Устроить ребенка в детсад

Max1977

Можно ли устраивать ребенка в московский детсад, если ребенок прописан в подмосковье? Вообще, есть ли ограничения, которые "привязывают" ребенка только к детсадам по месту прописки?

katrinmania

>Вообще, есть ли ограничения, которые "привязывают" ребенка только к детсадам по месту прописки?
Да, есть

ok-13

AFAIK (а я могу ошибаться) по месту регистрации, можно и временной, брать обязаны в обычные садики. А во всякие специализированные можно и в другом районе. (основываюсь на личном опыте знакомых, законов по этому поводу не знаю)

aleeva

в соцзащите висит объява, что согласно какому-то постановлению от прошлого года в сад ставят в очередь только по регистрации по месту жительства

rkagan

объява левая, никаких законных ограничений нет. но есть очередь.

Knox

я как раз периодически изучаю этот вопрос. По закону должны поставить без регистрации, по факту так не везде получается. Вот одна из ссылок http://www.det-sad.com/dokument#more-2590
более того, недавно ходила в отдел соцзащиты при МГУ, в ясли МГушные записываться, мне там сказала женщина, которая как раз детсадами занимается, чтобы я заодно сходила в комиссию в тот район,куда еще хочу поставить ребенка на очередь (в нашем случае район Вернадского и что кроме подмосковной прописки и св-ва о рожения ребенка ничего не надо. Хотя я как раз этот вопрос и задавала, так как в аспер еще не поступила и там пока не живем и соответственно никаких документов на эту тему нету.
Но мы еще туда не дошли, и насколько мне изветно,по факту пытаются требовать регистрацию. Те, кому лень бороться за свои права, просто несут липовую

nedanna

Но мы еще туда не дошли, и насколько мне изветно,по факту пытаются требовать регистрацию. Те, кому лень бороться за свои права, просто несут липовую
недавно был в своей комиссии, регистрацию требуют, факт. в моем случае была организована прописка. Но временная регистрация тоже прокатила бы.
Причем место жительства в Москве может быть любым. им пофигу. записывают в очередь в те сады, которые сам наовешь.

asgrig

регистрацию требуют, факт
и как всегда, все принимают то, что требуют, а не то, что прописано (или не прописано) в законе

rkagan

записывались, регистрация не потребовалась (если не ошибаюсь, даже паспорт не смотрели, записали со слов).
СВАО.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: