Легальное продление регистрации без выезда из РФ

iamakasi

Была легальная регистрация на 90 суток, истекла( почти месяц назад). Теперь необходима снова легальная регистрация, но выезжать из страны и въезжать снова проблематично и нет времени.
Ест ли ЛЕГАЛЬНЫЙ способ продлить или, вернее, сделать новую временную регистрацию на 90 суток, не выезжая из РФ?

wsda32

в вопросе недостаточно информации для ответа.
предыдущая легальная регистрация - как получена? Тем же путём нельзя?
Или предыдущая легальная - это 90 дней пребывания в РФ легально без регистрации, по билету допустимых?
В любом случае, спрашивать стоит у профильной организации, ФМС. У них есть сайт. Там должна быть информация.
Вот например: http://www.fmsforum.ru/forum/
Кстати, не стоит сбрасывать со счетов выезд из РФ за границу на часок.
Ближайшая граница - не так далеко:
до украинской границы 700 км. До Харькова 14 часов на поезде (вместе со стоянием на границе).
До Чернигова, через Брянск, ещё ближе. А там уже и Киев недалеко.
до белорусской границы и того меньше. Правда, не знаю, котируется ли она в ФМС.
В крайнем случае, есть СПб, Выборг, и финская граница. Или Эстония с Латвией: до Псковской области тоже недалеко, из Москвы-то.
В общем, при желании, за два дня выходных можно прокатиться. Заодно получить массу удовольствия от путешествия в вышеперечисленные страны и города.

xTracertx

нахуя выезжать то?
нужно тупо взять и зарегистрироваться
http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=65&cc...

sagemma

Что-то мне подсказывает, что у автора не российское гражданство

xTracertx

ну там ниже есть для иностранцев

iamakasi

предыдущая легальная регистрация - как получена? Тем же путём нельзя?
Или предыдущая легальная - это 90 дней пребывания в РФ легально без регистрации, по билету допустимых?
В любом случае, спрашивать стоит у профильной организации, ФМС. У них есть сайт. Там должна быть информация.
Предыдущая легальная - это я выехала из РФ в Казахстан и въехала обратно. Сейчас тем же путем - не получится, во-первых, дорого, во-вторых, долго.
На форуме ФМС на все стопицотмильонных разновидностей вопросов один ответ-копипаст: "вам нужно дать нам денег и валить нах оплатить штраф и выехать из страны".

katmiola

Предыдущая легальная - это я выехала из РФ в Казахстан и въехала обратно. Сейчас тем же путем - не получится, во-первых, дорого, во-вторых, долго.
съездить в/на Украину? Значительно быстрее и дешевле, чем из РФ в КЗ.

iamakasi

А Белоруссия действительно не катит? (типа, союзное гос-во)

katmiola

А Белоруссия действительно не катит? (типа, союзное гос-во)
Белоруссия не катит, там нет таможни на границе

wsda32

оплатить штраф
Ну при выезде, на границе, штраф платить всё равно придётся.
Другое дело, что можно дать взятку, и отделаться половиной штрафа. Зависит от слишком многих факторов.
Тебе, видимо, проще будет заявиться в ФМС, сдаться с повинной, и платить штраф в Москве: дешевле, чем ездить, пусть даже в ближайшую Украину, вроде Чернигова, до которой 600 км.

iamakasi

так в этом-то и вопрос - я готова заплатить штраф, чтобы не мотаться никуда, просто я не в курсе - легально так можно обзавестись новой регистрацией через ФМС? А то они все равно кажется выгоняют из страны, типа надо пересечь границу.

nozanin

так в этом-то и вопрос - я готова заплатить штраф, чтобы не мотаться никуда, просто я не в курсе - легально так можно обзавестись новой регистрацией через ФМС? А то они все равно кажется выгоняют из страны, типа надо пересечь границу.
Ты гляди, если просрочила выезд, то при выезде штамп поставят и 5 лет уже не въедешь.
Узнай что как, если действительно так, то уже легально ничего не сделаешь. А нелегально надо мутить, пиши в приват, расскажу что.

katmiola

Ты гляди, если просрочила выезд, то при выезде штамп поставят и 5 лет уже не въедешь.
не пугай ТС, не поставят никакой штамп.
Сейчас (в случае ТС) можно легально получить регу только в случае пересечения границы. В ФМС лучше не соваться, если будут проблемы при выезде на таможне, то парочка ярославлей решит их. Если регу не обновишь, то из РФ советую выезжать на поезде, там и договариваться проще и может даже без денег получится (никто не заметит).

xTracertx

уезжай из ср!
чо вы все сюда лезете то?

iamakasi

Спасибо! Видимо, так и придется сделать...Пока из найденных мной вариантов - это Москва-Киев, но там 13 часов...А какая ближайшая станция, после которой можно пересесть в обратную сторону? Не хочется в поезде 13 часов мурыжиться :( А на самолете дорого просто так мотаться.

wsda32

А какая ближайшая станция, после которой можно пересесть в обратную сторону?
Чернигов?

maldeln

А что мешает на выходные просто съездить в прекрасный город Киев или Харьков с целью посмотреть?

IMPButch

Мотался я с такой же проблемой в "прекрасный" Харьков. Что-то не нашел там ничего интересного.

iamakasi

Быдло детектед
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: