Кто-нить слышал про последние отмены отсрочек от армии?

jenua-

Интересует про отсрочку при работе на предприятиях, которые такие предоставляют. Где про это можно почитать?

Zatto-1

В законах и постановлениях правительства.
konsultant.ru

Ryfargler

а чего читать - оменили ее с первого января 2008, так что собирай вещи

Nadia48

давно пора...

jenua-

тогда уж не отменили, а отменят еще. сцуки, млять... надо че-то придумывать опять

tlt_2008

надо че-то придумывать опять
Уже придумали
http://www.youtube.com/watch?v=hQq8cNPxzR0&eurl=http:%2F...

Nadia48

+1000,если бы не реклама "наших"..

tlt_2008

Кстати, чтобы ни говорили, а идея то неплохая...
набираешь свою команду и идете служить туда, куда хотите (чур Генштаб не трогать причем на проводах выступают нашитсы, они же периодически дачки подвозят, интересуются, не обижает ли кто; ну а после службы вообще героем ходить можно

Arthur8

Ищи про указ Примакова от какогото 1997 года штоле... я по этой отсрочке отработал на физфаке инженером 3 года после выпуска (в 2003 году) и после в военкомате военный билет получил без всяких проблем год наза. Мне даж фотографию выдрали из моего дела в военник, когда с собой не было, а потом уже принес. Там есть список предприятий, где, работая, выпускник может получить отсрочку от службы.
p.s. Примаков рулит и распоряжение это, вроде, никто не отменял...

Nadia48

Идея-то неплохая,но на российской почве, с пониманием того,что "умом Россию не понять..."(с) может получится что-то необъяснимоеНо,однако ж,попытка-не пытка!"Главное ввязаться в драку-а там разберемся"

Arthur8

не, проще, спрашивать у нынешних дедов, кто вас бил. Узнавать фамилии и адреса. Ехать на гражданку и особенно зверствующих встречать в подворотне и, снимая на видео, пиздить =) потом присылать это видео в часть нынешним деда показывать со словами "кто молодняк бить будет, после дембеля будем по подъездам почки отбивать" =)
думаю, что дедовщина в армии тогда вообще прекратится =)

pit89

дедовщина - это не только рукоприкладство

Arthur8

ну когда в результате яйца отрезают и потом вещают об этом на всю страну - это дедовщина и за это надо пиздить в подъездах, во всем остальном мы нашу армию нежно любим ибо она нас защищает =)

tlt_2008

снимая на видео, пиздить
А ты уверен, что ты смогешь это сделать? И даже если смогешь, чем ты от него будешь отличатся? Байки про то, как после дембеля находили дедов и пи*дили их-это легенды,

Arthur8

ну а как это еще решать?большинство стерпит... а одного инвалидом сделают а потом раструбят на всю страну: "какая у нас отвратная армия". но проблему то этим не решить.. это пусть и байка, но зато хотябы попытка решения проблемы.

tlt_2008

Непонял, т.е ты байками пытаешься проблемы решать?
Ты пойми одну простую вещь, деды-это вчерашние духи, и духи завтра станут дедами. Как ты думаешь, в тех частях, где показательно судили дедов, там все нормально стало? Думаешь, что в части, где Сычев служил, все тихо и спокойно? Ошибаешься...
То что предложили нашисты-немного странный, но хоть какой-то вариант, если ребята пойдут своей командой, то проще им будет, чем обычным призывникам. И уверен я, что даже для дальнейшего пиара Наши будут бойцов навещать и интересоватся делами, и зная это, трогать их будут гораздо меньше

tlt_2008

ну а как это еще решать?
Прочти, ты предлагаешь поступать так?
http://news.mail.ru/incident/1322177/
Младший сержант Сергей Завьялов умер от побоев за месяц до демобилизации
В Петербурге от побоев скончался военнослужащий Сергей Завьялов, призванный из Вологодской области.
Комитет «Солдатские матери Санкт-Петербурга» потребовал от военных тщательного расследования этого происшествия.
Младший сержант Сергей Завьялов умер 25 апреля, за месяц до демобилизации. Молодой человек был избит в военной части в Сертолово в Ленинградской области, где служил. Его нашли в туалете, из головы у Сергея шла кровь. Спустя несколько часов солдат был доставлен в Военно-медицинскую академию в Петербурге, передает радиостанция «Эхо Москвы».
Сергей неосторожно упал, теперь находится в коме, сказали в военной части матери солдата.
Женщина в это не поверила. Ее сына жестоко избили, а врачи молодому человеку не оказали вовремя медицинскую помощь, считает мать Завьялова. С этой весией согласна и сопредседатель комитета «Солдатские матери Петербурга» Элла Полякова.
Сергея могли избить новобранцы, не исключают в комитете.

Arthur8

ты предлагаешь поступать так?
а ты вообще ничего не внес в повестку дня, только критика... так что вот.

tlt_2008

Братуха, я перестал понимать тебя...
Я написал про вариант Наших, ты сказал что проще дедов пи*дить, я привел тебе свежий пример, поинтересовался, ты это имел вввиду, услышал реплику, что я ничего сам не сказал.
Это разговор слепого с глухим?

Ryfargler

Ищи про указ Примакова от какогото 1997 года штоле... я по этой отсрочке отработал на физфаке инженером 3 года после выпуска (в 2003 году) и после в военкомате военный билет получил без всяких проблем год наза
указ он просто утверждал список мест где можно было косить, а теперь просто само существование отстрочки отменяется

jenua-

Погодите, тогда вопрос такой.
Вырезка из самого закона:
1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
То есть если я устроился на работу по специальности и мне дали отсрочку, то меня не имеют права призвать, пока я не уволюсь с этой работы? Правильно?

kastodr33

Уже придумали
http://www.youtube.com/watch?v=hQq8cNPxzR0&eurl=http:%2F...
Да уж давно я не видел такой хуйни. Полный бред.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: