Швейцарский суд разрешил арест счетов Центробанка РФ

nedanna

http://news.mail.ru/economics/1575978/
Швейцарский суд разрешил арест счетов Центробанка
Федеральный суд в Швейцарии вынес решение в поддержку иска швейцарской компании Noga к России, передают в четверг местные СМИ.
Суд дал «зеленый свет» проведению арестов счетов ЦБ РФ на территории Швейцарии в трех банках — UBS, Credit Suisse и BNP Paribas Suisse. В Федеральном суде пришли к выводу, что для ареста счетов есть все необходимые основания, отмечает «Интерфакс».
от себя - похоже, у запада действительно заканчиваются рычаги давления на Россию, раз они начинают так хамить (в денежном эквиваленте эти претензии довольно смешны, но как политическое хамство - весьма серьезны).

lilith000007

Я вот не понимаю - почему бы не заплатить этой фирме и все

FieryRush

Так заплати из своей зарплаты, какие проблемы.

L2JVIDOCQ

Так с ногой же вроде уже рассчитались. Коган выкупил все. Или я не прав?

Buxgalter

Коган сказал, что он хоть и выкупил долги, но, дескать, Гаон давно уже банкрот ( -80 лямов) и его швейцарские кредиторы периодически берут за йаица. и вот когда его берут за яица, он начинает по старой памяти сутяжничать.

L2JVIDOCQ

Ага, я такое тоже читал.

lebuhoff

Так заплати из своей зарплаты, какие проблемы.
Так долг же брало государство, а не Проф.
Что так был подписан договор с Ногой на поставку продовольствия в обмен на нефть, виновато наше правительство и сложившаяся тогда экономическая ситуация (схожая ситуация с заключением договора с невыгодными теперь для РФ условиями была на проекте Сахалин-энерджи, но там деньги "нашлись" и даже заставили продать основную часть государству, т.е. Газпрому).
А если, как любят говорить наши СМИ, это спор "двух хозяйствующих субъектов", то спор по всем искам должен решаться через суд, а не через кричанием потом в СМИ о блокировки счетов.

lebuhoff

от себя - похоже, у запада действительно заканчиваются рычаги давления на Россию, раз они начинают так хамить (в денежном эквиваленте эти претензии довольно смешны, но как политическое хамство - весьма серьезны).
Похоже, судя по реакции СМИ, блокировка счетов оказалось весьма существенным рычагом давления (хотя бы можно вспомнить про аналогию и блокировку счетов у Лукашенки - хотя там причина совсем иная, но зато этакий легкий укол Путина хотя, как мне кажется, этим европейцы на себя вызывают недовольство "русского медведя" и ухудшают экономическую составляющую этих отношений.
Говорить про "хамство" вообще смешно, особенно в свете нефте-газовых отношений последних лет и газового шантажа Россией.

L2JVIDOCQ

газового шантажа Россией
Не согласен. Это еще непонятно кто кого шантажирует.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: