У Москвы нечестно отбирают Олимпиаду-2012

bosbison

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге раскритиковал города, претендующие на проведение Олимпиады-2012. По его словам, соперники препираются друг с другом, вместо того чтобы готовиться к грандиозному спортивному празднику, который им, возможно, придется принять.
"Я встречусь с представителями оргкомитетов на этой неделе. Я попрошу их - всех без исключения - сконцентрироваться на своих программах и перестать смотреть на то, что делают другие, перестать препираться и обвинять друг друга", - заявил Рогге в интервью ВВС.
Напомним, что на проведение Олимпиады-2012 претендуют пять городов: Лондон, Париж, Мадрид, Москва и Нью-Йорк. Шансы российской столицы на победу в предолимпийской гонке, увы, невелики. Или, наоборот, к счастью? Ведь всемирные состязания – это не только приток туристов, но и колоссальные траты, и дополнительная угроза терактов...
К Москве и Олимпийскому комитету России, накануне отметившему 15-летие, у МОК нет особых претензий, наверное, именно потому, что этому городу проведение Игр все равно не доверят. А вот Лондон, Мадрид и Париж вызывают особые нарекания. Британская столица оказалась в центре самого громкого скандала – летом репортерам BBC удалось под маской "представителей лондонских бизнесменов" выйти на нескольких агентов МОК и заснять переговоры, на которых пятеро подозреваемых обсуждают с журналистами возможность за определенную сумму обеспечить Лондону голоса членов МОК на выборах столицы летней Олимпиады 2012 года. Кто тут больше виноват – Лондон или сам МОК, судить сложно, однако получилось очень некрасиво. А в прошлом году британского премьера Тони Блэра уличили в том, что он, как говорится, используя административный ресурс, неприкрыто агитировал за Олимпиаду в Лондоне на встрече лидеров Содружества.
Представители Лондона в свою очередь возмущены тем, что во время товарищеского матча между сборными Англии и Испании на стадионе висели огромные плакаты, призывающие поддержать Мадрид в качестве олимпийской столицы. Испанцам же не понравилось, что кандидатуру Парижа активно продвигают французские посольства по всему миру.
С Нью-Йорком, как и с Москвой, все относительно спокойно. Будет символично, если в результате Игры-2012 примет Америка. Окончательно решение о том, какой из пяти городов будет удостоен высокой чести, будет объявлено в июне будущего года в Сингапуре.
В Олимпийском комитете России почему-то считают, что победит тот город, который лучше всего подготовится к Паралимпиаде. В связи с этим накануне заместитель мэра столицы Михаил Мень торжественно заявил о том, что "было принято решение развивать в столице России спорт для людей с ограниченными возможностями". Ближайшее время все крупные стадионы Москвы должны оборудовать специальным снаряжением для инвалидов. Не очень верится, что это даст Москве очевидные преимущества перед остальными четырьмя претендентами, но дело, конечно, благородное.

maria75

Ближайшее время все крупные стадионы Москвы должны оборудовать специальным снаряжением для инвалидов.
Весомый аргумент для проведения олимпиады в Москве
Надо ещё быссейны оборудовать. И ваще будет как в анекдоте про плавающую голову.

bosbison

Ты считаешь, что это не важно?
В таком случае ты сильно заблуждаешься.

bosbison

Ты слышал про ПараОлимпийские игры?

maria75

Не, я конечно понимаю, что в результате проведения олимпиады в Москве на стадионах среди спортсменов появится большое число инвалидов, но не стоит и про бассейны забывать. .

maria75

Не слышал.
Предполагаю, что это ОИ для паралитиков.
Причём тут обычные ОИ?

bosbison

Глупенький, параолимпийские игры проводятся под эгидой МОК после основной олимпиады там же, где и основная, и являются одним из главных факторов для выигрыша тендера на проведение олимпиады.

magrmagr

не равно 2012
может мы и будем готовы принять олимпийцев к 12
но в 4 еще многое не готово
хотя думаю комитет учтет это
и вообще прибыльно ли проводить олимпиады?

lilith000007

Самый гавенный выбор на мой всгляд будет, если выберат Нью-Йорк.
Американцы уж больно часто Олимпиаду принемают.

katush

Я думаю, что у Москвы не такие уж и маленькие шансы...больше, чем у Мадрида(по крайней мере)

lilith000007

2004 не равно 2012
может мы и будем готовы принять олимпийцев к 12
но в 4 еще многое не готово

Процентов на 90 наверное уже готовы мы принять олимпиаду.
На это и делает упор наш оргкомитет.

antcatt77

> и вообще прибыльно ли проводить олимпиады?
Обычно было прибыльно.
Но вот про последнюю олимпиаду в Греции - общее мнение, что олимпиада скорее была убыточной, из-за того, что приехало много меньше людей, чем ожидалось.

lilith000007

С 19984года (олимпиада в Лос-анжедесе) олимпиады были прибольными.
На счет Греции не знаю.
ам действительно организаторам пришлось резко увеличеть затраты на безопасность и латания дыр.
Так же на посещаемость повлиял ЧЕ по футболу, на котором Греки победили.
Соответственно у местных жителях было меньше желания смотреть олимпиаду.

terkin

Принимать олимпиаду действительно выгодно, даже в Греции. По крйней мере так говорили.
А вот США за последнее время принимала олимпиады уж больно много раз.
Если мок решит делат ее в США, то это очевидное давление.

natunchik

А как связана статья и заголовок?
Ну то есть где в статье что-нибудь про "нечестно"?

bosbison

Заголовок и статья - из РБК.
Ко мне никаких претензий.

bosbison

А "нечестно", я думаю, связано с подкупом.

lilith000007

Так же связано с активной анитацией.
Идет уж больно сильная раскрутка по всем направлениям.
Мрсква в этом пралне ведет себя корректно.

zulya67

Вряд ли. Денег нет на другие задачи, и Олимпиаду у нас проводить не будут. Путин уже дал понять это, когда сказал, что мы не готовы к проведению ЧЕ по футболу. Тем более Олимпиада. Сначала экономику поднять надо. Большой выгоды нам это не принесет, разве только чиновники деньги отмывать будут. Насчет того, что Паролимпийские игры - одно из главных условий тендера на проведение ОИ, не соглашусь. Это дополнительное условие, скорее. Главное - обеспечить уровень проведения и уровень безопасности стандартных ОИ. Насчет сравнений с Атлантой и Барселоной - Москва не Атланта и не Барселона, к нам поток болельщиков вряд ли следует ожидать. И вообще, сначала авторитет надо завоевать России, а потом уже претендовать на проведение Олимпиады, притом на это право могут претендовать и другие города (В Штатах никому в голову не придет проводить Олимпиаду в Вашингтоне, когда есть Атланта).

lilith000007

Ты знаешь в чем отличие ЧЕ и олимпиады?
ЧЕ проводится в нескольких городах, а Олимпиада в одном.
Так вот Москва готова к олимпиаде.
И когда про ЧЕ говорили отмечали, что Москва готова к этому турниру, а вот с другими городами напряг.

denisius

Как они будут готовы, если инфраструктура не налажена? В том то и дело, лет через 10-20 и в других городах стадионы солидные могут появиться

lilith000007

Что не налажено?
В Москве?
Да не смеши меня.

nathancirc

да эта олимпиада просто некоторым политически невыгодна и говорить тут нет о чем....мы с вами все равно ничего не решим

larata

И при чем здесь политика? Когда мы будем занимать первые места (сам знаю что засуживают) - то нас уважать будут, где бы не проводилась Олимпиада

parfum74

Надеюсь, ты уже знаешь как бороться с московскими пробками. Только кучи туристов нам еще и не хватало...

Kraft1

Ага, а еще москвичи так и пышут радушием и добротой к приезжим!

Cepy

Так же, как в прошлый раз

lilith000007

А ты думаешь, что в Нью-Йорке свободные дороги?
Думаю, что там пробки не меньше наших.

MELKIY

Ага, а еще москвичи так и пышут радушием и добротой к приезжим!

Бугалол, особенно местные менты

vvasilevskiy

С чего ты решил, что олимпиада проводится в одном городе? Парусный спорт, например, где проводить? Во время московской олимпиады в футбол играли во многих городах.

natsuzor

Парусная регата планикуется на клязьминсом вдхр - 30 км от москвы.
В прошлом году там проходил "Чемпионат мира по парусному спорту среди юниоров в классе яхт "Снайп" "
Все гости остались очень довольны. Были разнообразнейшие ветровые условия и получились отличные гонки.

lilith000007

С чего ты решил, что олимпиада проводится в одном городе? Парусный спорт, например, где проводить? Во время московской олимпиады в футбол играли во многих городах.

В одном, одном.
Максимум 1-2 спорта в близлежащие районы перенесут.
На счет парусных, то есть рядом водоему(в том числе и искуственные) в которых можно это проводить.
А футбол стопудово в одном городе можно провести.
2ух-3ех стадионов за глаза хватит.
А они то в Москве есть

ivan1111

ты не прав. прочитай подробно про Олимпиаду-80. там другие города были задействованы.
там футбол чуть ли не в Киеве игрался. (я могу ошибаться)

lilith000007

Зачем вспоминать олимпиаду80?
Ты что сомневаешься, что Москва сможет провести футбольный турнир у себя?
Фишка то как раз в том, что сейчас она может провести олимпиаду не оглядываясь ни на кого.
Если в каком-то ещё городе появятся условия, то хорошо - можно будет перенести туда соревнования.
Почему обязательно надо по всей стране их распределять?

ivan1111

я не сомневаюсь, что в Москве по силам повести Олимпиаду.
я очень сильно сомневаюсь, что у неё есть шанс её получить. хоть она еще и участвует в олимпийской гонке, это лишь пыль в глаза. к сожалению
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: