Недетская болезнь левизны

IMPButch

Недетская болезнь левизны
Приверженность той или иной идеологии влияет на психологическое состояние людей — к такому выводу пришли ученые из Института экономики Аархуса
Опираясь на данные социологического проекта World Value Survey, который содержит ответы на 400 вопросов 90 тыс. испытуемых из 70 стран, немецкие исследователи неопровержимо доказали, что левые взгляды влекут за собой серьезную неудовлетворенность жизнью, тогда как правые гораздо чаще присущи людям с позитивным мировоззрением. Второй любопытный вывод: левых больше женщин, чем мужчин. Интересно, что неудовлетворенные правыми порядками дамы оказались неудовлетворенными и сексуально.
http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/37/news_nedetsk...

По моим наблюдениям это похоже на правду. Левых взглядов чаще придерживаются люди с пассивной жизненной позицией, которые считают что государство должно решить все их проблемы.

stas911

Левых взглядов чаще придерживаются люди с пассивной жизненной позицией, которые считают что государство должно решить все их проблемы.
Где ты это увидел в приведённой цитате? Там же совсем другое написано.

IMPButch

Это мое дополнение, основанное на личном опыте. Мне кажется, что оно имеет что-то общее со статьей.

12457806

Вы гений, сударь!

stas911

Твоё дополнение слишком необъективно и преломлено призмой собственных взглядов. Левый, например, может наоборот сказать, что правых взглядов придерживаются тупые разжиревшие довольные всем обыватели.

IMPButch

Мое дополнение и не претендовало на объективность, это же не научное исследование.

TOXA

Конкретно по взглядам есть- типа левый- это... трам-парам
Правый- это пурум-пурум...
А то получается нечто: существует группа А- у нее такие-то признаки и они следуют идеологии А1, группа Б- идеологии Б1.
ЗЫ Кстати, один знакомый про амеров грил: такое чувство, что им гармоны счастья в еду намешивают... Так что идеология вполне себе инструмент на внутреннее состояние человека- это да...

sergei1207

кстати, я как-то недавно читал, что у значительной части левых теток в европе- проблемы с личной жызнью.

reberton44

Мужчины не хотят с ними спать по политическим соображениям?

freya83

Приверженность той или иной идеологии влияет на психологическое состояние людей

Бретанские учоные? Всё равно что "цвет кожи человека влияет на цвет кожи его родителей". Перепутали причину со следствием, чтобы был повод обосрать людей с левыми взглядами.

Sergey79

имхо тут так: если активной тетке не дают, то она с некоторой вероятностью начнет бороться за права угнетенных негрофф в африке (т.к. нереализованная секусальная энергия + нереализованный материнский инстинкт) и прочих ходорковских.

Sergey79

вот, полностью согласен - тут причину со следствием как-то не так поставили...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: