Впервые США слизывают российское ТВ шоу, а не наоборот

raushan27

inosmi

Телеканал ABC заказал производство классической российской телевикторины, в ходе которой команды игроков вместе решают загадки.
В игре «Шесть» (в России она известна под именем «Что? Где? Когда?») шестеро игроков должны работать совместно, чтобы за 60 секунд найти ответ на логические загадки, основанные на малоизвестных фактах. ABC заказал шесть эпизодов, которые будут сняты компанией Merv Griffin Entertainment.
«Когда вы последний раз видели групповую игру, где речь не шла бы о подсиживании? – говорит президент Merv Griffin Entertainment TV Рой Бэнк (Roy Bank). – В этой игре нет голосований, нет выбывания. Деньги можно заработать только в команде».
Высокорейтинговая российская версия «Шести» выходит в эфир с 1975 года. В этом же году на американском телевидении дебютировала программа компании Merv Griffin Entertainment «Колесо фортуны» (Wheel of Fortune). Телеканал ABC привлек британского телеведущего Вернона Кэя (Vernon Kay) для съемок «Шести». Телевикторина стремится обособить себя от других телевикторин использованием вопросов, построенных на логике.
«Может случиться так, что ответа не знает ни один из членов команды, - сказал Бэнк. – Но имя достаточно времени или мозгов, они могут найти ответ. Если вы посмотрите на игру «Кто хочет стать миллионером?», то там вы либо знаете ответ, либо нет. А здесь имеется некая логическая прогрессия».
Телевикторина «Шесть» - одна из нескольких новых реалити-шоу, которые готовятся к выходу на ABC. Кроме нее телеканал ведет съемки экстремального реалити-шоу о потере веса и вводящую в заблуждение телевикторину «Поверьте мне, я же ведущий» (Trust Me, I’m a Game Show Host).
Производство «Шести» начнется летом.

Впрочем, к "Что Где Когда" слово шоу как-то не вяжется.

Vyacheslav999

У американцев точно будет шоу.

12457806

еще бы, они такие тууупыыыыееее!

stm7929259

У них идеи закончились штоли? Скоро КВН слижут

lilith000007

в последнее время это именно шоу к сожалению

raushan27

У них идеи закончились штоли? Скоро КВН слижут
 Лучше Аншлаг. И чтоб выкупили права совсем, с запретом на трансляцию за пределами США.

stm7929259

Аншлагов у них и так много

lilith000007

Надо им Задорного слизать
"Арабы все тупые"
"Китайцы все тупые"
"Американцы это особая духовная нация"

sergey63

так сильно поменялось? я года 4 уже не видел наверное..

lilith000007

Там частенько счета 6-5 появляются, причем вначале одни уходят в отрыв, потом вторые нагоняют и выигрывают
Ведущий то за малейшую оговорку не засчитывает ответ, то помагает как может
Посмотрел как-то финал какого-то года, там играла команда Козлова.
Так вот вначале проигрывают, потом героически сравнивают 5-5 и суперблиц выпадает.
Остается сам Козлов
И там вопросы типа "на шведском языке ветер звучит так-то, автомобиль так - то, что на шведском занчит то-то"
первое он угадал, а на втором вопросе праивльный ответ был "Лобовое стекло у машины", а он ответил "Окно".
во-первых окно к машине не употребляется
во-вторых уж если и говорить окно по отношению к машине, то ИМХО это относится к стеклам на дверях, но ни как не к лобовому стеклу.
Но ему этот ответ засчитали.
На третий вопрос он легко ответил и выигали они
В общем элементы шоу конечно туда включили сильно
Раньше помню было вообще строго - команда проигрывает и вылетает из клуба

FieryRush

А чего ты хотел? Для Т.В. важна фиксированная длительность передачи, ну и азарт тоже не помешает, когда исход игры не ясен до конца. Не вижу в этом ничего плохого.

philnau

Вообще-то ДОМ2 уже Запад у нас выкупал.

raushan27

Запад это кто?

elkur

А после этого еще ведущий дал звание магистра Козлову, объявив год юбилейным (понятное дело в голосовании магистров о юбилейности года им неудобно будет отказываться). "Игра-ТВ"
Вопросы там об испанском языке были.

lilith000007

Может на испанском - не помню

vovkak

Запад это кто?
Юго-запад :)
Бразилия, вроде.

romankosh

На третий вопрос он легко ответил и выигали они
В общем элементы шоу конечно туда включили сильно
Раньше помню было вообще строго - команда проигрывает и вылетает из клуба
в основном на оборот - правильный по смыслу ответ не засчитывают - и выглядит это не очень - вообщем-то в ЧГК - неплохая передача.
то что совсем команды перестали выбывать это, конечно, минус - одни и те же лица - достали довольно.
а вот передача Козлова брэй-ринг - без тошноты на нее не взглянешь - если ему команда не нравится - она не выйграет ни разу - хоть будет 42-х пядей во лбах.

lilith000007

в основном на оборот - правильный по смыслу ответ не засчитывают - и выглядит это не очень - вообщем-то в ЧГК - неплохая передача.
то что совсем команды перестали выбывать это, конечно, минус - одни и те же лица - достали довольно.

Ну в том то и фишка, что обычно в таких случаях ведущий не засчитывает, а тут такую поблажку дал
ИМХО надо постоянно гнуть свою линию.
Я не спорю, что передача классная, просто последние изменения несколько её ухудшили

rjhgec

"Впервые США слизывают "
:ooo:

romankosh

просто последние изменения несколько её ухудшили
это имеешь ввиду - что перешли от книжек к деньгам? :) :)

lilith000007

я уже выше описал, что стали искуственно тащить те или иные команды
Т.е. если раньше реально сильнейшие выигрывали, то сейчас хз кто
Мне вот нравилось, когда счета были 6-2, 6-1 и.т.п.
Это показывало силу команды, а когда почти все счета 6-5, 6-4 это ни о чем не говорит
Я уж не говорю про новшества "помощь клуба" и "помощь магистров".
Давайте млин ещё введем 50 на 50 - и будет "кто хочет стать миллионером"

romankosh

Я уж не говорю про новшества "помощь клуба" и "помощь магистров".
Давайте млин ещё введем 50 на 50 - и будет "кто хочет стать миллионером"
да уж - это плохо - так скажем игра попсовеет.
насколько я помню в прошлом сезоне они еще ввели, если при счете 5-х - остается один чувак и выигрвает, то считается, что команда выйграла со счетом 6-0 - чистый брей-ринг - меня прямо тошнило :)

freya83

меня прямо тошнило :)
но ты стойко смотрел до конца? :)

romankosh

но ты стойко смотрел до конца? :)
как не сложно догадаться именно в конце на самом интересном месте и происходила эта фигня.

lilith000007

насколько я помню в прошлом сезоне они еще ввели, если при счете 5-х - остается один чувак и выигрвает, то считается, что команда выйграла со счетом 6-0 - чистый брей-ринг - меня прямо тошнило
Это правило несколько лет вроде
Тоже не нравится
Одна команда получается выигрывает матч уверено 6-2, а другая еле еле вылазит на 5-5, а потом делает счет 6-0

seregaohota

Впервые США слизывают российское ТВ шоу

"Жди меня" уникальное, точно у нас купили, не помню США есть ли в списке покупателей

stm7543347

во-первых окно к машине не употребляется
Мы, кажется, опять говорим о разных машинах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: