поступление олимпиадников на ВМК МГУ

metel

сейчас ведь правила изменились насчет олимпиадников, то есть им предоставляются какие-то льготы
попросили узнать:
чел-победитель областной олимпиады по информатике
что ему надо сдавать, что не надо...расскажите плиз что знаете по этому поводу

cocedka

Я думаю, что ему все надо будет сдавать.

DANA1

По новым правилам приема в МГУ
На факультет ВМК берут победителей областных(и выше) Всероссийских олимпиад по математике и/или информатике без экзаменов,
повезло твоему другу

blondino4ka47

Да. Вот, например, на географический факультет ситуация такая:
прием - 150 человек,
а из 89ти регионов победителей может быть - 267...
Вот так. Так что скорее всего экзамены сдавать все будут.

vkarpov23

Ну и что у нас то же самое на ВМК,
и что все "олимпийцы" сразу к вам или к нам побегут?! .... это вряд ли
так что все будет, как написано в официальных бумагах (см. правила приема в МГУ этого года)
\\

slo14

Да, но "и выше" берут всех, а областных - только на отведенные места. А вот их, я так думаю, не так уж и много...

metel

а имя компа точно \\?
а то что то не находит....

metel

а где почитать правила приема, скажите плиз...

slo14

http://www.msu.ru/entrance/rul-gen.html
Тебя интересует тринадцатый пункт:
Без вступительных испытаний в МГУ имени М.В.Ломоносова для обучения по направлениям подготовки (специальностям соответствующим профилю олимпиады принимаются:
победители и призеры третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников 2004 г. субъектов Федерации (кроме олимпиад третьего этапа г. Москвы и г. Санкт-Петербурга) на места, выделенные Центральной приемной комиссией в рамках контрольных цифр приема для соответствующих регионов.
В случае, если количество победителей и призеров превышает количество выделенных бюджетных мест, Центральная приемная комиссия устанавливает конкретные условия зачисления для данной категории абитуриентов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: