Как выбираться из незнакомого района?

patkharl

Представьте себе ситуацию.
Час Ночи вы находитесь в незнакомом районе (первый раз в нем).
Допустим Северо-Запад у МКАДа. До ближайшего метро 45мин - час пешком.
автобуса нет. В кармане 100 р.
Ваши действия?

zivants

до метро пешком.... хотя блин оно закрывается уже через 10-30 минут......тачку ловить "подбросте бедного студента....."

atsel

Можно попробовать БЕГОМ,
но лучше машину тормознуть, типа, подбросьте до
метро ближайшего ...

patkharl

ладно.
потратил последние деньги "до метро" но оно закрыто.
что дальше?

Mamboid

Есть мнение, что автостоп по городу Москве все же работает.

zivants

автостопом до дома......глядишь и найдется добрый дядя...мой одногрупник так через всю москву доехал за последний полтинник...попутку поймал.....

lilith000007

Лучше попробовать уломать водилу подкинуть до дома за 100 руб
Можно пообещать, что когда приедешь деньги отдашь

_NEKTO_

ловишь тачку нахаляву
ловишь тачку не на халяву, и звонишь домой чуве, чтоб вынес деньги
звонишь знакомому чуве с тачкой
идёшь пешком

oki_doki

А нахаляву тачку поймать не судьба?
Довольно часто так делаю. Максимальное число машин, которые подвозили, например от Мкад-север до Гз-3 штуки.
Надо только в первый раз попробовать, потом само получаться начнет.

stat_7033606

Точно! После часу ночи начинают подвозить нахаляву даже таксисты. Много раз так до ГЗ и ФДС добирался

_NEKTO_

Ты, наверное, девушка (блондинка)?

oki_doki

Девушка, факт.
Да нет, не блондинка, а что теперь только блондинок нахаляву подвозят ?

nikitin20

Да, видать блондинка.

lilith000007

Нет, только блондинки могут перепутать "и" и "до"

_NEKTO_

Представь БЖ и себя — кого повезут нахаляву с большей вероятностью?

_NEKTO_

Нет, тут я ошибся.

patkharl

я вот представил такую ситуацию, и решил в неё не попадать

oki_doki

А еще муравьи, раз на то пошлО

nikitin20

Муравьи читают из вместо и, а не путают и и до

_NEKTO_

А ничего страшного, на самом деле. Просто убитая ночь.

oki_doki

Если спутать и и до, то эта фраза вообще не несет лексического значения

Vikuschechka9

едва не оказался в такой ситуации года четыре назад, когда у меня ещё не было мобилки... в кармане было 20р
вопчем, если бы я вовремя не доехал на маршрутке (! час ночи ! подвезли бесплатно) до метро, пошёл бы пешком =)

Galina76

надо на халяву тачку ловить и просить поближе к месту подвезти, куда тебе надо.
я сам один раз оказался в ебенях каких-то, шел вдоль дороги, голосовал, один чувак остановился, подвез до места минутах в 20-ти от ГЗ

anderson2908

до метро пешком.... хотя блин оно закрывается уже через 10-30 минут......тачку ловить "подбросте бедного студента....."
Согласен!

Miha177

а вы имеете че-то против блондинок?

nedanna

В бытность студентом второго курса, помню, от нечего делать пошли со знакомым чуваком шляться по ночной москве. Без какой-то конкретной цели. В общем, прошли от ФДСа до Вернадского, далее в центр, пргулялись до строящегося в то время храма ХС, полазили там, катсти, в течении часа примерно, потом дошли до Кремля, развернулись и пошли обратно. Короче, маршрут ФДС-Кремль-ФДС занял 8 часов. Так что ничего страшного, вполне реально пешком добраться с другого конца Москвы , если даже денег 0. А если время от времени ловить попутки к центру и от центра, то вообще халява

natunchik

Как-то раз по приколу пошёл от физтеза до ГЗ пешком. В 12 ночи. Ну то есть я там электричку проебал, и пошёл пешком.
Полдороги где-то прошёл, потом меня поймал какой-то таксист, я ему сразу сказал, что у меня есть 50 рублей и четыре бакса, но он, наверное, что-то перепутал =) и довёз почти до ГЗ.

vvasilevskiy

Я в понедельник в такой же почти ситуации оказался, либо доехать на такси до метро(250 р и не факт что успею на переход) либо рублей 400-500 до гз и остаться на неделю почти без денег либо ночью пошляться часов пять по "природе", а утром добраться на электричке(в 5 часов первая я выбрал последний вариант, ночью было холодновато и не очень приятно, но зато я съэкономил деньги плюс романтика.

orange773

Пешком. Когда дойдёшь до ГЗ, уже не будет думать голова всякие плохие мысли... Ляжешь спать и сразу отрубишься...
(Сегодня шёл пешком от м. Пушкинская, перепутал направление и дошёл сначала аж до ВДНХ Пришлось потом обратно к Пушкинской добираться, потом уже в правильную сторону идти, при этом тоже наделал кучу крюков...)

zerocool1960

Приходилось переживать подобное. И не раз.
Очень хорошо работает фраза типа: "В сторону /объект/ подбросите, если Вам по пути ИЛИ ДО ПЕРВЫХ ПАССАЖИРОВ? "
объект := улица, торговый центр, ст. метро или что-то подобное - известное в этом районе.
необходимо, чтобы объект находился в нужной стороне.
для этого надо знать дорогу.
если не знаешь - спросить у тех же водил, которые не подвозят /уж дорогу подсказывают без проблем/
Если водила взялся вас подбросить, то это уже говорит о его готовности помочь.
Поэтому, сев в машину, можно попробовать разговорить водилу.
Рассказать ненавязчиво вашу ситуёвину, расспросить куда он направляется.
Может оказаться, что вам по пути дальше объекта, или он хорошо знает город и точно подскажет вам маршрут.
На заре студенчества получалось таким образом ночью преодолевать немалые расстояния.
Есть ещё один способ. Правда он скоцкий.
Тупо водилу кинуть. Каюсь, и такое проделывал.
Ловишь тачку в обычном режиме, ТОРГУЕШЬСЯ ненавязчиво для натуральности.
Доехав до места можно отыграть, что кошелёк забыл в гостях или, особо не заморачиваясь, дать дёру.
Способ простой, но, повторю, что скоцкий и сопряжён с определённым риском.
Желаю всем в подобные ситуации не попадать.
Удачи!

vvasilevskiy

Прикольно, а я сразу посчитал, что добраться до ближайшего метро(Выхино) времени займет больше, чем подождать электричку(ждать 4 часа) и решил не парится. Сейчас считаю что поступил абсолютно грамотно.

Anastasia85

Я несколько лет назад оказался на Соколе без денег после часа ночи (метро закрылось).
Жил тогда на Юго-Западной. Пошел пешком. Часам к пяти дотопал до Проспекта Вернадского, там чуть подождал и на метро доехал последний отрезок. Вполне реально.

tofel

дичь -

Kraft1

А что, никто еще не предложил купить поллитру и банку шпрот, и послать всё нахуй?

antcatt77

Факт, ночью в Москве бесплатно довольно реально добраться.
где-то каждая 4-6 машина подвозит в нужном направлении бесплатно.

NHGKU2

Таксист сам тебя поймал, без каких-либо действий с твоей стороны?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: