Пропаганда на форуме запрещена

spiritmc

Всвязи с известными мне прецедентами, довожу до сведения общественности.
Агитация на форуме сегодня и вчера недопустима.
Приводит она к разборкам в милиции.
Первыми, кто попадает под раздачу --- администация форума.
Я бы советовал модераторам, удалить сообщения, содержащие пропаганду,
датированную этими и предыдущими сутками.
Либо отредактировать их.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

Liudmila1986

во флуде тоже нельзя агитировть?

vpelevin

лол

zerg759

Неплохо бы узнать, что такое "агитация".
Если я высказываю своё мнение о какой-нибудь партии и не употребляю выражений типа "голосуйте за ..." - это агитация или нет?

nikitiy

если не нравиться тема выборов на форуме, то так и напиши.
А то агитация запрещена.
Мы пока в свободной стране живем и человек может высказываться свободно на форумах и в СМИ до, во время и после выборов.
:-

stm6662307

а что будет ? менты по почкам настучат или что ?
если этот форум не зарегистрированный электроный сми, то даже по закону них ничего не будет
нечего народ стращать.

seregen-ka

Судя по тому, что сказал Вишняков о речи Путина в поддержку Единороссов полтора месяца назад, выразить свое мнение - не агитация.
В конце концов свободу слова, гарантированную конституцией, никто не отменял.

vov2001

да, крепко напуганный товарищ

UDmetal

Сейчас показали интервью Путина после голосования. Он, конечно, не назвал партию прямо. Но по его словам только идиот бы не смог понять, за кого он (Путин) проголосовал.

UDmetal

Точно.

nozanin

Если бы менты читали форум, то тут можно было бы пересадить половину людей.

lena94

чувак, у тебя травы не осталось? Хочется расслабиться чуток...

stm6662307

если бы все менты умели читать

UDmetal

По РЕНТВ показывают, как мвд бореться с оборотнями. Никакой агитации. Власти плюют на всех.

lev-rechin

а ты, наивный, думаешь не читают?
nslookup 172.16.13.43,
если не убедит, то search в форуме

yulial

Страсть-то какая... Я тут написал на форум кое-что, и вот теперь сухари сушу...
Блин, надо было писать, что я ЗА *ужкова проголосовал...

spiritmc

Я непонаслышке осведомлён о разборках отдела "Р" (или как его там)
с сетевыми администраторами после того, как некоторые, м-м-м, чучмеки
неосмотрительно пишут в форуме о политике накануне выборов.
Никаких приятных воспоминаний мои одноклассники от тех событий не оставили,
хотя они даже (в силу своего низкого служебного положения) не общались
с органами непосредственно.
В этом смысле, наши органы внутренних дел недалеко ушли от времён неуёмного проявления служебного рвения.
С разными устремлениями.
Мне, конечно, пофигу, а кого-то могут и подставить.
Я сомневаюсь, что почти весь форум состоит из сторонников радикалов,
как правого, так и левого толка, для которых политическая борьба может вестись
всеми возможными, в том числе и противозаконными, способами.
---
"Мы диалектике учились не по Гегелю.
Бряцанием боёв она врывалась в стих..."

3qqq

>как мвд бореться с оборотнями
а? это досадная оплошность. такого не бывает. по моим ощущениям, этой предвыборной кампании не было. Если она мне не приснилась, я должен сейчас оставить рабочее место и идти в милицию -- писать заявление о нарушении кем-то чего-то.
Статья 49. Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением
1. Кандидаты, замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, а также кандидаты, являющиеся должностными лицами, журналистами, другими творческими работниками организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения.
2. Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные должности категории "А" в органах исполнительной власти, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации или судебной власти либо выборные муниципальные должности (за исключением депутатов представительных органов местного самоуправления а также зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации (за исключением редакций периодических печатных изданий, учрежденных кандидатами, политическими партиями на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в зарегистрировавшую их избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через три дня со дня регистрации.
3. Лица, не являющиеся кандидатами и замещающие государственные или муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе, в период избирательной кампании не вправе использовать преимуществ своего должностного или служебного положения в целях выдвижения и (или) избрания кандидата, федерального списка кандидатов.
4. Под использованием преимуществ должностного или служебного положения в настоящем Федеральном законе следует понимать:
1) привлечение лиц, находящихся в подчинении или в иной служебной зависимости, государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное время деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию кандидата (кандидатов);
2) использование помещений, занимаемых государственными органами или органами местного самоуправления, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию кандидата (кандидатов в случае, если иным кандидатам не будет гарантировано использование указанных помещений на таких же условиях;
3) использование телефонной, факсимильной и иных видов связи, информационных услуг, оргтехники, обеспечивающих функционирование государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, для проведения предвыборной агитации;
4) использование на безвозмездной основе или на льготных условиях транспортных средств, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для осуществления деятельности, способствующей выдвижению и (или) избранию кандидата (кандидатов). Данное положение не распространяется на лиц, пользующихся указанными транспортными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной охране;
5) сбор подписей, ведение предвыборной агитации лицами, замещающими государственные или муниципальные должности либо находящимися на государственной или муниципальной службе, в ходе служебных (оплачиваемых за счет государственных или муниципальных средств) командировок;
6) преимущественный по сравнению с другими кандидатами доступ к государственным и муниципальным средствам массовой информации в целях сбора подписей или ведения предвыборной агитации;
7) агитационное выступление в период избирательной кампании при проведении массового мероприятия, организуемого государственными и (или) муниципальными органом, организацией, за исключением выступления на мероприятии, предусмотренном пунктом 5 статьи 62 настоящего Федерального закона;
8) обнародование в период избирательной кампании отчета о проделанной работе, рассылку от имени гражданина, являющегося кандидатом, поздравлений и иных материалов, не оплаченную из соответствующего избирательного фонда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: