Где побывать в Питере и области

Priss

Хочется чего-нибудь небоянистого =)
если сам вопрос боян - зокопайте меня ссылками

MammonoK

щас скажу

MammonoK

вот здесь
http://en.wikipedia.org/wiki/Hogland

Priss

мм, интересное место, но я так понял что это неблизко (180км) а времени всего 2 дня есть... (
нам бы чо-нибудь по ближе,
и еще желательно что б можно было добраться на машине, по морю не очень удобно

Priss

кстати, еще глупый вопрос, а Кижи далеко от Питера? долго добираться? (и как)
одна из мечт - побывать в Кижах...

MammonoK

кижи вроде в карелии =) от питера далековато

AlexXP

в Павловске клево.. если искупаться, то Красное село. Ораниенбаум ниче так Таврический дворец, особенно, когда белые ночи
ну Детское Село можно не упоминать, как очевидное...
а вообще надо сначала уточнять сколько раз уже бывал в Питере, примерно, конечно

Priss

а вообще надо сначала уточнять сколько раз уже бывал в Питере
7 лет
но ниччо не помню уже..
а в самом городе можешь что посоветовать? =)

boka

Царское Село: Екатерининский и Николаевский дворцы

AlexXP

там жил или был в 7 лет
Таврический как раз сам Питер, вроде бы... метро Достоевская ( ночью дело было...)
Ну если хочешь увидеть Питер моими глазами, то так: выходишь на метро Сенная и по Сенной до конца (вариант идти от Невского вкус можешь не заценить. От Исакия до Мариинского театра пешком по переулкам. Проспект Римского-Корсаково, идет параллельно Сенной. От м. Технологический институт до фонтанки и по набережной влево... рядом с Витебским вокзалом ТЮЗ и парк
рядом с Балтийским вокзалом музей паровозов...
ну и новая Голландия или как они ее там обозвали (не люблю)
блин, ай хочу туда снова на месяц...

Gera35a

обязательно посмотри на яица коня на Анничкове мосту

Priss

там жил или был в 7 лет

1ое
Ну если хочешь увидеть Питер моими глазами, то так: выходишь на метро Сенная и по Сенной до конца (вариант идти от Невского вкус можешь не заценить. От Исакия до Мариинского театра пешком по переулкам. Проспект Римского-Корсаково, идет параллельно Сенной. От м. Технологический институт до фонтанки и по набережной влево... рядом с Витебским вокзалом ТЮЗ и парк
рядом с Балтийским вокзалом музей паровозов...

ок, спасибо, записываю

Priss

а еще что? ты ж теперь спец по Питеру, считай экскурсовод

AlexXP

на Ладожском вокзале, клевая площадь и цветные по ночам фонтаны. ну и Смольный (я жила напротив через речку). на м. пл. Александра Невского понятно что. остальное и так очевидно-общеизвестно

lebuhoff

лодейное поле. там монастырь. ехать на автобусе или на поезде с ладожского вокзала часов 5.
из менее популярных пригородов - гатчина и ораниенбаум (рядом с петергофом, оттуда паром в кронштадт).

vovatroff

кстати, еще глупый вопрос, а Кижи далеко от Питера? долго добираться? (и как)
одна из мечт - побывать в Кижах...
В Кижи надо ехать так:
поездом до Петрозаводска, а оттуда
на "Метеоре" по Онежскому озеру - 66 км до острова (где-то час пути).
Остров маленький, отелей с удобствами там, во всяком случае, нет (насколько знаю).
Так что цивилизованно поселяться надо именно в самом Петрозаводске.
Город пустоватый, но любопытный. Надписи на русском и на финском.
Окрестности есть. Водопад Кивач.
Давно очень там не был, могло многое и измениться.

Priss

а по времени это сколько от Питера?

Priss

надеюсь автор непротив, что я ее опубликую =) (просто мне надо ссылку кинуть и лог неудобно отдельно переправлять)

советую постмотреть Смольный, также как в Искиевском можно забраться на верх. Сходить в Петропавлку - посмотрть пыточные камеры, и истрический музей там же - очень класный. Спас на кров - внутри очень интересный - все из мозаики. Обязательно прогулку на катере взять по каналам, экскурсия очент интересная. МОжно еще ночную взять экскурсию на автобусе. Тож интерсная
<...>
мой совет - если вам интесрно что то - берите экскурсию. Они там не дорогие. А смысла просто ходить смотреть нет, ничего не понятно

vovatroff

Это совсем другой регион (Карелия сильно на на восток от Питера, даже не скажу,
сколько сотен километров. Примерно на той же широте или чуть севернее.
Посмотрите по картам.
Туда, помнится, идет автомобильная, а может, и железная дорога от Питера,
но вообще я бы ехал в Петрозаводск-Кижи прямо поездом из Москвы.
Ну или как-то так: Москва-Питер - Петрозаводск (+Кижи)-Москва.
Но такой тур уже сложнее организовать, как сами понимаете.

Priss

поискал ща по карте - до Петрозаводска неблизко - 450 км...
Ну или как-то так: Москва-Питер - Петрозаводск (+Кижи)-Москва.Но такой тур уже сложнее организовать, как сами понимаете.
а вот это кстати очень дельная мысль - поскольку мы все равно на машине, то ехать через него уже гораздо более заманчиво чем туда-сюда мотаться. А так можно переночевать где-нибудь на берегу ладожского или онежского озера ( а с утра рвануть в путь.
Правда все равно крюк нехилый.. но уж по крайней мере до ладейного поля доехать так это невопрос

vovatroff

Удачи!

STan90

а где потусить ночью посоветуете?

dimas922

на линию Маннергейма сьезди
http://www.nortfort.ru/mline/index.html
на Карельском перешейке почти на каждом углу в лес на сто метров пойти-траншеи, доты, рвы и пр.
схему крупных укреплений можно купить в книжных, либо в инете поискать

Priss

Спасибо

Priss

а где потусить ночью посоветуете?
я? конечно у костра и в палатке на берегу Ладоги

Priss

мм, хорошая мысль - тоже хотел бы там побывать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: