Аналитика, цифры, прогнозы и др. эконом. данные по компаниям - где??

tamar77

на каких интернет-ресурсах лучше всего искать всякого рода экономическую и финансовую информацию?
включая аналитику и прогнозы.
понятно, что у каждой отрасли/направления свои сайты, ресурсы и т.д.
поэтому можно указывать как общеэкономические источники: типа росстата, минэкономразвития и т.п., так и специализированные, отдельно по отраслям.
думаю, данная информация (разбитая по направлениям) будет полезна многим форумчанам
я лично добавила бы такой полезный тред к себе в фавориты)
добавлю также, что тема возникла после безуспешных попыток найти какие-то конкретные данные по сети аптек - проходимость, средняя сумма чека и т.д.
продолжаю поиски, но буду оч благодарна за посильную помощь

lordkay

есть рбк, но их аналитике очень сложно доверять

Angalak

зато всегда есть на кого спихнуть)

Angalak

вопрос актуальный.
Ищу данные по ценам на землю(промзона) по регионам. (рыночная, желательно по годам. реально больше всего интересуют соотношения по субъектам рф)

lordkay

>>Ищу данные по ценам на землю(промзона) по регионам.
я себе такое вообще не очень представляю, сделок мало, цена может отличаться в разы в зависимости от коммуникаций
типа жд ветка на участке и жд ветка в 5км уже может давать очень большую разницу в цене
договора далеко не всегда проводят по рыночной стоимости
так что сложно придумать адекватный способ оценки, чтобы можно было сказать, что 1Га в питере в 05 году стоил 1 миллион

IMPButch

Я пользуюсь quote.ru и http://raexpert.ru/

Angalak

Да, кстати, было б тематично открыть альт, или раздел(или в рамках джоба обсуждаемый тред) где можно бы задавать вопросы и те, кто может делились бы инфой, если есть.

Angalak

тут ты безусловно прав но, искать сделки еще— это ж жесть. я думаю, текущий уровень цен можно взять за показатель(хотя, конечно, он далеко не такой достоверный).
ну да, про ветку ты тоже точно подметил, но таких данных нет, хотя бы голую землю, чтобы понять как сильно подмосковье отличается от архангельска)

tamar77

хорошая ссылка, спасибо

selena12

халявную аналитику по компаниям и секторам выкладывают на skrin.ru (правда, там часто всякие левые дома)
еще можно тырить с rmg.ru - достаточно зарегистрироваться на сайте, а контора уважаемая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: