Люди, у которых всё в порядке

Julia080682

Подмечаю порой в крупных городах на дорогах обеспеченных людей в дорогих машинах (чаще всего, конечно, в Германии: в этой стране уважение к социальному положению, к машине, к порядку просто на высоте у которых на лице написано, что у них везде всё в порядке. Не гордыня и похвальба своим статусом, не дешёвые манеры, подделанные под престиж, а естественность, спокойствие, удовлетворённость... Словно за всю жизнь не видели ни единой проблемы, ни одна чёрточка беспокойства не бороздила морщинкой лицо... (Но ведь такого не бывает! Беспокойства есть у всех.) Нежное выражение интеллигентного лица, добрый взгляд. Когда таких повстречаешь в реальности, видишь, насколько они лояльны по отношению к другим, уважительны по отношению к иным взглядам, мнениям, образованны и широко эрудированны. Как достигается такое королевское состояние духа в человеке? Почему многие, веря в силу труда, ценность самостоятельных заслуг, в то, что ценность представляет только заслуженное своими силами, в конце концов не имеют таких благородных и холёных взглядов, манер? Как это достигается, как вы считаете? Неужели действительно отсутствием малейшего жизненного беспокойства от самого рождения? Да, бытие определяет сознание, но до такой ли степени?
   Да, они сытые во всех смыслах. Но ведь они также образованны, эрудированны, никто не отменял того, что им приходилось прилагать усилия к тому. Они порой решают серьёзные бизнес-задачи, никто не отменял проблем в этом, да хотя бы того, что при этом надо думать! В некоторых обеспеченных семьях на моих глазах растят детей, которые внешне выглядят безмятежно и холёно, но, если присмотреться, требования к ним строги. Никто не отменял их обязанности хорошо учиться и заниматься спортом, возможно, иметь ещё некоторые обязанности поддерживать внешний облик семьи, статус, работать над этим. Никто не отменял да хотя бы их безответных влюблённостей. Да, им проще решить многое благодаря обеспеченности, но и они не могут всё. Что всё же стоит за этим образом "барышни 18 века, воспитанной на симфониях Моцарта, романах Теккерея, правилах этикета и так далее"?
   Не секрет, что на балах "голубых кровей" выступают девушки не только знатного происхождения, от них требуют и успеваемости в университетах, и успешной деятельности в организациях, образованности во всех аспектах! В чём разница между 1% населения и всеми остальными?

karim

евреек в высший свет не берут, даже не мечтай =)

Logon

евреек в высший свет не берут
Пернула не в кассу....
Берут и еще как.

pit89

Не гордыня и похвальба своим статусом, не дешёвые манеры, подделанные под престиж, а естественность, спокойствие, удовлетворённость...

А чел в тачке сидел и думал: "Как же меня сегодня вые..ли на совете директоров!".

pit89

некоторых обеспеченных семьях на моих глазах растят детей, которые внешне выглядят безмятежно и холёно, но, если присмотреться, требования к ним строги. Никто не отменял их обязанности хорошо учиться и заниматься спортом, возможно, иметь ещё некоторые обязанности поддерживать внешний облик семьи, статус, работать над этим. Никто не отменял да хотя бы их безответных влюблённостей. Да, им проще решить многое благодаря обеспеченности, но и они не могут всё.
Практически у всех знакомых мне топов хотя бы один ребенок в семье наркоман.

Logon

В чём разница между 1% населения и всеми остальными?
Имхо - разница в надуманных-установленных правилах, которые 1% придерживается, создавая тем самым круг "избранных", а остальные 99% - нет.
Я тебя уверяю, что среди "неголубых"кровей есть достаточное количество людей у "которых все в порядке".
Я бы даже предположил, что в каждой социальной категории людей есть своя подгруппа тех "у кого все в порядке". Просто каждый из нас "варится" в одной-двух группе, поэтому выборка далеко не полная

pit89

Не секрет, что на балах "голубых кровей" выступают девушки не только знатного происхождения, от них требуют и успеваемости в университетах, и успешной деятельности в организациях, образованности во всех аспектах! В чём разница между 1% населения и всеми остальными?

А вы с какой целью интерисуетесь? :grin:

mab1

> Что всё же стоит за этим образом "барышни 18 века, воспитанной на симфониях Моцарта, романах Теккерея, правилах этикета и так далее"?
Замечательно, что это словесное недержание сопровождается такими фейлами. Кстати, девушка, которой от жизни нужно 5 тысяч долларов: ты его читала, Теккерея-то? Уверен, что нет.
Хотел бы прокомментировать также обсуждение о 5 тысячах баксов. У меня сейчас заметно меньше, и не на одного, и чисто материально мне вполне хватает. Однако хочется больше. И далеко не вшивые 5 тысяч. Потому что если зарабатываешь много (возможно, игроков на бирже и рекламщиков это не касается чувствуешь, что успешно занимаешься полезным делом, востребованным другими людьми. И сколько бы ни получал, всегда будет хотеться больше. Не встречал никого, кто счел бы 5000 долларов в месяц достаточной зарплатой вне зависимости от того, получают они больше или меньше. Найти, куда деть деньги, не проблема, но главное — гордость: если я зарабатываю больше, значит, я круче. Чем сосед, чем я же год назад.

Logon

но главное — гордость: если я зарабатываю больше, значит, я круче. Чем сосед, чем я же год назад.
Не согласен. У меня дру работает учителем в шкле -и я совсем не горжусь, что получаю больше него, наоборот, я горжусь им, и именно за то, что делает он то, что я бы лично сделать не смогу.
Почему в деньгах все меряем? Вон, люди от мульона отказываются, решив сложнейшую теорему - он что, "хилее" многочисленных типа-академиков?

mab1

> Не согласен
неважно, что лично кто-то такую шкалу важной не считает. Важно, что достаточный процент населения ее разделяет. Хотя лично ты как раз ее считаешь важной: у тебя была масса возможностей уйти в школу, но ты предпочитал становиться круче в своей гидрогеологии — что — ну надо же! — сопровождалось заметным возрастанием зарплаты.

mab1

ты перевел разговор в другое русло. Я сообщил, какой шкалой ценностей пользуются многие люди. Может, я не прав, но тогда аргументом было бы: "Большинство моих знакомых этой шкалой не пользуются". Ты же заявляешь: "Но это плохая шкала! Перельман лучше Садовничего!" Допустим, плохая. Это моим словам не противоречит.
И кстати, твой пример особо неудачный. Перельман крут, и поэтому он заработал очередной миллион. Но миллион ему не нужен, так что он от него отказался. Как раз в духе того, что я говорил: многим важны не деньги как таковые. Есть куча людей (вряд ли Перельман среди них, но их все же куча для кого деньги тоже особо не нужны, но зарплата иллюстрирует крутизну и востребованность.

Logon

но зарплата иллюстрирует крутизну и востребованность.
Извини, но такие аргументы меня просто "бесят"...
Я постил на форуме объявление одной ТП, которая за 100 тров готова работать "личным помощником рукоодителя". Ее зарплата иллюстрирует ее крутизну и востребованность?
А зарплата школьного учителя что иллюстрирует?
Я бы предложил отказаться от одномерной шкалы "деньги" и рассматривать более сложные системы, где деньги роль играют, но далеко не самую значительную

Logon

Хотя лично ты как раз ее считаешь важной: у тебя была масса возможностей уйти в школу, но ты предпочитал становиться круче в своей гидрогеологии — что — ну надо же! — сопровождалось заметным возрастанием зарплаты.
И здесь ты не прав.
Закономерность выведена неверная - мой заметный рост зарплаты вызван не тем, что я в какй-то там отрасли становился крутым, а тем что въ***вал как прокаженый. У меня в 2003 году было 9,5 месяцев командировок. 9,5 месяцев командировок в году, ты это можешь представить?
А в школу я не ушел совсем по другим причинам, хотя уверен, что если бы тогда выбрал бы я другой путь, то все равно то "шило, которое в заднице" так или иначе проявилось бы.

Annie5

atsel

Люди, у которых всё в порядке

>>Если человека все устраивает, то он полный идиот.(c) ВВП

Logon

>>Если человека все устраивает, то он полный идиот.(c) ВВП
Но это лечится, направление врача :grin:

sanitar

Флось, отсыпешь?

mab1

да мне все равно, что тебя бесит. Ты троллишь или правда не понимаешь, что я ни слова не сказал о том, хороша ли такая система ценностей, а сообщил, что она распространена?
Я бы не отказался от зарплаты московского школьного учителя, между прочим. И работа их мне кажется интересной, и денег они получают достаточно. Только меня не берут.
> Ее зарплата иллюстрирует ее крутизну и востребованность?
Ты смешной. Она могла написать, что готова "работать" за миллион баксов в месяц, только, судя по объявлению, в тот момент ее "зарплата" была равна нулю. И да, специально против таких примеров я сообщил, что некоторых профессий мой аргумент явно не касается.

mab1

> что я в какй-то там отрасли становился крутым, а тем что въ***вал как прокаженый.
Черт побери, а что, по-твоему, означает слово "крутой"? Ты приводишь пример за примером, подтверждающие мое мнение, но делаешь оттуда странные выводы. Да, именно что ты вкалывал, этим ты крут, и поэтому у тебя крутая зарплата. И на самом деле ты вовсе не считаешь, что тот знакомый из сельской школы лучше тебя: напротив, едва тебе показалось, что твои труды мною недооценены, как ты взбесился. Ты считаешь, что ты вкалывал, ты приносил пользу, и за это тебе много платили. И я считаю то же самое. Где противоречие с моими словами?

demiurg

правда не понимаешь
да, он тупой

igorfeelee

когда-нибудь они обратят на тебя внимание и возьмут к себе!

raskatixa

Что всё же стоит за этим образом "барышни 18 века, воспитанной на симфониях Моцарта, романах Теккерея, правилах этикета и так далее"?

ты для себя или просто интересуешься?
Как достигается такое королевское состояние духа в человеке?
некоторым и 5000 уев не хватит для достижения
В чём разница между 1% населения и всеми остальными?

1% это те, которые в дорогих машинах и с порядком на лице, что приравнивается тобой к королевскому величию? эмм. трудно удержаться от доброго напутствия, попробуй включенное наблюдение.

raskatixa

еще не поняла, от чего тебя так прёт: от внутреннего благородства или от дорогих машин, или тебя удивляет сочетание достатка и благородства?
потому как корреляция этих категорий стремится к нулю.
тебе о чем рассказать-то?

blisterprom

Мы в обществе, господа, - ни слова о п..зде (с)
о, вот еще вспомнилось в тему:
- Волобуев, вот ваш Х..Й! (с)
- Господа, кстати, о стекле.. Я вчера-с так на..бался, что х..й в стакан не лезет (с)
- Ну и скучнейший городишко, этот Франкфурт, весь день катаюсь и ни одной жопы. А вот то ли дело Жмеринка - и покутить и в рояль насрать! (с)
А еще, вероятно, он едет, ковыряет языком в зубах, и думает: - ...Откуда у меня во рту малиновая косточка? Не припомню, чтобы на ланче в гольф-клубе подавали малиновое варенье.. Разве что третьего дня.

blisterprom

Я бы даже предположил, что в каждой социальной категории людей есть своя подгруппа тех "у кого все в порядке".
кстати, да. а по поводу в т.ч.данного случай, наверно, тут дело в неполноценности. и вроде этот термин вернее переводить - как комплекс недостаточности. че б не имели - все равно будет ощущение, что че-то не хватает.

karim

расскажи

cavid

Почему многие, веря в силу труда, ценность самостоятельных заслуг, в то, что ценность представляет только заслуженное своими силами, в конце концов не имеют таких благородных и холёных взглядов, манер? Как это достигается, как вы считаете? Неужели действительно отсутствием малейшего жизненного беспокойства от самого рождения? Да, бытие определяет сознание, но до такой ли степени?
Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в cнежки. Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.
Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...
Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...
Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"
Москва... Зима...Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Догоню - убью!"

Manokl

Подмечаю порой в крупных городах на дорогах обеспеченных людей в дорогих машинах
Верю, что ты не одинока ;)

sonic112

Не секрет, что на балах "голубых кровей" выступают девушки не только знатного происхождения, от них требуют и успеваемости в университетах, и успешной деятельности в организациях, образованности во всех аспектах!
так вот, что ты хочешь, быть пригоашенной на бал для мусьев голубых кровей!
не обольшайся, за их достоиноством, интеллектом, эрудированностью живут животные, грязные и распущенные....котрые показывают себя с етой стороны только при женах (при путанах)к, поэтому так велика доля неудачных браков у таких "Прынцев" :)

Vikuschechka9

да-да, они все-все жывооотные!

sonic112

:) :) :) я к тому, ЧТО порвут Флосси как тузек грелку :D и флосси стайл не поможет

Enery

Вон, люди от мульона отказываются, решив сложнейшую теорему - он что, "хилее" многочисленных типа-академиков?
Академики не только сложнейшую теорему решили, но и сумели объяснить это обществу и добиться от него признания своих трудов. Организовать научную школу и коллектив прокормить. С тем же Арнольдом или Гельфандом если сравнивать то просто хиляк.
Кстати он вроде не от денег отказался, а от церемоний и общения с журналистами.

Enery

Практически у всех знакомых мне топов хотя бы один ребенок в семье наркоман.
Думаю ребёнка это вполне устраивает. И папу тоже.
А вы так ни разу в жизни и не ширнулись по нормальному чистейшим колумбийским коксом. Ибо не заработали и ссали всю жизнь.

Enery

Берут и еще как.
Это не настоящий Высший Свет, а всего лишь самый дорогой номер в борделе.

nozanin

чаще всего, конечно, в Германии: в этой стране уважение к социальному положению, к машине, к порядку просто на высоте
«Жил священник в Восточной Германии,
он страдал необычною манией, —
вешал на член кофемолку и фен,
и ходил привоекая внимание»
Флосси, у тебя достаточно распространённое заболевание мозга, когда мерещится, что ты в говне, а вот есть где-то ЕВРОПА или АМЕРИКА, и что там не пердят даже. Расстрою тебя, но подумай, если так сильно воняет, может это ты обосравшись ходишь?
В высшее общество не берут, им становятся. Берут в тусовку наркоманов, бандитов, программистов, дворников, но нельзя войти в высшее общество. Ты либо сама высшее общество (и тебя таковой признают или ты обычная обосравшаяся Флосси.
Ты можешь отстрочить минет на Рублёвке, прочитать главу Гумлета для пацанов и сплясать народный танец. Элитой ты от этого не станешь, только шлюхой, и даже если тебя кто-то будет называть женой, то в глазах других ты будешь обычной девочкой, которая отсосала за право жить на Рублёвке. За деньги даже может писать Косомолка про твою элитарность, и ты получишь завсить 100500 таких как ты Флось.
Ты не получишь главного: признания элитой тебя. До тех пор пока ты не станешь сама кем-то.

msv27

Подмечаю порой в крупных городах на дорогах обеспеченных людей в дорогих машинах (чаще всего, конечно, в Германии: в этой стране уважение к социальному положению, к машине, к порядку просто на высоте у которых на лице написано, что у них везде всё в порядке. Не гордыня и похвальба своим статусом, не дешёвые манеры, подделанные под престиж, а естественность, спокойствие, удовлетворённость...
На лице может быть написано всё, что угодно - а если копнуть поглубже, такой человек вполне может оказаться полным фуфлом. Я лично как-то больше уважаю не тех, кто на рожу себе маску спокойствия и удовлетворённости нацепил - а тех, в ком это есть на самом деле. Бывают такие люди, в которых прямо чувствуется внутренняя сила, уверенность, спокойствие и оптимизм. И это далеко не обязательно немецкий бизнесмен в идеальном костюме и на блестящей БМВ - а вполне может быть русский работяга в тельняшке и на ржавом ВАЗе.

Nikolay52

образованны, эрудированны
ой, ну неужели только я внимательно прочитала этот пост? :(

msv27

А что не так с этими двумя словами? Нужно было написать "образованы"? :grin:

GuN_DuR_AS

Нужно было написать "образованы"?
если тебя образовали, а потом эрудировали, то нет

bosbison

ох как тема-то форумскую общественность всколыхнула
сколько минусов и воя
видать в точку попала

Sergey79

Ага. Всего один пост, даже не вступая в спор. А каждый все равно норовит выступить с опровержением. Видать тяжело осознавать свою неполноценность по сравнению с описанными людьми. Как обычно: зависть вместо целеустремленности.

Xela

В высшее общество не берут, им становятся. Берут в тусовку наркоманов, бандитов, программистов, дворников, но нельзя войти в высшее общество. Ты либо сама высшее общество (и тебя таковой признают или ты обычная обосравшаяся Флосси.
а мне всегда казалось,что т.н "высшее общество" это те кто богачи, кто все время и силы тратит на то, чтобы выглядеть как "высшее общество ", потому что им больше делать не хер

antaka2007

Когда таких повстречаешь в реальности, видишь, насколько они лояльны по отношению к другим, уважительны по отношению к иным взглядам, мнениям, образованны и широко эрудированны. Как достигается такое королевское состояние духа в человеке?
Будь лояльна во всех случаях, независимо от того о ком идет речь - друг/враг, родной/неродной... Не позволяй себе двойных стандартов.
Почему многие, веря в силу труда, ценность самостоятельных заслуг, в то, что ценность представляет только заслуженное своими силами, в конце концов не имеют таких благородных и холёных взглядов, манер?
не имеют ибо заслуживают свое, шагая по трупам - цэ нэхорошо
Как это достигается, как вы считаете?
Постоянным самоконтролем и работой над собой. Соблюдением своих же принципов
Неужели действительно отсутствием малейшего жизненного беспокойства от самого рождения?
С самого рождения нужно прививать истинные ценнности и немного здорового цинизма (чтобы человек не кончал жысь самоубийством от новости о том, что некоторые шубы шьют из нерожденных овечек)...
кстати, папаша Сиддхартхи Гаутамы прекрасно знает что получается из отсутствия малейшего жизненного беспокойства :grin:
Да, бытие определяет сознание, но до такой ли степени?
До такой. Все зависит от того, насколько бытие реально... А то многие хорошо говорят, да плохо делают...
Что всё же стоит за этим образом "барышни 18 века, воспитанной на симфониях Моцарта, романах Теккерея, правилах этикета и так далее"?
человек!
И пока ты себе это не уяснишь, то в остальнмо не разберешься :p
ps
зачем тебе это знать?
pps
а может им надо помочь? людям, которые вызывают твое восхищение? :grin: :grin: :grin:

SurfSV

>> встречал никого, кто счел бы 5000 долларов в месяц достаточной зарплатой вне зависимости от того, получают они больше или меньше.
я считаю. Можешь поставить галочку: "встречал, как минимум в интернете".
>> е. Найти, куда деть деньги, не проблема, но главное — гордость:
тоже твоя личная "фантазия на заданную тему".

SurfSV

>> неважно, что лично кто-то такую шкалу важной не считает. Важно, что достаточный процент населения ее разделяет.
Это ещё большой вопрос кого больше :)

Baraev

Подмечаю порой в крупных городах на дорогах обеспеченных людей в дорогих машинах
Напомнило: когда принцы всякие шествием через багдатский базар ходили, бедняки с улиц стояли и рассматривали их примерно с теми же чувствами
Ну ты что? При чем тут дороги и машины? Холеность и лаве?
Это называется уверенность. Доброжелательный и спокойный человек чаще всего - это увсеренный в себе человек.

Igor2302

Дорогая Флося.
Я давно заметил тебя на этом форуме. Меня поразило насколько глубоко обычная девочка из уездного города Калужской губернии смогла приблизиться к пониманию высшего общества.
В прошлый уикенд я гостил у своего давнего друга в Санкт-Петербурге, где у нас состоялся спор на тему о том дано ли обычному человеку достичь королевского состояния духа или все это от рождения.
В качестве аргумента я привел твой случай и даже осмелился показать твои высказывания в форуме. Друг был немало удивлен тем что ему удалось прочитать.
К чему я все это рассказываю. Сегодня утром он написал мне в аську что ночью его мучила бессонница и чтобы хоть как-то отвлечься он читал этот форум.Он даже нашел твое фото! Я никак не ожидал такого интереса с его стороны, ведь он весьма состоятельной человек из приличной семьи, коренной петербуржец. Поскольку он не мог оставить сообщение сам, то взял с меня обещание передать тебе его приглашение в Петербург, где за бокалом красного вина и котлетками из молодого с фуа-гра и черным трюфелем в ресторане "ПалкинЪ" на Невском вы смогли бы познакомиться ближе.
p.s. Детали можно обсудить в привате.

msv27

если тебя образовали, а потом эрудировали, то нет
По-моему, как раз "образованы и эрудированы" пишется в том случае, если тебя образовали и эрудировали.

atbkru

А я вот почитала сие творение Флосси, а затем все мнения/высказывания форумчан и, короче, ничего не поняла. ..
Объясните мне, тупенькой, в чем проблема Флосси, что она хотела сказать этим вбросом? :o

Baraev

Объясните мне, тупенькой
дело в том, что некоторые люди, по мнению автора, обладают особенным ареалом (в основном это "успешные люди" чуть ли не аристократы).
и вот она все пытается понять из чего этот ареал состоит. Делает она это для того, чтобы, если выйдет, смастерить себе чего-нибудь наподобие.
А мнения форумчан по данному вопросу, очевидно, помогают ее исследованиям.

atbkru

АААА, вот оно что...
Спасибо!
а я раз 3 перечитала и все не пойму...
вообщем, это очередные фантазии на тему "Успех и как его достичь!"

Baraev

вообщем, это очередные фантазии на тему "Успех и как его достичь!"
вроде того

antaka2007

некоторые люди, по мнению автора, обладают особенным ареалом (в основном это "успешные люди" чуть ли не аристократы).
и вот она все пытается понять из чего этот ареал состоит.
прежде чем выделывацо, обогати свой словарный запас
"ареал" мог бы использоваться (ибо у каждого сообщества свой ареал) , но ты явно думал об "ореоле"

Baraev

но ты явно думал об "ореоле"
о нем, вообщем, и думал...
ну вы поняли.. )
хотя ареал - тоже подходит. если назвать его областью, в которой распрострняется ореол этих людей. эта же область и является их местом обитния. они, типа, со своим ореолом живут в неком своем ареале обитания :)
И мы, изучая отдельный части этого ареала, можем судить о характеристиках ореола

Lerik8

А я вот почитала сие творение Флосси, а затем все мнения/высказывания форумчан и, короче, ничего не поняла. .. Объясните мне, тупенькой, в чем проблема Флосси, что она хотела сказать этим вбросом?
чего тут не понять. приехала девочка из провинции, а тут москва, столица, понимаешь, ламбо и бентли на каждом углу, а ведь тоже хочется. всего бы и сразу этой наивной провинциальной девочке, сладкую жизнь подавай. ан нет ее, только стипендия 2000 рублей, да зп 40000 в месяц с дальнейшим повышением до 45000 через год. вот и тронулась умом, бедняжка.
и нет бы жить ей счастливо сегодняшним днем, так снятся ей в голубых-голубых снах голубые-голубые аристократы, все такие успеееешные, все такие лояяяяльные, все такие богаааатые

GuN_DuR_AS

По-моему, как раз "образованы и эрудированы" пишется в том случае, если тебя образовали и эрудировали.
смею предположить, что вы ошибаетесь

GuN_DuR_AS

смею предположить, что вы ошибаетесь
а вообще бес его знает, я, может и не прав сам

730097427190

Когда человек образован, эрудирован (поставлю многоточие - впишите требуемое) - в общем, когда у него соображалка соображает - он светится.
Свет в глазах людей я редко вижу. И это мало коррелирует с зарплатой человека.
Вообще, наш мир жутко несовершенен. Однако, что не может не радовать, при желании заработать денег человек всегда может это сделать. Потому - решение так просто! - о деньгах можно больше не заботиться.
А утонченность - не показная, которая Флось всяких конечно же не впечатлит - это утонченность не тела и не манер, а определенный склад человека и определенное видение мира вокруг. Ее не сделаешь, не воспитаешь. Есть творческие люди, есть - сухие логики-математики, а есть всякие смеси и комбинации, поди двух одинаковых не сыскать.
Вот не знаю, всерьез ли Флосси ищет что-то такое в людях. И насколько глубоко. Если для нее это склад характера и мировоззрение человека - то ищет себе человек половинку и пусть ищет. Нифига зазорного не вижу.

Annie5

образованны (кр. ф. образованный, -ова-, -ева-,не искл. эрудированы (не помню почему)
мне больше интересно про барышню 18 века, которая на Теккерее воспитывалась

nikitaso

а что тебе про нее интересно?

Annie5

откуда она обладает столь волнующим предвидением

msv27

а вообще бес его знает, я, может и не прав сам
Если тебя образовали и эрудировали - то "образованы и эрудированы" пишется с одной "н", потому что это краткие причастия. А "образованны и эрудированны" пишется с двумя "н", так как это краткие прилагательные.
Так что в исходном тексте всё правильно.

nikitaso

а кстати, читать Теккерея - это опять элитарно?

tamar77

Нежное выражение интеллигентного лица
это как? %)

demiurg

Пидорское

Annie5

в этом сезоне - да, Флосси же сказала
Малую землю можно отложить на заднюю полку)

whins

А вы с какой целью интерисуетесь?
а вы с какой целью возбудились так все? :grin:

Julia080682

Да, самому Пушкину в своё время отказали в уме по известной причине... Его ошибок повторять не следует. :)
   Мне следовало догадаться раньше, что по существу я получу скорый ответ в любом другом достойном месте. Думать, конечно, вы имеете право всё, что пожелаете. :)
   Высказавшихся по сути благодарю и удаляюсь. :)

Annie5

сравнила Пушкина с собой...нехарактерное самоуничижение!

bogomolov01

Если тебя образовали и эрудировали - то "образованы и эрудированы" пишется с одной "н", потому что это краткие причастия. А "образованны и эрудированны" пишется с двумя "н", так как это краткие прилагательные.
Так что в исходном тексте всё правильно.
Ага, а в единственном числе тогда будет "он был образованн и эрудированн"?
Очевидно, что в исходном тексте с ошибками написано.

msv27

Ага, а в единственном числе тогда будет "он был образованн и эрудированн"?
Очевидно, что в исходном тексте с ошибками написано.
Если мне память не изменяет, в мужском роде всегда с одной "н" пишется, будь то краткое прилагательное или краткое причастие.
А мне очевидно, что "образованы" - это те, кого образовали, а "образованны" - те, кто имеет образование.

bogomolov01

Да, ты прав. Интуиция не сработала :(

philnau

Отмыкайте погреба —
Гуляет нынче голытьба!

Lene81

Я, конечно, не доктор, но по-моему, ты больна, причем на голову.

igorfeelee

Люди, у которых не всё в порядке

msv27

Да, ты прав. Интуиция не сработала :(
По аналогии с первым постом темы. 1% людей говорят: "Да, ты прав". Чем и отличаются от остальных, которые в таких случаях произносят фразу типа: "А я те ща как дам по ебалу - сразу увидишь, кто из нас прав!"

lilith000007

Мне следовало догадаться раньше, что по существу я получу скорый ответ в любом другом достойном месте.

список достойных мест в студию

78685

Довольны лица их и также очень гладки
Заколка галстука сияет как фонарь
И всё в порядке, если графские повадки
Великолепные манеры и джипарь!
Костюм элитный и блестящая машина
Мы верим в силу этих голубых кровей
По нраву флосси лишь успешные мужчины
Лох не прельщает флоссей
ЛОХ не прельщает флоссей!

nzotova

Поскольку он не мог оставить сообщение сам, то взял с меня обещание передать тебе его приглашение в Петербург
дешевый трюк! Найти контакты Флосси не составит труда даже при беглом просмотре ее профайла! А если этот твой питерский друг настолько некомпетентен и невнимателен, то никакое положение в обществе не делает его крутым ;)

Vikuschechka9

ну кто ж опустится до прямого приглашения? Куда проще попросить знакомых всё устроить :)

nzotova

ну кто ж опустится до прямого приглашения?
может, кто ж поднимется? :)

Knox

чего тут не понять. приехала девочка из провинции, а тут москва, столица, понимаешь, ламбо и бентли на каждом углу, а ведь тоже хочется. всего бы и сразу этой наивной провинциальной девочке, сладкую жизнь подавай. ан нет ее, только стипендия 2000 рублей, да зп 40000 в месяц с дальнейшим повышением до 45000 через год. вот и тронулась умом, бедняжка.
и нет бы жить ей счастливо сегодняшним днем, так снятся ей в голубых-голубых снах голубые-голубые аристократы, все такие успеееешные, все такие лояяяяльные, все такие богаааатые
Она ж не в Москве, а в Праге, и вряд ли у нее там в докторантуре 2000р стипендия http://kstp.vse.cz/o-katedre/clenove-katedry/mgr-margarita-s...

ququmber

Подмечаю порой людей у которых на лице написано, что у них везде всё в порядке.
Самая главная фишка тут вот в чем. Так "держаться" эти люди в среде, которая заведомо слабее, беднее и убогее той, в которой эти люди живут повседневно. Ну, естественно, по их мнению, субъективно, а не объективно :) !
Наверняка "божественное" спокойствие возникает на лице любого МГУ-шника при посещении провинциального вуза. А какой-нибудь студент этого вуза замечает это и думает: "Где же это так хорошо, что этот тип так самодовольно выглядит" :grin: :grin: :grin: . Хочу туда

Lerik8

Она ж не в Москве, а в Праге

флось, привези пивка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: