных людей. За последние годы, если в фильме есть гениальный программист, способный за считанные секунды взломать любую защиту, будь там Пентагон, ЦРУ или Белого Дома - то он обязательно должен быть афро-американцем. В реальной жизни данного явления - негр-программист, практически не встречается. В политкорректном же искусстве Голливуда, это один из самых любимых персонажей.
На девятом месте администрация аэропорта города Сиэтл (Seattle) в штате Вашингтон (Washington). Руководство решило, что рождественские елки оскорбляют чувства и достоинство людей исповедующих другие религии, а так же атеистов, и убрали все елки и украшения из здания аэропорта. Протест по поводу этой идиотически-политкорректной затеи поднял раббин одной из местных синагог. Он привлек внимание общественности к этому вопросу и елки вернули.
На восьмом месте мэрия небольшого городка Элон (Elon) в штате Северная Каролина (North Carolina). Городской голова и приближенные порешили, что здание мэрии покрашено не совсем в политкорректный цвет- белый. И перекрасили в черный. Комичность ситуации заключается еще и в том, что здание похоронной конторы, находящейся напротив мэрии за неделю до этого было перекрашено во время ремонта из черного цвета в белый.
На седьмом месте полиция города Белграда - столицы Сербии. 28 ноября 2007 года в Сербии на футбольном матче между ФК Рад (Белград) против команды Нови Пазара (Нови Пазар - город в Рашкой области, город в составе Сербии) произошёл знаменательный случай.
Полиция запретила использовать на стадионе сербский флаг по причине того, что он провоцирует мусульман, может быть оскорблением для гостей из Нови Пазара, и вообще сербскому триколору не место на этой встрече, т.к. играет не сборная Сербии (?!?!)
В государстве Сербия, в ее столице Белграде, официальный правительственный орган запретил появление сербского триколора на территории Сербского государства!
М-да… есть нации, само существование которых неполиткорректно…
На шестом месте руководство команды San Francisco 49ers по американскому футболу из Сан Франциско, уволившая игрока Геррисона Хёрста (Garrison Hearst).
Во время одного из радио интервью, на вопрос ведущего как Хёрст относится, если бы в команде были гомосексуалисты, Хёрст ответил что ему было бы не приятно, если бы в душевой на него кто то смотрел как на сексуальный объект. Поднялся дикий скандал. Хёрста отстранили от игр и тренировок сначала на два месяца, потом под давлением общественности до конца сезона, а потом и вообще прервали с ним контракт и отчислили из команды.
На пятом месте компания Диснея (Walt Disney Company решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов (Snow White and Seven Dwarfs) в соответствии с “демографическими реалиями”. При помощи современных компьютерных технологий гномов решили “переделать”. Появится парочка афро-американцев гномов, один гном-китаец, и один гном-латинос. Я так полагаю, что в духе политкорректности, Белоснежку переделают в трансвестита, ну или на худой конец в лесбиянку.
На четвертом месте руководство Церкви Святого Бонифатия (St. Boniface Anglican Church) в английском городе Бирмингем (Birmingham решившая переделать шедевр Леонадро да Винчи Тайная Вечеря. Так же как и в случае с Белоснежной, попы решили, что фреска не отражает “демографический реалий современной Англии” - апостолов перекрасили. И даже на апостола Матвея надели чалму.
На третьем месте Международный Астрономический Союз. Космические чинуши решили что название “чёрная дыра” является обидным, оскорбительным и дискриминационным по отношение к Афро-Американцам и Афро-Европейцам. Отныне чёрные дыры следует именовать политкорректно правильно - “зонами сверх повышенной гравитации” ("emplacements de hauts gravit? super" или "super high gravity locations").
На втором месте дружный коллектив Университета Оклахома (University of Oklahoma в одноименном штате США, уволивший тренера по футболу Марка Бэтмана (Mark Batman). Находясь в должность тренера женской команды по футболу, Марк Бэтман проявил невиданный акт сексизма. На одной из тренировок, во время спарринг игры, при исполнении штрафного удара, Бэтман находясь в стенке закрыл руками детородное место, как и делают футболисты-мужчины. Его же питомицы скрестили руки на груди, как делают футболистки при исполнении штрафного удара. Вызывающий акт тренера был замечен, разразился страшный скандал. Ни какие оправдания тренера, что удар мячом в грудь для него не столько болезненный, как удар в пах, не помогли. Администрация Университета Оклахома уволила Марка Бэтмана за проявление сексизма.
Ну и наконец победителем конкурса “Маразм Политкорректности 2007″ объявляется Терминатор, он же по совместительству губернатор штата Калифорния - Арнольд Шварцнеггер.
“Железный Арни” додумался подписать 12 Октября этого года закон SB 777 в угоду гомосексуалистам. Согласно нового закона в школах Калифорнии запрещено употреблять такие ужасно неполиткорректные слова как “мама” и “папа”, а так же “муж” и “жена”. Эти слова указывают на половую принадлежность и являются оскорбительными по отношение к гомосексуалистам, лесбиянкам, трансвеститам и другим извращенцам. Вместо них надлежит употреблять нейтральные слова “родители” и “супруги”. Закон повелевает до 1 января 2008 года убрать из всех школьных книг эти “крамольные слова”. Так же по новому закону мальчики могут пользоваться женскими туалетами и раздевалками, а девочки мужскими.
http://longot.livejournal.com/180403.html#cutid1

katrinmania

Хит-парад «баяны года»

12457806

Пиндоссы впереди планеты всей! ИМХО, их государство вполне готово к распаду от инициативы индейцев.

mong

тут не было, так что это хит парад - дебилы года. :smirk:

Santiny

и эти толерасты еще учат нас жизни ( про США и Европу)

lilith000007

Угу
Я вот например не понимаю, почему чувак не может сказать, что он неуютно чувствует себя рядом с гомосеком?
Если я скажу, что неуютно себя чувствую рядом с лысой девушкой - я что не политкорректен буду?
Или мне все должны нравится?
Когда я говорю я не люблю негритянок - это все пиздец
А если я говорю я не люблю блондинок - это нормально
Тупые янки не поймут, что "не любить", "неуютно чувствовать" это не значит, "я против них".

12457806

А если я говорю я не люблю блондинок - это нормально
Это скрытый харисмент по отношению к брюнеткам! :mad:

Nefertyty

> Или мне все должны нравится?
Только если они инвалиды и педики.
Красивая девушка нравиться не должна - это сексизм.

FieryRush

В политкорректном же искусстве Голливуда
В последних двух фильмах, что смотрел, негры были отрицательными персонажами :smirk:

z-helenium

Первые четыре места — не шутка?

lilith000007

Про Шварца точно нет - тут даже тема отдельная была

raushan27

На пятом месте компания Диснея (Walt Disney Company решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов (Snow White and Seven Dwarfs) в соответствии с “демографическими реалиями”. При помощи современных компьютерных технологий гномов решили “переделать”. Появится парочка афро-американцев гномов, один гном-китаец, и один гном-латинос. Я так полагаю, что в духе политкорректности, Белоснежку переделают в трансвестита, ну или на худой конец в лесбиянку.
Замечательный сюжет для сауспарка

MerKish

про чёрные дыры - фейк

janetta-s

Замечательный сюжет для сауспарка
В сауспарке была уже серия, где злобные новаторы пытались передалать старый добрый фильм в современную реальность кажца

mong

замечательная выборка. :smirk:

FieryRush

замечательная выборка. :smirk:
Достаточная, чтобы сказать, что политкорректности в Голливуде нет. Есть быдло режисеры, которые идут по пути наименьшего сопротивления и заимствуют штампы из других фильмов (прикольных негрохакеров) и стремятся польстить всем типам аудитории сразу.

KLAYD

а втором месте дружный коллектив Университета Оклахома (University of Oklahoma в одноименном штате США, уволивший тренера по футболу Марка Бэтмана (Mark Batman). Находясь в должность тренера женской команды по футболу, Марк Бэтман проявил невиданный акт сексизма. На одной из тренировок, во время спарринг игры, при исполнении штрафного удара, Бэтман находясь в стенке закрыл руками детородное место, как и делают футболисты-мужчины. Его же питомицы скрестили руки на груди, как делают футболистки при исполнении штрафного удара. Вызывающий акт тренера был замечен, разразился страшный скандал. Ни какие оправдания тренера, что удар мячом в грудь для него не столько болезненный, как удар в пах, не помогли. Администрация Университета Оклахома уволила Марка Бэтмана за проявление сексизма.
Тоже фейк. По крайней мере гугл не вкурсе.

marusja8101

В последних двух фильмах, что смотрел, негры были отрицательными персонажами
это чтобы быть толерантными к отрицательным персонажам

KLAYD

Про тайную вечерю тоже лажа, про шварца - преувеличение, как и походу большинство других "фактов".
Не люблю политкорректную истерию, но еще больше не люблю маленьких пиздюков, и копипастящих у них эти глупости наивных топо-подобных.

mong

Достаточная, чтобы сказать, что политкорректности в Голливуде нет.
не достаточная. :smirk:
если чего-то нет в двух фильмах, это ещё не означает, что этого нет в других фильмах.
:smirk:

mong

ты чтоли большой пиздюк ? :smirk:

FieryRush

если чего-то нет в двух фильмах, это ещё не означает, что этого нет в других фильмах.
Про "факты" из твоей писюльки уже все сказали, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. :smirk:

mong

Про "факты" из твоей писюльки уже все сказали, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
ну так и молчи тогда. :smirk:

Lena71

На девятом месте администрация аэропорта города Сиэтл (Seattle) в штате Вашингтон (Washington). Руководство решило, что рождественские елки оскорбляют чувства и достоинство людей исповедующих другие религии, а так же атеистов, и убрали все елки и украшения из здания аэропорта. Протест по поводу этой идиотически-политкорректной затеи поднял раббин одной из местных синагог. Он привлек внимание общественности к этому вопросу и елки вернули.
Вот до чего докатились: раввин вступается за христианский праздник! Имхо, именно вот того раввина я б уважал, хотел бы пожать ему руку.

algurov

ты не толерантен.

goga7152

В реальной жизни данного явления - негр-программист, практически не встречается.
А почему искусство должно изображать типичные случаи? Что за пристрастие к соцреализму?
К тому же Голливуд — коммерческое предприятие, если людям нравится то, что они считают проявлением политкорректности и они готовы за это платить, то за что осуждать создателей фильма?

guard1

По радио слышал.
Наёмных Санта-Клаусов теперь учат говорить не "Хо-хо-хо!",
это звучание, де, для всех приличное, а нечто похожее на "Ха-ха-ха!".
Смеяться, вобщем, над политкорректным кретинизмом.
И ни в коем случае не сажать детей себе на колени.
Борьба с педофилией.

marusja8101

И ни в коем случае не сажать детей себе на колени.
Борьба с педофилией
но ведь в таком случае педофилы могут почувствовать себя ущемленными, подумать что их сексуальные предпочтения осуждаются обществом, а это так нетолерантно!

KLAYD

Вот до чего докатились: раввин вступается за христианский праздник! Имхо, именно вот того раввина я б уважал, хотел бы пожать ему руку.
Насколько я помню там как раз-таки было наоборот - раввин затеял эту историю, а потом под давлением общественности елки вернули.

RUSTEANA2003

про футбол - очевидно ложь и наебалово
про остальное не знаю, но единожды солгав - кто тебе поверит ?

manggol

честно говоря ни разу никакой политкорректности не видел.
кому надо в рукопожатии с негром увидят политкорректность.
уверен что при желании ЛЮБОЕ событие где присутствует негр, можно обозвать политкорректным и заорать " вот до чего доводит толерантность"

dunaeva81

ещё порадовала тема, когда ожиревшие пиндосы подали в суд на свих работодателей за то, что у них слишком маленькие рабочие стулья, и ихние срандели в эти стулья не впихиваются. совсем охерели! с какого перепуга работодатель будет разоряться на то, в чём эти свиньи сами виноваты? не могут нормально сидеть, пусть худеют, или уходят с работы, ну или стул себе покупают

12457806

Ну, я бы ожиревших все же приравнял бы к инвалидам. Так что работодатель все же мог бы обеспечить им нормальные места. А вот когда они подают в суд, что им приходиться покупать два места в самолете - это уже перебор.

dunaeva81

в каком месте инвалиды-то? похудеть реально, только эти свиньи не могут никак отказаться от бургеров, в чём виноваты сами. аналогия: я курю, и если я умру от рака, то виноват буду только я, но никак не филипп морис.
офф, бля как бы бросить?

12457806

офф, бля как бы бросить?
Может, лучше вместе подадим на Филлипа Мориссона, что бросить благодаря нему не можем? ;)

12457806

в каком месте инвалиды-то?
На самом деле, ожирение зачастую бывает врожденным из-за нарушения обмена веществ. Хотя в случае пиндоссов массовое ожирение в большинстве своем следствие образа жизни их нации.

dunaeva81

Может, лучше вместе подадим на Филлипа Мориссона, что бросить благодаря нему не можем?
не, не получицо. да и толку? сами виноваты, как бы не прискорбно было это осозновать :(
Хотя в случае пиндоссов массовое ожирение в большинстве своем следствие образа жизни их нации.
вот и я про тоже.

kastodr33

Про Шварца точно нет - тут даже тема отдельная была
Да была, и там в итоге выяснили что вранье. Как собственно и остальные пункты этого бояна.

78685

Насколько я помню там как раз-таки было наоборот - раввин затеял эту историю, а потом под давлением общественности елки вернули.
На самом деле там ещё по-другому было
Раввин требовал не убирать ёлки, а поставить кроме ёлок менору. Но руководство аэропорта, разозлившись, решило сделать ни нашим ни вашим и вместо того чтобы ставить менору, убрало ёлки
Раввин тогда сказал, что ему такое понимание справедливости не надо, забрал свою заяву на менору и потребовал вернуть ёлки, а менору поставить как-нибудь потом

kastodr33

На самом деле, ожирение зачастую бывает врожденным из-за нарушения обмена веществ. Хотя в случае пиндоссов массовое ожирение в большинстве своем следствие образа жизни их нации.
Умиляют миня такие вот высказывания. Ты у всех америкосов жопы сам перемерил или бреда задорнова наслушался? В америке есть и развита культура спорта и здорового образа жизни, среди обеспеченных слоев населения уж точно. А у нас культура жратвы. В россии после 25 у каждого второго жопа как хабаровский край а у большинства остальных денег на нормальную жратву нет а то бы тоже наели.
Да есть люди страдающие ожирением, но их в америке примерно такой же процент как и у нас, просто там это обсуждаемая тема а у нас нет.

12457806

Да есть люди страдающие ожирением, но их в америке примерно такой же процент как и у нас, просто там это обсуждаемая тема а у нас нет.
Умиляет меня такой метод ведения разговора. Я что-нибудь про Россию говорил? Нет. Так что ты с темы пиндосов на наших ожиревших соскакиваешь, типа, на себя посмотрите.

borodin88

жопа как хабаровский край

dunaeva81

кхм, я там не был, но наслушался мнения людей, катающихся туда подработать. все как один говорят - жирных там намного больше, чем в той же России. и у меня нет основания не доверять им.
ЗЫ сам страдаю лишним весом (не жирный, но и стройным меня не назовёшь однако, если мой зад когда-нибудь станет таких размеров что не будет влазить в рабочее кресло или в сиденье самолёта, то подавать в суд на работодателя или АК я не буду, потому что виновать сам

mong

единожды солгав - кто тебе поверит ?
да ладно, США постоянно врёт - и ничё, находится много дебилов, которые ему верят. :smirk:

mong

офф, бля как бы бросить?
поскорее умереть ? :confused:

mong

но их в америке примерно такой же процент как и у нас,
наглый пиздёшь. :smirk:

RUSTEANA2003

да ладно, США постоянно врёт - и ничё, находится много дебилов, которые ему верят.
1. Подлежащее, оно не нуждается в уточнении местоимением.
2. Помните о том, что в большинстве случаев связку "о том" можно исключить.
3. Кое-кто стали забывать правила согласования главных членов предложения.
4. Если перед сказуемым, выраженным существительным в именительном падеже, стоит отрицание не, то здесь тире – не норма.
5. Притяжательные местоимения надо уметь грамотно использовать в зависимости от ихней функции.
6. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
7. Проверяйте род обеих существительных для корректного написания собирательных местоимений в обоих формах.
8. Не следует пытаться не избегать двойных отрицаний.
9. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.
10. Иногда, если прямое дополнение не заменит страдательный залог, останется смысловая неопределённость.
11. Не забывайте про букву "ё", иначе трудно различить падеж и падеж,небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.
12. Кто не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.
13. Кто не знает, в каких словах пишется буква э, тот в русском языке ни бэ ни мэ.
14. Небезинтересно было бы взымать штраф с безолаберных за неверное написание гласных после приставок.
15. Где пишутся сдвоеные согласные, а где они обосновано не сдвоенны - проблемма не колличественая, а качественая.
16. У слова "нет" нету форм изменения.
17. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен находится на своём месте, что иногда забываеться.
18. Не редко человек ниразу правильно нинапишет "не" и "ни" с глаголами и наречиями.
19. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
20. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
21. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведётся изложение, автор этих строк не рекомендует.
22. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
23. Применяя неоднородное, сочетающееся с причастным оборотом, определение, после оборота запятую не ставьте.
24. Всё, объединённое обобщающими словами, разделяйте запятыми: однородные определения и неоднородные.
25. Над правильной пунктуацией во фразеологизмах нам всем ещё работать, не покладая рук.
26. В репликах тезисах наездах ставьте запятые при перечислении.
27. Не используйте запятые, там, где они не нужны.
28. Вводную конструкцию конечно же выделяйте запятыми.
29. Притом, некоторые слова, буквально, очень похожие на вводные, как раз, никогда не выделяйте запятыми.
30. Ох, они, грамотеи, разделяющие запятой цельные сочетания междометия.
31. Коллеги обращения надо как-то выделять.
32. Ставьте где надо твёрдый знак или апостроф – обём текста всё равно так не сэкономить.
33. Ставьте правильные чёрточки-тире длинное, с пробелами, а дефис чуть — чуть покороче, без пробелов.
34. Заканчивать предложение местоимением – дурной стиль, не для этого оно.
35. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.
36. Не сокращ.!
37. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.
38. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения...
39. Что касается незаконченных предложений.
40. Если неполные конструкции, – плохо.
41. Предложение из одного слова? Нехорошо.
42. Правило гласит, что "косвенная речь в кавычки не берётся".
43. Корректор скажет нам своё "извините" и уберёт кавычки со скрытой цитаты.
44. Ответ отрицательный на вопрос о том, ставится ли вопросительный знак в предложении с вопросительной косвенной речью?
45. Одного восклицательного знака вполне достаточно!
46. НИКОГДА не выделяйте слова. Человек, читающий текст с выделениями,чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.
47. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.
48. Только издательство Русский Язык всегда правильно выделяет названия кавычками, а не заглавными буквами.
49. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.
50. Правиряйте по словарю напесание слов.
51. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.
52. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.
53. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
54. Метафора – как кость в горле, и лучше её выполоть.
55. Штампам не должно быть места на страницах ваших произведений!
56. Сравнения настолько же нехороши, как и штампы.
57. Сдержанность изложения – всегда абсолютно самый лучший способ подачи потрясающих идей.
58. Преувеличение в миллион раз хуже преуменьшения.
59. Ненужная аналогия в тексте – как шуба, заправленная в трусы.
60. Не применяйте длинные слова там, где можно применить непродолжительнозвучащие.
61. Сюсюканье – фу, бяка. Оставьте его лялечкам, а не большим дяденькам.
62. Будьте более или менее конкретны.
63. Как учил Эмерсон: "Не цитируйте. Сообщайте собственные мысли".
64. Кому нужны риторические вопросы?
65. Удобочитаемость нарушается порой пишущим неправильным выбором формы дополнения.
66. Слов порядок речи стиля не меняет?
67. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда онпишет текст, определённо не должен приобретать дурную привычку,заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов,которые в действительности совершенно не являются необходимыми длятого, чтобы выразить свою мысль.
68. И ещё, кстати, никогда, да-да, никогда не используйте излишних повторений.
69. Повторно повторять всё повторяющиеся однокоренные слова – это тавтология – лишнее излишество.
70. Вотще уповать на архаизмы, дабы в грамоте споспешествоватьпониманию оной, ибо язык наш зело переменам доднесь подвластен.
71. Сознательно сопротивляйся соблазну сохранить созвучие.
72. Нечаянно возникший стих собьёт настрой читателей твоих.
73. Стих, где рифма на глаголах строится, самым первым на помойку просится.
74. По жизни усекай насчёт своего базара: хочешь неслабо выступить, – завязывай в натуре с жаргоном.
75. В ж. табуизмы. Выжимай из себя эвфемизмы.
76. Это тебе, автор, (нельзя прерывать повествование в неожиданномместе) понятно о чём пойдёт дальше речь, но пожалей людей, не вынуждайперечитывать.
77. Уточнения в скобках (хоть и существенные) бывают (обычно) излишними.
78. Если хочешь быть правильно понятым, never use foreign language.
79. Ради презентативности будь креативным промоутером исконно-русских синонимов на топовые позиции рейтинга преференций.
80. Если блин, ну это, короче, хочешь типа чтобы слушали, ты как бытого, ну, сорняки и вообще особо не э-э, используй, вот.
81. Позаботься о благозвучии фразы, у тебя ж опыта больше.
82. Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак.
(C) взято с http://www.umopit.ru

mong

:ooo:

KLAYD

Сегодня в метро в Торонто видел замечательную неполиткорректную рекламу моющего средства.
Картинка в стиле 50-х: женщина сидит на коленях и с довольным видом драит унитаз, и надпись: "Потому что место женщины не только на кухне!"
Даже не знаю, на кого эта реклама была расчитана :)

Slawik75

но единожды солгав - кто тебе поверит ?
кто бы говорил про правила русского языка. Это классическое чеховское
"проезжая мимо станции, у меня упала шляпа."

natunchik

но единожды солгав - кто тебе поверит ?
кто бы говорил про правила русского языка. Это классическое чеховское"проезжая мимо станции, у меня упала шляпа."
Это афоризм Козьмы Пруткова. СТЫДНО ЗА МГУ, БЛЯДЬ! Мало того, что не знакомы с культурным наследием, так ещё и гуглом пользоваться не умеют.

manggol

СТЫДНО ЗА МГУ, БЛЯДЬ!
:grin:

borodin88

жопа как хабаровский край

кхм, я там не был

nbjy

а ладно, США постоянно врёт - и ничё, находится много дебилов, которые ему верят.
то есть, кто тебе поверит после этого - дебил? :grin:

mong

иди логику учи, гумунетарей. :smirk:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: