Скан подписи UPD Заменители "живой" подписи

Aleks150284

можно как-нибудь использовать, чтоб нанести вред автору подписи?
UPD.
Иногда приходится иметь дело не с подписью, а с ее распечаткой.
В частности, из родной налоговой все письма "подписаны" главой, но подпись, естественно, не живая: оттиск со штампа или распечатана на принтере.
Ряд руководителей, для облегчения своей работы делают штампик с подписью. В бюрократических организациях, где требуется часто ставить визы, этот штампик иногда передается в руки секретарш или помощниц.
Это все в качестве вступления. Вопрос в том, имеет ли юридическую силу, подпись, выполенная чернилами в виде оттиска (макнули штампик в чернила и шлепнули на бумагу)?

raccoon

http://mylovealtar.com/jupiter/category/24/message/81.php
по подписи не нашел, но по фотографии очень распространенный вариант.

Vlad128

Можно распечатать, наклеить на биту и оддубасить мудака.

paoook

ты себе скорее вред нанесешь.

Aleks150284

о, я забыл, что здесь сообщество троллей.
вообще-то, ситуация такова, что мне надо переслать скан подписи, но не получится ли у получателя оформить по ней кредит или что еще такое выкинуть

Aleks150284

твой уровень петросянства равен двум единицам

Aleks150284

все ясно, но не подходит

Aleks150284

мне бы в небо

Angalak

Не вопрос, братан, можно делать так.
1. Пишешь от руки расписку (подпись даже не особенно важна):
"Я, хххх, проживающий там-то, ууу года рождения взял в долг у 10 000 000 млн.руб. (десять миллионов рублей) до 12.10.2009
Деньги обязуюсь вернуть в полном объеме и в срок
1.09.2009, любая подпись, но лучше конечно со скана"
2. Идешь на мировой участок к должнику пишешь заяву на судебный приказ, платишь госпошлину
3. Судья выписывает приказ, ну в крайнем случае сходишь пару раз в районный суд.
4. Получаешь исполнительный лист о взыскании с гражданина 10 млн. руб., дальше варианты.
5. Приставы
6. ?
7. ПРОФИТ
8. Уголовное дело на по ст. 159 в особо крупных размерах, возможно еще вымогательство.
Походу есть еще пара вариантов, но тут уж как повезет.

Aleks150284

лучше конечно со скана"

ни дня без стакана?

Moddorok

Отсудить по расписке можно только 10%.

H3JIJIU

в яндексе забанили?
http://www.delo-press.ru/magazines/law/issue/2009/3/7747/
Из личного опыта: в документации на строительство в чертежах некоторые продвинутые проектировщики сразу вставляют подпись в электронном виде (и расписываться по всему проекту не надо так в какой-то пояснительной фигне от государства было написано, что подписи не имеют силы, если их использование не прописано в договоре отдельно.

Angalak

Бредишь что ли?
Отсуживал лично 100% не раз.

dear2009

о, я забыл, что здесь сообщество троллей
да, такой вот у нас трольчатник

tomad47

====Для возврата средств, пожалуйста, приложите скан-копию (фото) заполненного заявления с живой подписью владельца аккаунта. -=== отказалась от домена теперь не знаю как послать правильно оформленный документ.чтобы вернуть деньги =как сделать то что от меня просят не знаю .подскажите.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: