Политический Юмор

urchin

Надпись на двери сортира.
Не входить! Мочусь с террористами. Путин

tachenka28

Хирургическое отделение. Надпись: Не входить, делаю операцию, похожую на обрезание. Приехали террористы...

urchin

В психиатрическую лечебницу нашего города с улицы доставили двоих
пациентов.
Один выдавал себя за Наполеона, другой - за Жириновского. После осмотра
выяснилось, что первый из них - псих, а второй - действительно
Жириновский

urchin

- Дайте мне руководящую селедку!
- Какую такую "руководящую"?
- А вон ту - жирную, толстую, без головы!

dimaxd

Это уголок юмора в серьезном разделе?
Ну раз так, то вот вам несколько политических анекдотов:
Кандидата спрашивают журналисты:
- С какой целью вы баллотируетесь?
- Вы посмотрите, что твориться во власти: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции!
- И вы что, собираетесь со всем этим бороться?
- Ну что вы, - отвечает кандидат, - Я хочу во всем этом участвовать!
- Я хочу проследить историю своей семьи, но не знаю, как за это взяться.
- Попробуйте выставить свою кандидатуру на выборах.
Выбирали в лесу царя зверей.
Среди кандидатов были орел, лев, слон, медведь. А победила с большим отрывом крыса.
А все почему? Потому что избирательной кампанией крысы руководил Березовский.
На последних парламентских выборах избирателя спрашивают:
- Вы за кого голосовали?
- За Союз Правых Сил!
- О, да вы демократ?!
- Нет, я МАЗОХИСТ!
Передача по телевизору о выборах:
"... Это первый выборы, на которые г-н Ельцин явился в качестве простого избирателя.
Его бронированный мерседес подъехал ..."
На Украине кончились выборы, а вместе с ними деньги, вода, газ и свет. Хочу опять выборы!
Кандидаты в депутаты договариваются перед "круглым столом", который через 15 минут будет транслироваться по телевидению в прямом эфире.
- Можно сколько угодно жаловаться на трудности, главное - не называть фамилии тех, кто их создает!
Лозунг на избирательном участке: "Будьте культурны - плюйте в урны!".
На улице на стене висят два портрета. Слева - кандидат в мэры, справа - "Его разыскивает милиция". Подходит старушка. Она плохо видит. Долго смотрит, потом вздыхает и говорит: "Эх, кого же выбрать-то. Справа-то вроде симпатичнее".
- Почему на выборах народ не идет к избирательным урнам?
- Некогда ему. В других урнах роется...

urchin

Гайдар приходит к психиатру с жалобами на комплекс неполноценности.
После обстоятельных расспросов психиатр говорит:
- Могу вас успокоить, батенька - никакого комплекса у вас нет. Вы
действительно неполноценный.

urchin

Бог создал три качества - честность, ум и демократические убеждения, - но
никому не дал больше двух. Так что если человек умный и честный, то он не
демократ. Если он честный и демократ, то он не умный. А если он умный и
демократ, то он нечестный.

urchin

Заседает американское правительство, заваливает Бен Ладен:
- Можно вас перебить?
- Hет. Hам некогда.
- Я быстро, у меня - "Калашников"

urchin

Итак, утро 11 сентября, Усама бен Ладен просыпается в своей резиденции,
сладко зевает, потягивается и обращается сидящей рядом родственнице:
- Бабушка, я опять летал во сне...

urchin

Забывая выключить свет, ты отдаешь свои деньги Чубайсу!

1853515

Осень. Афганистан. Пещера. Стены увешаны калашами, гранатами и прочими аксессуарами..
Сидит Усама.. Раздается телефонный звонок. Усама берет трубку. В трубке голос:
-Бен! Это Данила! I need help!

igor_56

Были в коммунистической партии замаскировавшиеся демократы, или агенты пятой колонны, и они вот закрывали памятники культуры, такие как наши церкви.
Великая Октябрьская революция дала всему миру освобождение. Многие колониальные страны освободились благодаря Советскому Союзу. Многие депутаты получили высшее образование.
Еврейская мафия захватила банки, все природные ресурсы - это добычу газа, нефти, золота. Русской мафии остались заводы такие маленькие.
Есть очень много праздников, и если все их отмечать, то русский парламент должен стоять каждый день.
Земля плоская, но толстая!
Как щас дам промежду рогов!
Лодку потопила лодка Соединённых Штатов Америки. Об этом писали авторитетные источники - газета «Завтра», «Дуэль» и другие газеты.
Надо Израиль присоединить к России, чтобы честные евреи навели тут порядок.
Первое слово было у Бога. И первое слово было Бог. И я имел здесь слово. Что 232 депутата подумали - это дело каждого депутата.
Прошёл по священному месту, можно сказать, Государственной думе. Я увидел, как некоторые считающие себя патриоты подавали ему руку, аплодировали. Я, конечно, был в негодовании. Я только могу в Государственную думу принести булыжник для Клинтона - это оружие пролетариата.
Разрешите пожмать Вашу руку.
Сейчас я расскажу вам про Иисуса Христа - первого коммуниста.
Тело Ленина принадлежит всему народу, и дотрагиваться до него никому не дозволено.
Я не думаю, что в космосе завёлся какой-нибудь грибок. Я думаю, что грибок завёлся в умах, долларовый грибок в мозгах Клебанова и Коптева. Вот их нужно со станцией «Мир» вместе и затопить.
(с) http://www.perlodrom.ru/polit/shandybin/

tachenka28

САМЫЕ УБОЙНЫЕ ФРАЗЫ ЛУКАШЕНКО:
"Нам нужна такая демократия, что бы на свою небольшую заработную плату, человек смог купить немного хлеба, молока, иногда мясо, для детей. Дети много не едят".
/Из выступления на МАЗе в начале своего срока/
-------------------------------------------------------------------------------
"Я на этой земле родился, я здесь и умру. Чего бы мне это ни стоило."
--------------------------------------------------------------------------------
"В детстве я рос среди животных и растений."
--------------------------------------------------------------------------------
"Я работал в деревне и жил с мужиками."
"На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!"
"Я буду легетимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро."
„Принято решение о предоставлении отдельного здания для журфака рядом с резиденцией президента. Будете дышать тем же, чем я“.
(А.Лукашэнка. З выступу на форуме журналістаў краінаў СНД у Менску 05.05.1998, „Имя“, 07.05.1998 г., №18 (150).)
„Мы пробовали выработать национальную идею. Ничего не получилось. И я предложил — давайте вернемся к христианским ценностям. Сам я два раза хожу в церковь, поддерживаю ее. Хотя если выступаю публично, признаюсь, что атеист. Меня Митрополит Филарет не раз просил: „Вы уж на людях в атеизме не признавайтесь“.
(А.Лукашэнка. „Имя“, 06.11.1997 г.)
„Впервые за последние десять лет в ночь с 31–го на 1–е абсолютно все минчане — 2 миллиона человек вышли на улицы. Я не ожидал, что 2 миллиона будет на улицах. Я бы на это диво тоже приехал посмотреть из своего леса“.
(А.Лукашэнка. БТ, „Панарама“, выступ на 60–гадовым юбілеі Менскай вобласьці, 16.01.1998 г., 21:09)
Я президент государства, и это государство будет, пока я президент
"И дай бог справиться с родной Беларусью. Согласитесь, что достаточно этого куска, чтоб его проглотить. Дай бог за пять лет хоть как-то прожевать".
"Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом".
"Я сам о себе подумал: слава Богу, что есть президент, который может сохранить стабильность в обществе".
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу".
"Уборка должна носить всенародный характер. Ну, каждый гражданин страны хоть прислониться где-то плечом должен к крестьянину в это вот сложное время".
"У нас начинается тяжелый период жизни: парламентские, затем еще страшнее - президентские выборы".
"Скоро белорусский народ будет есть нормальные человеческие яйца".
"Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет".
"Возле кормушки, имя которой власть, все хрюкают одинаково: и красные, и белые."
"Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много."
"Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан."
"Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало."
"Кому надо яйца, приезжайте, дадим."
"Вы бы посмотрели, как люди плакали, когда мы выводили ракеты стратегического назначения."
"Пора принять меры и наложить вето на табу!"
Реальное высказывание А. Лукашенко на русском с белорусским акцентом:
"Я регулярно перетрахиваю все кадры и точно знаю, кто врот, а кто не врот!"
"Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей."
Заканчивается заседание Совмина с участием Лукашенко. Все встают, собирают папки. Александр Григорьевич, обращаясь к министру торговли, говорит: "А вас, Козлов, я попрошу остаться." Остался весь Совмин...
(Невядомы ЧЫНОЎНІК "Белорусская газета", 24 траўня 1999г)
"Мы им окажем гуманитарную помощь" (пауза) "оружием"
„…Нашли время в течение 2 недель обсуждать проблемы, допустим, простреленных ягодиц молодой сотрудницы одного депутата. 2 дня и 2 ночи кипел Верховный Совет. Зал - то раздвигались стены, то снова сдвигались. Высоты потолка не хватало, там выше потолок, чем здесь, то поднимался потолок, то опускался. А что обсуждали?"
(А.Лукашэнка. З выступу перад прадстаўнікамі грамадзкасьці Гарадзенскай вобласьці. БТ, 15.08.1996 г., 17:30.)
„Сегодня именно в Беларуси положено начало самому демократическому процессу в мире…"
(А.Лукашэнка. З выступу перад членамі Верхняй палаты Нацыянальнага сходу, 10.06.1997 г.)
„Сейчас сможете выйти, я сказал, что хочу поговорить… Не надо, вы знаете, и я знаю тоже, что вы знаете, а чего не знаете, вы меня не подстегивайте, коль поставили на эту трибуну".
(А.Лукашэнка. „Фемида", 19.06.1995 г.)
„Гуманитарная наука никогда не станет и не будет полем для сумасбродства. Это я вам, извините за прямоту, хочу четко сказать". „Как только началась подготовка этого указа, развернулась страшная драка между учеными…".
„Вы сегодня обижаетесь на то, что возникло ряд академий в отраслях: Академия аграрных наук, медицинских наук. Какой там? Канализационных нет еще? Будет уже. Ну, вот видите, даже канализационных наук, Президент говорит, будет".
(З выступу прэзыдэнта Беларусі А.Лукашэнкі на Агульным сходзе Нацыянальнай Акадэміі Навук Беларусі, 19.05.1997 г.)
„Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем".
(А.Лукашэнка. З размовы з рабочымі Менскага аўтазаводу. 28.05.1998 г. „Навіны", 10.06.1998 г.)
„О, женщины - это мои избиратели. Вот говорят, что Лукашенко одни женщины поддерживают. А я говорю: дай Бог, чтоб так было до конца жизни… И страна будет наша - женская. А я буду у вас руководителем партии вашей…"
(А.Лукашэнка. З размовы з жыхарамі мікрараёну „Малінаўка" г. Менску. „Свабода", 08.10.1996 г.)
„Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму".
(А.Лукашэнка. Беларускае тэлебачаньне, 29.07.1996 г., 9:00.)
„Все должны работать, а не организовывать кампании по отрешению от власти президента. Я хочу заявить, что я намерен работать не только этот срок президентом, но и 2 будущих срока. Из этого попрошу политиков исходить и не отрешать меня от власти… Я хочу заявить однозначно: пока меня отрешит кто-то от власти, кой-кого я отрешу до того, как он подумает об этом".
(А.Лукашэнка. Беларускае тэлебачаньне, 29.07.1996 г., 9:00.)
„Священнослужители были изгоями в обществе. Сегодня все схватились за свечки и побежали в церковь. Это страшно, это опасно, когда происходят такие тенденции. Многих из тех, кто эти свечки в руках там держит, я бы на порог церкви не пустил".
(З выступу А.Лукашэнкі на першым зьезьдзе настаўнікаў Беларусі 4 кастрычніка 1997 году. "Беларускі Маніторынг" № 218, 06.10.1997 г.)
„…Уважаемые депутаты Верховного Совета! Я не пришел просить извинения, как здесь Голубев этого требует. Вы этого, господин Голубев, от меня не требуйте, потому что не получите. Я просто хочу проинформировать вас, откуда ноги растут… Мы приняли закон, и этот закон надо сегодня осуществлять. Я сейчас скажу, откуда ноги растут… Да далеко не прыгнули, не шагнули, но ничего не развалилось больше того, что было развалено. А теперь по поводу ног. Я очень сомневался, что этот вопрос будет внесен в Верховный Совет, но меня постоянно информировали о тех движениях…".
(А.Лукашэнка. З выступу на сэсіі Вярхоўнага Савета. Цытуецца па газэце „Фемида" за 6.02.1995 г.)
Я с жуликами, в том числе и с Россией, акционироваться не буду".
"Мы, как в 1941 году, находимся во вражеском кольце. Враги засели в руководстве соседнего государства, с которым мы недавно подписали договор о сообществе".
И вдруг: "Я на коленях готов ползти в Россию".
"И я не хочу, чтобы потом мой авторитет в глазах этих людей упал ниже колена". (о партнерах Белоруссии)
С сегодняшнего дня воздействовать на СМИ, а также вмешиваться в их работу мы будем весьма активно. Я пришел как минимум на 10 лет, и журналистам к этому надо готовиться“.
(А.Лукашэнка. „Фемида“, 09.01.1995 г.)
Поверьте, что сегодня на московских каналах сидит обычное жулье, 100-процентное жулье".
"И, вы знаете, я вам скажу откровенно, если б у меня журналист или политик подобным образом начал кричать, я б ему вырвал язык изо рта".
"Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может".
"Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике".
"Гуманитарная помощь - это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников."

malina129

kne_kne

Идет заседание правления колхоза. Выступает председатель: "Урожая нет, воды нет, засуха кругом, что делать -то". Вдруг из дальних рядов кричит старичок :"Ляминий искать надо". Снова выступает председатель :"Крыша в сарае обвалилась, свиньи дохнут, кормов нет, коровы молока не дают". Старичок ещё пуще орет :"Ляминий искать надо!". Председатель:
- Да заткнись, ты , старый хрен, мы о деле, а ты об алюминии.
- Сами заткнитесь. Ляминий искать надо, ероплан строить и тикать из этой страны к ебене-фене.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: