Связь на Украине: simtravel или местная симка?

mmm3mmm

Едем в Крым, а потому возник вопрос как дешевле и удобнее связываться с Россией из Украины.
Варианта видимо два:
1) Туристические симки, вроде www.simtravel.ru
2) Купить местную украинскую симку
Что выбрать? Что дешевле? И если туристическую симку, то какой фирмы?

XATbIGA

местную украинскую лучше наверно купить. типа МТС местного (когда там была видела много рекламы). там есть специальные тарифы для связи с Россией. дешевле, чем СИМтревелы всякие будут.

mmm3mmm

Почитал. Дешевле всего получается тариф Билайна "29".
При подключении специальной акции, звонки в Россию на люббого оператора - 0,49 грн/мин. (это приблизительно 2,5 руб/мин)

XATbIGA

воот. а симтревел будет 60 центов в минуту, почти 15 рублей. и еще смска 40 центов.

asgrig

чорт... вы что все, правда на курортах так много разговариваете, что вас волнует цена роуминга?

XATbIGA

а что здесь странного? я разговариваю на отдыхе не много, но просто даже сравнивая роуминг моего мегафона (70 р в минуту) и симтревела (15 р в минуту) - я делаю выбор. тем более сделать штук 5 звонков по 5 минут родителям - что в этом такого. и вот заплатить за эти 25 минут 1750р или 375р - у меня не так уж много раздумий :)

asgrig

тем более сделать штук 5 звонков по 5 минут родителям
ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ? Ты слишком любишь своих родителей. Если так, то да, понятно

XATbIGA

не обязательно я звонить буду (хотя стандарт - как добрались, и перед выездом). мои предки сами мне звонят, интересуются :) а входящий роуминг такой же платный как и исходящий. короче ситуации бывают разные, иногда просто срочно нужно позвонить ..

asgrig

иногда - согласен. В остальных случаях аська спасает прекрасно, а на Украине тарифов для приезжих российских энторнетчиков - жопой жуй

XATbIGA

вот чем я на отдыхе не пользуюсь - это интернетом. в инет-кафе не захожу, ноут с собой не беру, на телефоне даже не пытаюсь подключать :) отдых - это отдых, и в первую очередь - от "компьютера" :)

asgrig

Jedem Das Seine
я тоже дурак, конечно - своему отцу ЖЖ показал, когда два года назад в Должанке отдыхал

surba

определённо украинского оператора:или МТС-раньше UMC назывался. или билайн украинский или киевстар . с МТС на рос. МТС смс как во внутр. сети. а если на любой номер вРоссию ( т.е. на стационарные)- 1грн(= ок. 5 руб) спец акция при формте набора 0007 (не+7 и не 8107) код -номер .Так, по крайней мере , было. Паспорт при покупке пакета не нужен. у киевстара в подбренде диджус смс, в том числе, и в Россию 10 укр копеек =50 рус коп. все меняется, правда ...но симтрэвэл для Украины не советую.

avp1976

Лучше местную возьми, какого-нибудь туристического тарифа. Что-то и у МТС было, и у Билайна, в окрестностях Симферополя, помнится, дохренищща рекламных плакатов с этим торчит.
Да, а что касается интернета - я родителям на электронную почту писал с телефона. Приём рваный был у нас, так что звонить как-то не очень удобно. Пару раз они мне звонили (за счёт работы а так - просто каждый день в автобусе почту проверял. Так вот, для такого использования интернета там тарифов нет - либо надо брать оптом (благо местами работает WCDMA/UMTS либо готовиться к крайне высокой цене мегабайта (4,5 гривны у Билайна, 8 гривен - у МТС). У тамошнего оператора life, впрочем, есть какой-то приличный тариф, дающий кучу трафика за приемлемые деньги (мне говорили, гигабайт за 35 гривен - на месяц но там с приёмом хуже, чем у Билайна.
Итого дней за 15-20 - 25 гривен на инет потратил и на несколько звонков на местные номера.
P.S. Одна гривна - чуть больше пяти рублей.

Nitochka

Однозначно местная сим: МТС Турист или Билайн 29 3G
Да, у МТС есть услуга гипер.нет. За 5 гривен в день - трафик по 5 тамошних копеек мегабайт. У би дешевый 3G трафик.

vodes5311

Местную. Например, с местного МТС звонить на Российский МТС от 1 гривни вроде. Смотри на сайтах операторов

L2JVIDOCQ

Я взял Турист Life:)
50 гривень стоит пакет, 50 гривень на счету.
В Россию на любые телефоны по 10 центов ровно (или точнее 50 коп местных).
У Билайна есть тарифы за чуть больше 10 центов (60 коп но нужно еще платить за соединение (около 5 центов (25 коп кажется).

Lelik

Если только для инета и входящих можно универсальную симку для Европы купить http://internet-v-rouminge.ru/deshevyj_rouming_internet_v_evrope.html
Украина в спецтарифе присутствует!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: