Женщины живут долше мужчин!!! Почему?

dorset59

Продолжительность жизни женщин в будущем увеличится, утверждают ученые. Уже поколение девочек, рождающихся сегодня, переживет своих матерей. Для мужчин такого оптимистичного прогноза исследователи не делают. В то же время по статистике женщины уже сегодня значительно опережают мужчин по продолжительности жизни.
Продолжительность жизни женщин в будущем увеличится. К такому выводу пришли британские исследователи. По их мнению, поколение девочек, родившихся в наше время, будет больше внимания уделять своему здоровью, да и вообще соблюдать здоровый образ жизни.
Появляющиеся на свет сейчас представительницы прекрасного пола будут меньше курить, пить, гулять и употреблять наркотики, чем поколение их родителей, и это станет одной из причин увеличения продолжительности жизни. Таким образом, повальное увлечение здоровым образом жизни в западных странах принесет свои плоды.
Кроме того, у родившихся в наше время девочек меньше вероятность заболеть раком или сердечной недостаточностью, чем у их матерей, благодаря достижениям современной медицины, в частности появлению вакцины от рака, передает Mignews.com.

Женщины по статистике уже сейчас живут дольше, чем мужчины. Так, по данным Отдела народонаселения и Статистического бюро ООН, средняя продолжительность жизни женщин в Европе составляет 79 лет, в то время как мужчин – 71 год. В России же женщины опережают мужчин еще больше и живут в среднем 72 года, а мужчины – всего 59 лет.
Новая гипотеза ученых уже работает в упоминавшейся Британии. Там средняя продолжительность жизни женщин сегодня составляет 88 лет, хотя еще два поколения назад эта цифра колебалась около 71 года, передает BBC.
Точные причины более короткой жизни сильного пола ученые до сих пор не могут назвать. Согласно последним на сегодняшний день исследованиям американских биологов, более низкая продолжительность жизни мужчин объясняется не генетически запрограммированной тенденцией к ускоренному старению мужского организма, а особенностями их поведения и социальных обстоятельств.
Ученые говорят, что на самом деле женский организм стареет быстрее мужского. Например, у мужчин позже развивается старческая дальнозоркость, а скорость реакции сохраняется дольше, чем у женщин, пишет швейцарское издание Tagblatt (перевод на сайте Inoрressa).
Следовательно, различная продолжительность жизни у разных полов определяется другими факторами, например, степенью готовности к риску, считают биологи. Женщины менее агрессивны, ведут менее рискованный образ жизни, а потому и умирают несколько позже мужчин.

Моё мнение такое, что прекрасный пол живёт в лучших условиях чем мужчины. А именно женщины меньше работают, ведут более спокойный образ жизни. Они меньше конкурируют друг с другом и получают много благ за счёт сильного пола.
Порассуждаем об этом?
 :p

narkom

Уже поколение девочек, рождающихся сегодня, переживет своих матерей
однако неожиданный вывод!

raushan27

Моё мнение такое, что прекрасный пол живёт в лучших условиях чем мужчины. А именно женщины меньше работают, ведут более спокойный образ жизни. Они меньше конкурируют друг с другом и получают много благ за счёт сильного пола.
Порассуждаем об этом?
Это недоеб какой-то, извини.
Предлагается сделать исследование продолжительности жизни, среди некурящих и непьющих ( или умеренно - по праздникам не судимых, умерших своей смертью.
Думаю, разрыв будет много меньше, если вообще будет.
Мужской пол фактор риска, причем социального риска.

Artem123

Я думаю, мужчины слишком много звездят и от этого умирают

raushan27

Не только это, к сожалению

urchin

Предлагается сделать исследование продолжительности жизни, среди некурящих и непьющих ( или умеренно - по праздникам не судимых, умерших своей смертью.
Думаю, разрыв будет много меньше, если вообще будет.
Мужской пол фактор риска, причем социального риска.
Кстати мои оба деда пережили моих бабушек

Norrat

Че-то мне кажется, что время жизни женщины еще очень сильно зависит от количества рожденных (и выращенных) детей. Связь, естественно отрицательная.
Нынешние женщины даже двух детей не всегда готовы родить, в отличие от своих бабушек-прабабушек. И это, конечно, не есть хорошо.

raushan27

Не факт. Если рожать много (детей 5 - 6 то да. Либо если всякие осложнения с родами связанные.
Но если наоборот совсем не рожать за всю жизнь, то что-то там у них нарушается в организме ... бездетные лет в 40-50 выглядят зачастую на 60. Я знаю двух таких бедняжек.
Может это чисто психологическое, хз.

seregaohota

В неолите imho женщины жили до 25, мужчины до 40 если не умирали в детстве. Роды каждый год изнашивают сильно. Отсутствие родов - тоже. Везде золотая середина.
Женщины более равномерно нагружены физически и без экстремальных нагрузок. Мужики лентяи. На женщинах домашняя работа, как выяснилось в этом году весьма полезна, т.к. типа физры, только менее интенсивна более регулярна и без перегруза, и даже уменьшает вероятность рака груди.
Женщины меньше вляпываются во всякие наркоподобные зависимости (мозги чуть другие) - в том числе игромания, пьянство, курение... Почему больше в шопинг - пока непонятно.
Женщина не боится проявлять и выплёскивать эмоции, плакать и т.п. Часто мужики обнимаются если даже футболисты? А в этом году открыли даже обнимательную сеть нервную, которая срабатывает даже при отсутсвии осязания. У мужиков обществом вроде порицается, что естественно гробит организм. И у кого как в США всё всегда fine и улыбка до ушей даже когда кошки на душе скребут, у того минимум бессонница или психоаналитик.
Часть причины - мужики более рисковые, поэтому везде лезут, рождается больше но до брачного возраста выравнивается. Возможно дело связано с теми же кошками. У кошек есть паразиты, которые заражая мышей влияют на их психику и поведение - мыши становятся менее осторожными - кошке легче их поймать. Так вот, четверть или пол-человечества этой дрянью заражено, а зараженная мать в 3/4 случаев рождает мальчика. Немудрено, что мальчики в среднем менее осторожны.
Безотносительно к половым различиям с паразитами много чего непонятно - глистами пол-человечества заражено. Совместная эволюция паразитов и хозяина давно идёт, паразиты угнетают иммунку, которая подстроилась давно и расчиатна на это ослабление. При чрезмерной гигиене получаем сверхреакцию иммунной системы на всякую ерунду в виде аллергий, т.к. иммунке нечем заняться. В Швейцарии прямые эксперименты по обману иммунки аллегриков подтвердили это дело в этоим году насколько знаю. Если ваш сосед болеет чем серьёзным, то конечно гигиена важна. Но в целом как и везде хороша золотая середина и болеть по возможности лучше в неопасных случаях без лекарств. Сложно и напросто там всё судя по матмоделям в иммунологии. Мне кажется лекарствами человечество глобальную яму себе копает как и с климатом.
У женщин половые хромосомы разные что большую устойчивость обеспечивает, у мужиков больше болезней сцеплено с полом. Облысение например, хоть и не болезнь. Мужики в большей степени экспериментальный материал эволюции.
Женщины чаще заражаются и больше болеют но быстрее выздоравливают, т.к. дети основной источник инфекции, а имунная система как и все остальные должна в меру работать без перегрузки и сама справляться без лекарств со всякой ерундой.
У женщин кровь обновляется на регулярной основе. Любая система должна работать.
В половом акте если без презика женщина со спермой получает много чего (если СПИД и т.п. + беременность не в счёт)
Тоже вроде этого года открытие - тестостерон и его искуственные аналоги, применяемые в качалках и спорте, убивают нейроны. Чем больше качаются мышцы - тем чел глупее. А чел это мозги со всеми вытекающими. С женскими гормонами этого нет.
В организме женщины мужские гормоны, преобразуются в женские в эндокринной системе imho. При климаксе женщины полнеют - защитная реакция организма. Жир в частности выделяет мужские гормоны - меньший удар по организму. При хирургическом климаксе полные женщины даже как ни в чём ни бывало живут - нет гормонального обвала. У мужиков такого меньше вроде.
Много всего что известно, а ещё больше небось неизвестно. Более естественным надо быть imho, как первобытный человек примерно. Женщины этого меньше стесняются.
А ещё женщины режим лучше соблюдают, а по ночам сидеть и невысыпаться жутко вредно.
И т.д.
PS Недавно немцы установили - глазение минут десять в день на женские груди благотворно для сердца и сосудов и вроде даже продляет жизнь мужикам лет на 5. Чем тут тусоваться, не пойти ли поглазеть как минимум... Или просто поспать минут шестьсот.
PPS И вообще, этому треду место в здоровье или в образовании на худой конец. Биология.

zordan45

Моё мнение такое, что прекрасный пол живёт в лучших условиях чем мужчины.
Тебя бы так ипали!

RUSTEANA2003

Этот вопрос - лет 10 назад звучал в передаче Что Где Когда
По-моему тогда играла легендарная команда во главе с Друзем и Федором Двинятиным
Ответ был такой ....
Женщины живут долше мужчин
Потому что у них нет жен
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: