Пикассо в Пушкинском - ищу с кем пойти

vladlen62

Вроде как последняя неделя выставки осталась - надо сходить. Кто хочет и может составить компанию в один из будних дней на неделе - пишите сюда или в приват.
Предлагаю пойти с утра, чтобы иметь возможность свободно распоряжаться временем.
Хорошо, если получится взять в компанию человека, кто сможет что-нибудь интересное рассказать про работы.
Поехали! :)

heartle2s

хочу пойти. в некоторые будние дни недели могу пойти с утра. рассказать что то вполне могу, но там экскурсии вести нельзя.

avoronov

Тоже хочу пойти. Рассказать что-то долго и вдохновенно вряд ли смогу, но с удовольствием послушаю :)

olgamariy

очень хочу пойти, но прям совсем с утра пойти не могу. Хотя бы часов с 12.

vladlen62

Давайте тогда на утро вторника ориентироваться, часикам к 11-12 туда чтобы придти.
Ну или если есть другие предложения - я в любой день могу, как решит большинство.

ksenia82

А какова цена вопроса?

Bluff

руб. людям и, вроде, 150 руб. студентам. рекомендую взять (или присоединиться) к экскурсии, там очень интересные подробности рассказывают, которые так легко пропустить.

lyamofonov

часикам к 11-12
На Пикассо очереди огромные. Вчера пришли к 12 и стояли в очереди 6 часов. Попали в последней группе (запускают каждые 15 мин по 100 человек).
Туда нужно подходить часам к 9 чтобы в 12 внутрь попасть.

heartle2s

я во вторник не могу. пойду в среду или четверг к открытию.

AlexScorpio

возьмите аудиогид. Он стоит 250 руб. Про большинство картин можно прослушать интересную информацию.
Одного гида на двоих вполне хватит.

ira65

Расскажу, как я прошел туда без очереди и бесплатно: Подошел к выходу (с правого бока музея от входа, на нем написано "Служебный вход", он же выход посетителей).

ira65

Стрельнул у выходящих использованный билет. Вошел в "выход", сказал миллиционерше, что забыл на выставке мобильник, показал использованный билет, меня впустили.

ira65

Бабке на контроле сказал, что я заблудился, а корешок билета она уже оторвала. Выставку стоит смотреть однозначно.

pompeya2

Субботний опыт в очереди - 2 часа, 9.30 - 11.30. Я бы сказал, что если прийти к 9, то должно быть оптимально, часа за полтора. Начиная с 9.30, народ просто непрерывно подходит к концу очереди.

irenape

Расскажу, как я прошел туда без очереди и бесплатно
бляяя, ну ладно бы кто-нибудь с датой регистрации в 2009 году, но ты-то уже несколько веков как не студент, неужели за билетик заплатить нет возможности?..

ira65

Главное было пройти без очереди. Заплатить я был готов, но получилось бесплатно само собой - наткнулся на бабушку, будучи с билетом, она и пропустила. Кроме того я указал верный способ, как действовать бедным студентам.

sidorskys

А с очередью на 6 часов как быть?

DIoann

тоже собираюсь завтра с утречка, думаю, лучше к девяти

irenape

Приходить в будни с утра пораньше. И вообще выставка уже хрен знает сколько идёт.

mad2501

В будни могут не все. Я, например, работаю.
Был вчера, отстоял 6 часов в очереди, потом 3,5 часа на выставке. Оно того стоит.

grishakofff

+1 за аудиогид.
не особо знаком с творчеством Пикассо был.
аудиорассказы много чего позволили узнать.
пару раз подходил к экскурсиям и слушал повествования - аудиогид однозначно лучше по моему мнению.

AlexScorpio

а мы вообще не видели экскурсий, наоборот, все к нам подходили, слушали, а потом спрашивали - реально клевая штука? так понятнее? :)

selena12

Главное было пройти без очереди.
там охранники без очереди проводят за 250 рублей (+билет)

irenape

В будни могут не все. Я, например, работаю.
Ну да, я не сомневаюсь, что если наш человек захочет отхватить халявки, его ничто не остановит :) Россия вперёд и всё такое.

leonmykopad

я завтра (во вторник 18.05) хочу сходить... правда, в обед.
Идет? Может очередь займешь с 11-12 ?
мой тел. +7 916 920 81 94

atbkru

Вопрос к тем, кто уже сходил:
скажите, пожалуйста, если я в выходные со сранья приду, у меня будут шансы на успех? и высоки ли?
не могу в будни, а отпрашиваться с работы уже не могу... Превысила лимит :)

AlexScorpio

мы ходили на прошлых выходных. Вся очередь бурно обсуждала, что стоять надо 2 часа. Но на деле получилось, что запускали достаточно крупными партиями, поэтому мы постояли всего полчаса и прошли. А подошли к очереди, когда она была далеко за поворотом.
Может, это в честь праздника акция была :grin:

Xephon

На Пикассо очереди огромные. Вчера пришли к 12 и стояли в очереди 6 часов.

Это в выходные только. В будний день, прийдя к 11 утра, в 12.30 я уже наслаждался искусством :)

gugamini

Лучше всего в будни сутра. пришли в 9:30 и после открытия (10:00) минут через 20 уже были на входе!
Аудиогид - действительно очень полезная штука. Без него простому любителю мало что понятно будет...

sanitar

Вроде как последняя неделя выставки осталась
Вроде как выставка потом еще будет в Санкт-Петербурге:
http://www.russia-france2010.ru/in_russia/20100225/187795500...
В свое время на Моне были такие же очереди, но потом, когда выставка переехала в Санкт-Петербург, я смог полюбоваться ей при почти пустых залах. Через пару дней сходил еще раз: народ в залах уже был, но очереди на улице так и не появилось.

vladlen62

До питера ехать дольше, чем постоять в очереди :)
Кстати, как там с парковками?
ЗЫ Собираюсь завтра утром идти, Босманов, за обед ты ничего не успеешь, бери отгул, пойдем утром смотреть. И фотку с ДФ приноси :)

8888157

когда была выставка Моне?

Goby4x4

В свое время на Моне были такие же очереди, но потом, когда выставка переехала в Санкт-Петербург, я смог полюбоваться ей при почти пустых залах. Через пару дней сходил еще раз: народ в залах уже был, но очереди на улице так и не появилось
ЧТО? :o
я не попала на Моне в Москве, ждала, пока очереди рассосутся, стоять 2 часа не хотелось.. :crazy:
пришлось ехать в Питер - любимый художник всё-таки..
очередь пересекала всю Дворцовую площадь по диагонали, ожидание - 4 часа.
теперь никаких выставок на последний момент не оставляю :)
на Пикассо уже была ;)

sanitar

Видимо, я посетил выставку в самые первые дни, когда жители СПб еще не были в курсе одного из главнейших событий культурной жизни в сезоне 2001-2002.

vladlen62

Я погнал на пикассо. Кто хочет - подъезжайте, там меня узнаете :)

DIoann

Стоим сейчас в очереди,минут через 40 будем внутри,если кто хочет/успеет, приезжайте.

leonmykopad

было круто!
Спасибо! Аудио гид - супер.

vladlen62

Пикассо - мужик! Оч. понравилось :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: