Сколько стоит отель в Киеве

wish

Хочется поехать в Киев.
подскажите plz сколько стоит номер в гостинице.
И как лучше, заранее забронировать номер (не знаю как) или сразу на месте разбираться?
И где стоит обязательно побывать в Киеве

illegal

Поищи в интернете по "достопримичательности Киева", много всего выдает.
От вокзала экскурсии по городу есть. 15 гривен с человека. Можно на нее съездить, там и увидишь все и решишь куда лучше всего податься.

artem84

могу дать небольшой туристический справочник.

frizzyTAIM

Короче там гостиницы в приделах нормы.
Я вот останавливался в гостинице (уже точно не помню как называется так там было 10 баксов сутки в двумесном номере с человека. Одномесные стоил 17 бачей. Гостиница была в жилом доме. Там все дела....., и скромненько, но всё чисто и аккуратно. Номера были по типу простых жилых однокомнатных квартир.
А так в среднем гостиницы стоили (с человека) в пределах 20-30 за сутки.
Лучше конечно заранее бронировать. Но я просто приехал и снял номер.
А где лучше всего побывать? Даже не знаю. Ответ - везде.
Большое удовольствие было, когда сходил на футбольный матч ДК

raindog57

Лучше, наверное, до майских потерпеть
Что касается достопримечательностей (О! Винни-Пух любил длинные слова...):
София, Андреевский спуск, Киево-Печерская лавра - из стандартного.
Палаточный городок на Хрещатике, если не разобрали
Очень рекомендую музей Пирогово под Киевом.
Смотря, что тебя интересует. Лично я предпочитаю просто бродить по архитектурным центрам городов.
В Киеве это прикольно получается: эта улочка - к Золотым воротам, а эта - на "Контрактову площу"...

fjodnik1

Писалось в конце апреля прошлого года. С тех пор Домашняя кухня немного опопсела, но если утром - то хорошо
(10:11 AM) :
Центр. Крещатик. на ст. Метро Театральная - Домашняя кухня - просторно, хорошо и не дорого.
1) От Крещатика можно (от Бессарабского рынка) по улочкам наверх - к стадиону Динамо и парку, там вид на Днепр, и мостик влюбленных. А улочки по пути классные.
2) Можно от Майдана Незалежности (который тоже на Крещатике) вверх к Софиевскому собору, от него к Михайловскому, оттуда можно вниз на фуникулере к метро, а можно (нужно) подняться на фуникулере обратно и пойти к Андреевскому спуску. Там типа много картинок и всяких лаптей, и вообще здорово, как старый Старый Арбат. Дом №13 - музей Булгакова - супер.
3) Самый мой любимый собор (вообще) - Владимирский. Там внутри роспись Васнецов и Врубель делали. Внутри хорошо так, атмосфера храма... Он на ст. метро Университет. Там же красный корпус университета и парк, впрочем, там везде парки.
4) Бот сад - довольно клевое место, мороженое рулит Теплынь, можно босиком ходить, и вообще пикник устроить при желании. Там все гораздо менее строго, чем в Москве.
5) В это время года уже открывают купальный сезон. На левый берег Днепра можно от Гидропарка (ст. метро) дойти, а можно по пешеходному мосту к Трухановскому острову.
6) Всякие Родины-матери - это скучно имхо. Ночной город - вот это круто. Особенно после [хорошего] вина Хотя в любом случае - хорошо. И главное - тепло
7) прости за майдан незалежности - его испортили до неузнаваемости

muza71

Большое удовольствие было, когда сходил на футбольный матч ДК
а как ты билеты покупал?
в день игры или раньше?

frizzyTAIM

за 3 дня до игры, заплатил вроде как 30

frizzyTAIM

Подошёл я к кассам и купил.
Кассы это конечно громко сказано, там бабки сидели за столом и продовали.

frizzyTAIM

прости за майдан незалежности - его испортили до неузнаваемости

чушь

muza71

а, ты похоже на много дней ездил, но все равно спасибо

frizzyTAIM

Да я там был 2 недели

fjodnik1

что ремонтом-перестройкой к десятилетию независимости майдан испортили, считаю я, вся моя семья, и все, просто ВСЕ мои киевские знакомые.

illegal

Впервые видящим и теперяшный нравится.

Mihser

Заходи по второй ссылке в моей подписи.
Там будут ссылке в инете на множество гостинниц сценами и фотографиями.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: